2375
Слухи

Начо решил покинуть «Реал Мадрид» по окончании сезона

Начо решил покинуть «Реал Мадрид» по окончании сезона

Капитан «Реал Мадрид», Начо Фернандес, покинет клуб по окончании сезона 2023/24, сообщает испанское издание Marca. Защитник, воспитанник молодежной академии «Мадрида» и давний болельщик клуба, решил не продлевать свой контракт, который заканчивается этим летом.

Решение Начо открывает новую главу в его карьере, поскольку он будет искать новое место в качестве свободного агента. Королевский клуб, имеющий в своем составе опытных центральных защитников Антонио Рюдигера, Эдера Милитао и Дэвида Алабу, скорее всего, выйдет на трансферный рынок, чтобы найти ему замену.

Перспективный 18-летний Лени Йоро, успешно выступающий за французский клуб «Лилль», может стать целью мадридского «Реала». Рафа Марин, который сейчас находится в аренде в «Алавесе», рассматривается как запасной вариант, если Йоро окажется слишком дорогим.

Это расставание, хотя и не без трудностей, говорит о том, что Начо хочет провести последние годы своей карьеры в другом месте.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 19 апреля 2024, 21:04

    Очень жаль, но если оформим золотой дубль, то Кэп уйдет самым титулованным игроком в истории клуба.
    Только безграничное уважение к Начо!

    • 19 апреля 2024, 21:29
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Разве? Я 23 у него только насчитал.

    • 19 апреля 2024, 21:37
      В ответ на комментарий пользователя Zhembo

      23+2>24

    • 19 апреля 2024, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя Serg

      У Марсело и Бензема по 25.

    • 19 апреля 2024, 22:49
      В ответ на комментарий пользователя Zhembo

      24 у Начо

    • 20 апреля 2024, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      3 Ла Лиги, 2 Кубка Короля, 5 Суперкубков Испании, 5 ЛЧ, 3 Суперкубка УЕФА, 5 клубных ЧМ. Получается 23, что я пропустил?

    • 20 апреля 2024, 01:15
      В ответ на комментарий пользователя Zhembo

      4 Суперкубка УЕФА 14, 16, 17, 22 годы

    • 20 апреля 2024, 01:39
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ага, да, короче искал полчаса и нарыл. Технически Суперкубок 2014 он не выйграл, так как его не было в заявке на матч. Тоже случилось с Тони Кросом, Роналду и Бейлом а 2016, по этой причине эти титулы не значатся в их биографии на Википедии. Но я нашел ещё инфу, что УЕФА даёт победителям 40 медалей и практически клуб может их раздавать так, как хочет. ХЗ, на самом деле, как с ЛЧ Месси 2006 года, которая не входит в его победы, если верить сайту УЕФА, хотя он там играл в турнире. Короче мутная история с этими трофеями и титулами.

  • 19 апреля 2024, 21:09

    Заслужил подзаработать бабла на пенсию. Несмотря на то, что основным толком никогда не был, практически во всех сезонах играл важную роль подменяя травмированных футболистов, причем на абсолютно разных позициях, другого такого универсала в защите если честно и не вспомню.

  • 19 апреля 2024, 21:16

    Начо, мы взрослели вместе с тобой

  • 19 апреля 2024, 21:39

    если уходить, то раньше нужно было. сейчас то смысл. сиди, играй, кайфуй. у клуба постоянно травмы защитников

    • 19 апреля 2024, 21:58
      В ответ на комментарий пользователя Serg

      Пойти в Сауд.Аравию например на ЗП х3, вот тебе и весь смысл заработать под старость

    • 19 апреля 2024, 22:07
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Во, и я тоже об этом. А больше куда еще? Смысл? Хз, посмотрим, увидим.

    • 20 апреля 2024, 07:14
      В ответ на комментарий пользователя Serg

      Дорогу молодым)))

  • 19 апреля 2024, 22:06

    Ну я не понимаю его желания уйти. До 34-х лет просидел на замене и не жужжал. Никто же не гонит (или мы чего-то не знаем), сиди дальше, собирай титулы, получай зарплату и заканчивай карьеру в Реале! Нет, понесло куда-то в почти 35. Или там шейхи поманили? Тогда — да. Обоснованное будет решение. Хз, где еще в 35 ты нужен? До Рамоса немного не дотягиваешь, полюбому.

    • 20 апреля 2024, 00:11
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Мне очень жаль, но если он хочет уйти к арабам на большой контракт, то имеет полное право, у него никогда не было огромной зарплаты в Мадриде.

