180

La Liga. "Реал Мадрид" - "Спортинг" 3:1. Тяжелые три очка в копилку лидера

"Реал Мадрид" упрочил своё лидерство, победив на своём поле середняка Примеры "Спортинг" благодаря голам Ван дер Ваарта, Алонсо и Игуаина. "Спортинг" дал мадридистам настоящий бой и едва не преподнёс сюрприз, когда забил первым на 53 минуте, однако после этого хозяева поля в течение двух минут забили два гола, а Гонсало Игуаин на 68 минуте матча окончательно успокоил заволновавшихся было болельщиков. Забитые мячи Рафаэля Ван дер Ваарта и Гонсало Игуаина обязательно вызовут жаркие дебаты о судействе, так как голландец забил после игрой рукой, а мячу аргентинца предшествовало возможное нарушение правил на Диего Кастро.

Победа над "Спортингом" стала для лидера четырнадцатой подряд на "Сантьяго Бернабеу", хотя на этот раз игра подопечных Мануэля Пеллегрини вызвала много вопросов. Тем не менее, благодаря этим трём очкам мадридисты довели отрыв от "Барселоны" до трёх очков, ожидая их воскресной игры с "Сарагосой". Стоит отметить великолепную игру "Спортинга", который не испугался грозного соперника и не сдавался вплоть до финального свистка.

Голы: Давид Барраль 53' (0:1), Рафаэль Ван дер Ваарт 55' (1:1), Хаби Алонсо 57' (2:1), Гонсало Игуаин 68' (3:1).
"Спортинг" (4-2-3-1): Хуан Пабло - Альберто Лора, Альберто Ботиа, Грегори Арнолин, Роберто Канелья - Альберто Ривера, Диего Камачо - Луис Моран (Кармело Гонсалес 70'), Мигель Де лас Куэвас (Кике Матео 70'), Диего Кастро - Давид Барраль (Мате Билич 74').
Тренеры: Мануэль Пеллегрини - Мануэль Пресиадо.
Запасные: Ежи Дудек, Рaуль Альбиоль, Кристоф Метцельдер, Маркос Алонсо - Рауль Домингес, Хосе Анхель, Альберто Ривера, Педро Сесилия, Иван Эрнандес, Херард Аутет, Диего Кастро, Диего Камачо, Рафаэль Састре, Серхио Матабуэна.
Арбитр: Хосе Луис Парадас Ромеро (Судейский комитет Андалусии).
Предупреждения: Гонсало Игуаин 79', Эсексьель Гарай 89'.
20 марта. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу", 78 000 зрителей (вмещает 78 000).