141

День за днём. Еще больше трудных матчей для «Мадрида»

20170207-1486411783_245520_1486412302_noticia_normal

Может быть, после бури и наступает затишье, но только не для мадридского «Реала»: начиная с 11 и вплоть до 26 февраля, Королевский клуб проведет за 16 дней пять матчей – с «Осасуной», «Наполи», «Эспаньолом», «Валенсией» и «Вильярреалом». Отдыха вслед за этими важнейшими матчами не последует – наоборот, «Мадриду» предстоит еще четыре встречи, в связи с чем этот месяц может стать ключевым для второй половины сезона.

Календарь игр на предстоящий месяц:

  • 11 февраля: «Осасуна» – «Реал Мадрид»
  • 15 февраля: «Реал Мадрид» – «Наполи»
  • 18 февраля: «Реал Мадрид» – «Эспаньол»
  • 22 февраля: «Валенсия» – «Реал Мадрид»
  • 26 февраля: «Вильярреал» – «Реал Мадрид»
  • 1 марта: «Реал Мадрид» – «Лас Пальмас»
  • 4 марта: «Эйбар» – «Реал Мадрид»
  • 7 марта: «Наполи» – «Реал Мадрид»
  • 12 марта: «Реал Мадрид» – «Бетис»

Первым из 16 поединков станет матч на «Эль-Садар» против команды, замыкающей таблицу и нуждающейся в очках, и к тому же, поддерживаемую болельщиками, всегда с особым чувством объединяющимися против «сливочных». Статистика встреч двух команд говорит в пользу «Мадрида»: семь побед и две ничьих в девяти последних матчах в Памплоне.

После встречи с «Осасуной» мадридскому «Реалу» предстоит выдержать сложнейший экзамен в Лиге Чемпионов – поединок с «Наполи», в котором малейшая ошибка может стать фатальной.

Ближе к концу февраля угрозой станет «Валенсия»: матч пройдет на домашнем стадионе «летучих мышей», где «Барселоне» не так давно пришлось сильно попотеть, чтобы выиграть.

Следующий соперник «Мадрида», «Вильярреал» в свою очередь, лишил каталонский клуб двух очков, сыграв с ним вничью, «Севилья» также смогла довольствоваться только ничейным результатом, а «Атлетико» был просто разгромлен командой Франа Эскриба.

В начале марта «Реал Мадрид» встретится с «Эйбаром», разгромившим «Валенсию» (4-0) и лелеющим мечты об участии в европейских турнирах, и «Наполи», который вновь испытает Королевский клуб на прочность, попытавшись встать на пути к Дуодесиме.

Перенос матча с «Сельтой» можно рассматривать и с позитивной для мадридского «Реала» точки зрения: у «сливочных» есть еще неделя на полное восстановление. Вполне возможно, что в матче с «Осасуной» мы увидим на поле и Луку Модрича, и Дани Карвахаля, и Марсело, и Хамеса Родригеса, и Пепе. Гарет Бэйл, вероятнее всего, будет восстанавливаться вплоть до первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов.

FondoRuso.ru

Комментарии ()