169

Лига Чемпионов. "Марсель" - "Реал Мадрид". Мануэль Пеллегрини: "Мы приехали забивать и побеждать"

Главный тренер мадридистов даже не хочет и слышать о гипотетическом поражении 0:3, заверяя, что его команда с первых минут бросится забивать мячи в ворота "Марселя", зарабатывая тем самым выход в следующий этап Лиги Чемпионов. "Игра будет тяжёлой, но я надеюсь, что нам удастся сыграть качественно и превзойти соперника", - заявил Пеллегрини.

"Олимпику" нужно забивать три гола, это меняет вашу расстановку на игру?
Нет. Мы приехали сюда не цепляться за результат, а играть на победу с первой минуты и обеспечить себе выход в следующий этап соревнования.

Это будет матч для Рауля?
В любом матче может сыграть любой игрок, во вторник мы определимся с составом. Насчёт Рауля мы уже много разговаривали, и я ещё раз повторю, что для меня он является очень важным игроком.

Какое впечатление на Вас произвёл "Олимпик" в первом матче?
Мы смотрели все их матчи, и ещё с момента жеребьёвки знали, что это сильный соперник, который дома очень грозен из-за своих болельщиков. Игра будет тяжёлой, и я надеюсь, что нам удастся сыграть качественно и превзойти их.

Не считаете ли Вы заявления Диавара провокацией?
Не считаю и не думаю, что он пытался как-то нас спровоцировать. Криштиану Роналду прекрасный игрок, и во вторник он это продемонстрирует. В субботу в игре с "Альмерией" он уже доказал, что полностью поправился.

Какую роль в команде Вы отводите Раулю?
Я уже объяснял это много раз. Он лидер команды, ведущий её за собой и выходя с первых минут, и со скамейки запасных. Он единственный игрок в составе, приявший участие во всех матчах за исключением последнего, и то он не сыграл в нём по семейным обстоятельствам. Его роль остаётся прежней, для меня он очень важный игрок.

Предстоящая встреча будет шансом увидеть настоящего Бензема?
Состав будет известен во вторник. Бензема - очень молодой игрок, который адаптируется к новой команде и к новому языку. И он уже продемонстрировал некоторые свои лучшие черты. Уверен, что в матче против "Олимпика" мы увидим отличного Бензема. Мы очень в него верим.