Выйдя с «Алавесом» в финал Кубка Короля, выступающий за баскский клуб на правах аренды Маркос Льоренте показывает одну выдающуюся игру за другой в дебютной для себя текущей кампании Ла Лиги, и мадридский «Реал», конечно же, следит за каждым его шагом.
Несмотря на то, что «Алавес» лишь в этом сезоне смог вернуться в первый дивизион, команда выглядит вполне уверенной в себе, находясь далеко от зоны вылета.
Одной из главных причин успеха клуба, без сомнения, являются обеспечиваемые Льоренте точные длинные пасы и организация игры в полузащите, а также его мастерство владения мячом. В частности, совсем недавно, в ответной игре Кубка Короля против «Сельты», Льоренте контролировал мяч 14 раз, показав лучший результат среди обеих команд за все 90 минут встречи. Более того, по данному показателю полузащитник является лучшим среди игроков Ла Лиги, проводя самый выдающийся сезон в своей карьере.
По его возращению на «Бернабеу» Маркосу предстоит побороться за игровое время, но на сегодняшний день мадридский «Реал» с нетерпением ожидает того дня, когда один из лучших полузащитников Испании, по крайней мере – в этом сезоне, вернется в команду.
Комментарии ()