
После поражения в перенесённом матче 16-го тура Ла Лиги против «Валенсии» футболисты «Мадрида» и Директор Королевского клуба по межинституциональным связям Эмилио Бутрагеньо выглядели расстроенными в связи с неудачным результатом встречи, но при этом сохраняли спокойствие и призывали не предавать проигрышу слишком уж большого значения.
Серхио Рамос
«Из поражения легко делать разные выводы, но нужно сохранять спокойствие, потому что команда сегодня показала достойную игру. Конечно, сегодня мы потерпели неприятное и болезненное поражение, из-за которого потеряли возможность увеличить наш отрыв в турнирной таблице, но эту страницу надо перевернуть и думать о следующем матче».
«Сегодняшняя игра была очень плотной и, конечно, очень жаль, что мы в ней не смогли взять даже очка. Мы очень старались добиться успеха, применяли высокий прессинг, но, к сожалению, полностью исправить две ошибки, допущенные в первые 10 минут матча, так и не смогли. Неважно, на каком месте находится «Валенсия»: против нас все соперники выходят как на последний бой».
Каземиро
«Мы проиграли сегодня в первые 10 минут матча: соперник сумел лучше начать игру, чем мы. Мы постарались изменить ход встречи, но, к сожалению, в этот раз удача была не на нашей стороне. Что же, надо с самого начала включаться в игру. Ла Лига – очень сильный турнир, который не прощает минутной расслабленности».
«Сейчас мы, конечно, разозлены, поскольку потеряли над соперниками дополнительное преимущество, на которое рассчитывали, но нужно сохранять спокойствие и продолжать упорно работать. Мы остаёмся лидерами Ла Лиги, и сейчас нужно как можно лучше подготовиться к матчу с «Вильярреалом», который будет очень непростым».
Марсело
«Мы очень плохо начали матч и сами виноваты в том, что произошло. Затем мы сделали всё возможное, чтобы исправить допущенные в первые 10 минут встречи ошибки, но, к сожалению, нам этого сделать не удалось. Мы по-прежнему лидируем, поэтому нет никаких поводов для паники, но из сегодняшнего поражения нужно сделать выводы: так начинать матчи нельзя».
«Валенсия» – очень хорошая команда. Пусть сейчас она переживает не лучший момент, но играть против них на «Месталье» очень сложно. Мы ощущали очень сильное давление как со стороны соперника, так и со стороны трибун».
Дани Карвахаль
«Мы провели достойный матч, проведя большую часть его времени на половине поля соперника. Мы не машины, а живые люди, и поэтому плохое начало может перечеркнуть вполне приличную игру. Это футбол, и проигрывать иногда тоже приходится».
«Мы остаёмся лидерами, и любая команда Ла Лиги с удовольствием поменялась бы с нами местами. Жаль, конечно, что сегодня мы не смогли ещё больше увеличить наш отрыв от преследователей, однако сейчас самое важное – хорошо подготовиться к матчу с «Вильярреалом». Это будет настоящая битва, и мы сделаем всё, чтобы её выиграть».
Эмилио Бутрагеньо
«Мы понимали, что «Валенсия» постарается показать против нас максимум своих возможностей, но такого, что к 9-й минуте хозяева будут вести 2-0, если честно, мы не ожидали. Ответный гол в конце первого тайма вселил надежду на успех, поскольку впереди было ещё 45 минут игры. Команда боролась, но, к сожалению, нужного результата добиться не смогла. Это очень обидно, поскольку таким образом мы упустили хорошую возможность увеличить наш отрыв в турнирной таблице. У нас были шансы: можно вспомнить два удара головой Гарета Бэйла и возможный пенальти на Криштиану Роналду. Но, увы, сегодня удача была не на нашей стороне. Мы не заслужили поражения, но это футбол».
«У нас очень сложный календарь, и сейчас очень важно хорошо подготовиться к игре с «Вильярреалом». Не думаю, что сегодняшнее поражение станет для команды ударом. Мы – «Реал Мадрид», мы привыкли к давлению, и наши игроки имеют большой опыт великих побед. Конечно, сейчас им грустно, но сейчас надо думать о следующей игре».
Комментарии ()