    • 20 апреля 2024, 01:50
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Что значит — огромная зарплата? Он получал 6-8 млн в год. Он полюбому миллионер))
      Он очень даже не бедный человек) Его всё устраивало, раз столько лет сидел. А тут собрался вдруг, когда уже не молод. Хз, что-то тут не так. Но мне все равно, если честно.

    • 20 апреля 2024, 02:37
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Он никогда не получал больше 4-5 млн в год, откуда 8 млн? Огромная зарплата это как у Алабы, первая или вторая в клубе то ли 12, то ли 14 млн чистыми. Они все миллионеры, но я сравниваю с зарплатами футболистов именно в топ клубах, а не таксистов или продавцов в супермаркете. Так понятнее? Хотя вы сразу все поняли.
      Я ничего что-то не такого не вижу и мне как раз все понятно и почему сидел и почему уходит. И мне не все равно, мне очень жаль.

    • 20 апреля 2024, 02:58
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я вот видео ща посмотрел, где собачку в лесу привязали какие-то уроды. Несколько дней она там скулила. Вот собачку мне очень жаль. А Начо жалеть — ну хз. Не получается у меня((
      А да, собачку спасли и приютили, всё хорошо.
      У Начо тоже всё хорошо будет, не переживай, Катя)

    • 20 апреля 2024, 07:03
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      « или мы чего-то не знаем»

      Про ФондоРусо узнал :)

    • 20 апреля 2024, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Так и есть)

    • 20 апреля 2024, 12:40
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      А я за него и не переживаю.

  • 19 апреля 2024, 23:10

    Наверное за деньгами в СА намылился

  • 19 апреля 2024, 23:24

    уважение да и только, он вправе решать свое будущее

  • 20 апреля 2024, 03:09

    Как же я был рад за него когда он уверенно забил пенальти.Сколько было критики, недоверия, хейта, но в самый ответственный момент он вышел и отыграл как надо и даже чуть лучше.Причëм так было практически всегда, нужно закрыть позицию в обороне, Начо всегда готов, универсальный солдат Мадрида.
    Лично мне даже немного обидно от того, что игрок с его способностями провëл всю свою карьеру в роли дублëра, при должном доверии он мог бы быть основным в многих топ-клубах Европы.ИМХО.
    Просто обязаны проводить двух легенд на мажорной ноте, то есть Ла Лигой как минимум, а идеале конечно 15 кубком ЛЧ.

    • 20 апреля 2024, 12:31
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Ну возможно это именно его судьба, ведь это неотъемлемый игрок истории, как и Васкес. Как был Арбелоа) Без таких игроков тяжело создать коллектив. И он эту роль выполнил на 100500%. До сих пор помню его первый матч, Моуриньо его поставил на ЛЗ и он отыграл как воин. Тогда и начался его путь, и успешный)
      Я только за, чтоб он поехал на 2 годика в СА, сорвал куш и наслаждался дальше жизнью) Уйти на мажорной ноте, хорошо подзаработать на пенсию, что может быть лучше)

  • 20 апреля 2024, 06:06

    Лично я за то чтобы он уходил, омоложение состава как говорится, пускай освобождает место и зарплатную ведомость. Ушли Криш, Сережа, Марсело, Карим и т.д. на подходе Лука, Тони, как бы не было больно, но необходимо двигаться дальше.

  • 20 апреля 2024, 10:11

    Очень жаль. С учётом того, что с каждым сезоном футбольные чиновники делают все чтобы увеличить кол-во матчей мог бы пригодиться ещё из-за чего будет увеличиваться количество травм в команде. Хотя конечно это его решение. Желаем ему всего наилучшего в жизни и в дальнейшей карьере.

  • 20 апреля 2024, 10:37

    Пример преданнасти и любви к клубу. Пример того, что можно не быть суперзвездой, супер топом, а всё равно построить великую карьеру в великом клубе. Пример профессионализма, этот чувак вроде за карьеру не получил ни одной травмы, только лёкгий ушиб один раз и пропустил всего неделью. Это просто невераятно.

    • 20 апреля 2024, 12:32
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      Были у него травмы, и вылетал на месяц точно если не больше)

  • 20 апреля 2024, 11:47

    Спасибо кэп за твою игру.Тем более быть игроком с сахарным диабетом и играть на высшем уровне столько лет.Мое почтение! У меня сын 10 лет диабетик.Так что вдвойне глубокое уважение Начо.

    • 20 апреля 2024, 17:18
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      нифига себе, не знал. А разве диабет это не инвалидность? А инвалидов разве допускают в профессиональный спорт?

    • 22 апреля 2024, 01:29
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      От повышенного сахара в крови попробуйте заваривать листья шелковицы. Моей маме помогло стабилизировать сахар. Понимаю, что все индивидуально, но во всяком случае вреда не будет.

    • 22 апреля 2024, 07:38