Летом 2016 года Альваро Мората был в центре внимания трансферного рынка, и, видимо, в 2017 году будет так же: согласно La Gazzetta dello Sport, испанский нападающий мадридского «Реала» серьезно настроен на возвращение в Италию, на этот раз – в «Милан».
Как пишет итальянская ежедневная газета, миланский клуб, у которого после ухода Сильвио Берлускони появился новый китайский владелец, с радостью отдаст 60 миллионов евро за игрока, который будет получать 7,5 миллионов евро в год. Эта новость появилась менее чем через месяц после того, как спортивный директор «Милана» Массимилиано Мирабелли заявил, что Мората не входит в сферу интересов клуба.
Несмотря на интерес, проявляемый клубами по всей Европе и за ее пределами, среди которых чемпионы Премьер-Лиги «Челси» и победитель Лиги Европы «Манчестер Юнайтед», «Реал Мадрид» может воспрепятствовать продаже испанского футболиста.
В тот же день, когда Gazzetta сообщила об интересе «Милана», издание AS рассказало, что главный тренер команды Зинедин Зидан надеется сохранить игрока в составе чемпиона Ла Лиги. Зидан очень доволен вкладом форварда в командный успех Королевского клуба и заверил Морату, что тот входит в его планы, в качестве ключевого момента убеждения гарантировав форварду больше игрового времени.
Комментарии ()