194

La Liga. "Атлетик" - "Реал Мадрид" 1:0. Осечка на "Сан Мамес"

В напряжённейшем и интереснейшем матче мадридский "Реал" проиграл "Атлетику" 1:0, одержавшему победу благодаря единственному голу Льоренте. Баски с первой секунды бросились на штурм ворот Касильяса и уже на первой минуте дважды попадали в штангу ворот, однако на второй минуте они-таки добились своего: после подачи углового "бланкос" не разобрались с тем, кого нужно держать, и в итоге Фернандо Льоренте забивал, стоя в полном одиночестве. Тем не менее, впоследствии мадридисты перехватили инициативу и должны были забивать не один и не два гола, но вратарь хозяев поля провёл фантастический матч, став главным его героем. Раз за разом он вытаскивал, казалось бы, мёртвые мячи, а лучший момент был у Карима Бензема, который попал в штангу ворот. Тем не менее, гостям так и не удалось пробить грандиозного Ираисоса, и в итоге матч так и закончился победой хозяев под бурное ликование баскских болельщиков.

Гол: Льоренте 2' (1:0).
"Атлетик Бильбао " (4-3-3): Горка Ираисос - Андони Ираола, Микель Сан Хосе, Фернандо Аморебиета, Койкили Лерчунди - Карлос Гурпеги, Пабло Орбаис (Маркель Сусаэта 64'), Хави Мартинес - Гаиска Токеро (Оскар Де Маркос 83'), Фернандо Льоренте, Франсиско Йесте (Давид Лопес 73').
"Реал Мадрид" (4-2-3-1): Икер Касильяс - Серхио Рамос, Рaуль Альбиоль, Эсекьель Гарай, Альваро Арбелоа - Лассана Диарра (Эстебан Гранеро 70'), Хаби Алонсо - Криштиану Роналду, Кака, Марсело (Хосе Мария Гути 59') - Карим Бензема (Рауль Гонсалес 77').
Тренеры: Хоакин Капаррос - Мануэль Пеллегрини.
Запасные: Армандо Риберо, Устариц Альдекоаоталора, Хосеба Эчеберрия, Икер Муниаин - Ежи Дудек, Кристоф Метцельдер, Фернандо Гаго, Ройстон Дренте.
Арбитр: Гонсалес Васкес (Судейский комитет Галисии).
Предупреждения: Гурпеги 7', Мартинес 17', Ласс 20', Рамос 25', Алонсо 50', Койкили 54', Ираисос 92', Роналду 93', Гурпеги 94'.
Удаление: Гурпеги 94' (ж+ж).
17 января. Бильбао. Стадион "Сан Мамес", 46 500 зрителей (вмещает 46 500).