206

День за днём. Лука Модрич: «Когда судья действует не в нашу пользу, никто этого не замечает»

20170422-1492876274_623421_1492876706_noticia_normal

Полузащитник «Мадрида» Лука Модрич дал хорватской газете Sportske novosti интервью, в котором прокомментировал работу судьи в матче с «Баварией», а также высказал свое мнение о введении видеоповторов.

О работе судьи в матче с «Баварией»

«Мне жаль, что после нашей победы над «Баварией» возникают споры, потому что я считаю, что мы были лучше соперника в обоих матчах: мы создали больше моментов, а Нойер в очередной раз продемонстрировал высший класс. Каждой решение судей в пользу «Мадрида» обсуждается повсеместно, но когда судья действует не в нашу пользу, никто этого не замечает, не так ли?».

«В Мюнхене «Бавария» получила пенальти, который не нужно было назначать. Автогол Рамоса был забит после офсайда, Видаль должен был получить вторую желтую карточку на 47-й минуте…».

О видеоповторах

«Да, я был против видеоповторов на Клубном Чемпионате Мира в Японии, потому что это занимало много времени и судьи не очень хорошо с этим работали. Но после просмотра матча Франции и Испании я понял, что это может быть прекрасным дополнением к футболу».

О Класико

«Для них большой минус – отсутствие Неймара, но мы должны думать только о себе. Титул Ла Лиги – единственное, чего у меня нет в составе «Мадрида», и я думаю, что этот момент настал. С Ракитичем мы не говорили, но мы обнимемся перед матчем и поговорим после него – надеюсь, что мне придется утешать его».

О матчах с «Атлетико» в Лиге Чемпионов

«С «Атлетико» лучше встретиться в полуфинале, чем в финале – все уже устали от одних и тех же финалов. Но противостояние будет сложным, как и любой матч против «Атлетико».

FondoRuso.ru

Комментарии ()