В Лос-Анджелесе прошла встреча руководства мадридского «Реала», на которой обсуждался трансфер Килиана Мбаппе. Пока игроки команды проводили тренировку, Флорентино Перес, Хосе Анхель Санчес и Зинедин Зидан обсуждали возможный переход футболиста в ряды «сливочных».
Главному тренеру есть, что сказать, ведь если трансфер все же состоится, то ему придется распределять игровое время между Мбаппе и ВВС: и Зидан, и руководство клуба понимают, что если Мбаппе присоединится к команде, то её должен покинуть один из участников трио ВВС. Криштиану всё-таки остаётся, как и Бензема, Бэйл также заявил в интервью Marca, что хочет продолжать выступать за «Реал Мадрид» несмотря на то, что Жозе Моуриньо готов был распахнуть перед ним двери в «Манчестер Юнайтед».
Зинедин Зидан, Флорентино Перес и Хосе Анхель Санчес совещались около получаса, но речь не только о Килиане Мбаппе – есть еще много нерешённых вопросов. Так, до сих пор остается неопределенным будущее Ашрафа – всё идёт к тому, что он покинет клуб, однако своего последнего слова еще не сказал Зидан, изначально предполагавший использовать Хакими в качестве дублёра Дани Карвахаля.
На данный момент, учитывая трансферы Себальоса и Маркоса Льоренте, у «Мадрида» переизбыток игроков центра поля, поэтому Зидану предстоит принять решение – расстаться с одним из футболистов или же оставить всё как есть. Руководство клуба хочет оставить в составе 22 полевых игрока – по два на позицию.
Если говорить о линии атаки, то нужно решить вопрос с Борхой Майоралем: воспитанник кантеры хочет остаться, но если в «Мадрид» придет Мбаппе, то Борха попадет в ту же ситуацию, что и Мариано в прошлом сезоне.
Комментарии ()