После победы над «Манчестер Юнайтед» в рамках Суперкубка Европы футболисты «Мадрида» поделились впечатлениями от игры и выразили надежду, что смогут продолжить победную серию и в будущих матчах.
Иско
«Мы провели хороший матч, доминировали на поле, хотя во втором тайме сильный соперник доставил нам немало трудностей».
«В «Манчестер Юнайтед» играют выдающиеся футболисты – это сильная команда с серьезными амбициями. У нас было больше голевых моментов, но мы не все смогли реализовать, и из-за этого в концовке матча нам пришлось нелегко. Но по большей части мы провели хороший матч и заслужили эту победу».
«У нашей команды есть всё, чтобы одерживать такие победы, как сегодня. Мы в хорошей форме и рады, что смогли завоевать такую престижную награду».
«Тренерский штаб великолепно управляет командой, думая и о настоящем, и о будущем: мы не проигрываем в принципиальных матчах в том числе и благодаря потрясающей атмосфере в раздевалке, которая делает работу намного легче. Мы создаём команду победителей и стараемся демонстрировать это при каждой возможности».
«Нам повезло завоевать практически все титулы, за которые мы боролись, но побед никогда не бывает много – мы всегда хотим большего: когда ты привык побеждать и вдруг проигрываешь, это очень раздражает. Мы на каждой тренировке упорно работаем для того, чтобы побеждать, поэтому могу с уверенностью сказать, что передо мной еще много целей и с «Мадридом», и со сборной: и с той, и с другой командой мы можем добиться всего, чего захотим».
Гарет Бэйл
«Это был тяжелый матч, но мы победили: мы контролировали ход игры, мы тренировались во время сильной жары и первые 60 минут играли очень хорошо. Мы хотим продолжать побеждать в каждом матче, чтобы завоевать все титулы».
«Я сосредоточен на своей игре и на том, чтобы прийти в 100% форму. Я счастлив, играя в футбол и завоевывая трофеи… Я хочу быть полностью готовым к новому сезону и играть так хорошо, как только могу».
«В «Мадриде» у меня всё хорошо, а разговоры о моём будущем возникают каждый год – это нормально. В этот раз разговоров больше обычного потому, что мы играли против «МЮ».
«Я ни о чём не беспокоюсь: я не читаю прессу и не знаю, что пишут. Мои близкие говорят, что в последнее время ходит много слухов, но меня это не волнует: за 10-11 лет я давно привык».
«Если в «Мадрид» придет новый нападающий, я буду только рад бороться за место в основе – мы все постоянно это делаем, в этом нет ничего нового, к этому нужно адаптироваться».
Каземиро
«Я очень счастлив, что забил гол, но нужно отдать должное всем игрокам команде: благодаря их великолепной работе сделать это было легко».
«Это только начало пути – надеюсь, что в этом сезоне мы сможем завоевать все возможные титулы. Очень важно было начать сезон с победы, тем более против такого серьезного соперника и такого тренера. Я хотел бы поздравить своих товарищей по команде, потому что победа не дается легко – мы очень много работали, чтобы достичь успеха».
Серхио Рамос
«Когда счет на табло в твою пользу, а до конца матча остаются считанные минуты, сопернику уже нечего терять, и он идет в атаку, но мы выдержали это, мы хорошо оборонялись, и победа осталась за нами. Очень важно, что мы смогли начать сезон с победы, завоевав такой важный титул».
«Сегодня на поле доминировал хороший футбол: соперник много атаковал, но мы проявили хладнокровие и смогли удержать ворота. Это был отличный матч».
«Я очень счастлив и хотел бы посвятить нашу победу болельщикам, в знак благодарности за то, что они всегда поддерживают нас. Спасибо всем: и тем, кто приехал сегодня поболеть за нас в Скопье, и тем, кто смотрел матч дома».
Комментарии ()