199

La Liga. «Малага» – «Реал Мадрид» 1-1. Смешанная зона

Liga is complicated

После ничьи с «Малагой» на «Ла Росаледе» футболисты «Реала» и директор Королевского клуба по межинституциональным связям выглядели расстроенными, но при этом призвали болельщиков продолжать верить в команду и обещали не опускать руки.

Марсело

«Мы знали, что нас ждёт тяжёлый матч: у «Малаги» собрана отличная команда, и несмотря на то, что мы играли на победу, сегодня пришлось довольствоваться ничьей, которая для нас имеет привкус поражения. Мы контролировали ход сегодняшнего матча, но в его завершающей фазе допустили ошибки, которыми и воспользовались хозяева – теперь важно проанализировать, где именно мы ошиблись. Теперь выиграть Ла Лигу будет ещё сложнее, но сдаваться мы не собираемся, и будем бороться до конца: сейчас самое важное – хорошо подготовится к следующему сопернику».

Серхио Рамос

«Любой исход матча, при котором мы не берём три очка – это неудача, особенно – в нашей нынешней ситуации, когда мы оказались в роли догоняющих в Ла Лиге – это очень обидно: сегодня мы сделали шаг назад, и теперь выиграть чемпионат будет ещё труднее. Тем не менее, мы будем бороться до конца и сделаем всё от нас зависящее, чтобы добиться успеха: за чемпионский титул мы будем биться до самого последнего момента».

«Сегодняшняя игра получилась парадоксальной: в первом тайме соперник доставил нам немало хлопот, но гол забили мы, а во втором, когда мы доминировали на поле, «Малага» сравняла счёт. У нас были возможности всё решить в свою пользу, но, к сожалению, наши ошибки привели к тому, что мы упустили три очка. Но не стоит посыпать голову пеплом – эту игру нужно поскорее забыть и готовиться к следующему матчу: пока у нас есть шансы, мы будем бороться за победу и в Лиге Чемпионов и в Ла Лиге».

Кейлор Навас

«Мы вышли на поле, настроившись на победу, но в итоге пришлось довольствоваться ничьей: мы боролись изо всех сил, провели хороший матч, но, к сожалению, не смогли добиться нужного результата. Мы создали немало опасных моментов у чужих ворот, но несогласованные действия в защите стоили нам победы – такое случается в футболе: теперь главное – не опускать руки и продолжать борьбу за чемпионский титул».

«Малага» сегодня очень хорошо подготовилась к матчу, и нам пришлось совсем не просто: перед своими болельщиками все наши соперники показывают фантастическую мотивацию. Мы постоянно стремимся к тому, чтобы играть как можно лучше, просто иногда это получается в большей степени, иногда – в меньшей».

Дани Карвахаль

«Обидно, когда после матча осознаёшь, что команда набрала всего лишь одно очко. Соперник на своём поле всегда играет очень мощно и победы даются тяжело. Теперь нужно как можно лучше подготовиться к игре с «Атлетико» и взять в ней три очка. Впереди ещё очень много матчей – конечно, это будет сложно, но мы постараемся их все выиграть, и тогда в конце сезона и посмотрим, у кого сколько будет очков. Кроме того, мы приложим все усилия, чтобы выиграть Лигу Чемпионов».

Эмилио Бутрагеньо

«Это была равная игра с обоюдными шансами на успех: думаю, что если бы мы сделали счёт 2-0, то победу бы уже не упустили. Это ничья осложнит нам борьбу за чемпионство, но отказываться от неё мы не собираемся – шансы у нас ещё есть. Мы не выглядели сегодня расслабленными, просто нам противостояла команда, которая справлялась с нашим давлением. Вообще, «Малага» заслуживает добрых слов за то, как подготовилась к сегодняшней игре: хозяева действовали мощно, инициативно и боролись до последнего. Не могу также не отметить отличную игру вратарей: и Камени, и Кейлор действовали просто великолепно. О высказываниях Рафаэля Бенитеса ничего говорить не буду – хочу пожелать ему успеха во всех его начинаниях, у нас же на повестке дня Ла Лига и Лига Чемпионов».

FondoRuso.ru

Комментарии ()