26 марта 2024, 20:32
1235
Слухи

«Мадрид» интересуется 16-летним Мастантуоно из «Ривер Плейт»

«Мадрид» интересуется 16-летним Мастантуоно из «Ривер Плейт»

Королевский клуб и его спортивное руководство не прекращают работу и продолжают искать и находить таланты со всех уголков мира. Управление этим отделом, о котором некоторые говорят, что его не существует, но который на самом деле стремится быть незаметным и столь же эффективным в своей работе, – это то, что позволяет Королевскому клубу сохранять сильный и конкурентоспособный состав в настоящем и будущем. В ожидании Эндрика (во вторник он дебютирует на «Бернабеу» в составе сборной Бразилии) «Мадрид» продолжает поиски, и сейчас все взгляды направлены на Аргентину, и имя Франко Мастантуоно стоит во главе списка.

Возраст приобретаемых игроков снижается с каждым днем. 18-летние кажутся ветеранами или около того. Процессы ускоряются, и европейские команды с каждым днем все яснее понимают, что они должны подписать и ждать, когда придет время, чтобы игрок смог присоединиться к команде. Вини, Родриго, Эндрик – лучший тому пример. Гранды скопировали систему «Мадрида». «Барселона» с Витором Роке и «Манчестер Сити» с Клаудио Эчеверри, которые были подписаны до 18 лет. «Сине-гранатовые» не скрывают, что пытаются создать нечто подобное тому, что сделал Королевский клуб касаемо поиска талантов и умения завоевать расположение игрока на примере Вини, Родриго и Эндрика.

В последние недели скауты «Реал Мадрид» отправились не только в Бразилию, чтобы понаблюдать за Эндриком, но и в Буэнос-Айрес, чтобы своими глазами увидеть развитие группы молодых игроков «Ривер Плейт», которые привлекают к себе внимание, с Мастантуоно во главе. Левоногий атакующий полузащитник или «штурвал», как его называют в Аргентине, бьет рекорды по скороспелости и важности в «Ривер Плейт». И все это в возрасте всего 16 лет. Вместе с Руберто и вышеупомянутым Эчеверри он принял эстафету от Хулиана Альвареса и Энцо Фернандеса.

Мастантуоно уже сейчас фигурирует в качестве важного игрока в повестке «Мадрида». Уже много лет Королевский клуб не подписывал аргентинцев – рынок, на котором клуб всегда хорошо работал. Последняя попытка была предпринята в отношении Хулиана Альвареса, но отсутствие мест для игроков-нерезидентов закрыло дверь для игрока, который в итоге оказался в «Манчестер Сити».

Прорыв Мастантуоно (девять матчей в первой команде) вызвал тревогу у руководства «Ривер Плейт», которое отреагировало на это более решительно, чем в предыдущих случаях, договорившись с игроком об улучшении контракта (он заканчивается 30 июня 2026 года) и повысив его клаусулу до 45 млн евро, что сделает его самым дорогим трансфером аргентинского клуба в случае досрочного расторжения соглашения. Сумма, которая сейчас находится вне рынка.

Гонка за подписанием 16-летнего футболиста, который не сможет приехать в Европу до лета 2026 года, уже началась. Рискованная операция, но одна из тех, которая может обеспечить будущее. И «Реал Мадрид» знает в этом толк. «Сливочные» уже видели игрока, и он им нравится. Теперь нужно сделать первый шаг, чтобы начать работу над его подписанием.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Halamadrid123

    26 марта 2024, 20:39

    Классная игра в исполнении сборных Грузии и Греции такое ощущение финал у них… атмосфера на стадионе вообще супер… но Хвича пока что ни чем не запоминается…

  • JTBuzya

    27 марта 2024, 08:53

    Цитируя классику: да сколько можно? Неужели нельзя кого-то из Европы или воспитанников? лимиты забьются же.

    • OXI

      27 марта 2024, 10:37
      В ответ на комментарий пользователя JTBuzya

      Ну нет наверное достойного таланта?! Иначе смысл их искать зарубежом?

    • JTBuzya

      27 марта 2024, 16:59
      В ответ на комментарий пользователя OXI

      таланты, уверен, есть. Но просто у деда фляга свистит, когда он видит очередного молодого перспективного бразильца. И деду не вдомёк, что тот же кантерано, который в системе клуба с детства, при должном воспитании и доверии может стрельнуть (хоть и поздно), плюс его можно заигрывать за основу уже сейчас, даже в условные 16 лет, т.к. он воспитанник, а не ждать 18 лет, пока черт знает, что с ним станет за эти 2-3 года с момента, когда его подписали. Когда-то вон Мбаппе могли подписать на изи. Или Холанда. Дешевле и они уже могли бы приносить пользу. Но лучше бразильцев… На сколько помню один «на возврат» уже пошёл. А сколько ещё будет?

    • Sultygov.R

      27 марта 2024, 17:51
      В ответ на комментарий пользователя JTBuzya

      Ну как видно схема работает, Вини Феде Родрик не дадут соврать. А с воспитанниками нянчиться времени нет, их поэтому и пускают по арендам чтобы пробились в топы. И сидеть и смотреть на одного молодого таланта тоже не дело, всякое случается, поэтому нужно всех скупать а потом отсеивать

    • JTBuzya

      27 марта 2024, 19:04
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Вот на примере одного Лунина — сильно аренда помогла? Шлялся по клубам, где ему времени не давали. А сейчас вот так случилось, что вариантов не осталось и стал основным. И легко выбил место у одного из самых дорогих вратарей в истории, некогда одного из претендентов на основное место в сборной. Да и латерали у нас неплохие были, сбагрили, потому что «надо же модных подбирать. франзцузов, например, они же сейчас в топах. Сейчас вот по Ашрафу локти кусаем. Хотя, тоже, по сути, воспитанник. Выкупаем воспитанников, лишь бы дыры заткнуть. Гутьеррез я хз, чем тогда Анчи не устроил. Вполне на левый фланг бы подошёл. Хоселу вот сейчас не понятно, выкупят или нет. А ему ещё года 2-3 поиграть, пока в такой форме. К слову, он из того самого подающего надежды поколения, из которого и Мората и Хесе и ещё куча игроков.

      А схема, может, и работает, но Родриго крайне нестабильный (нам не теневая работа от нападающего нужна, а результативная. А тут на обострение в 100 раз лучше Диас играет). Винисиус… Тут и говорить не надо… При всем таланте он уже задрал творить дичь на поле. Последний матч с Испанией — это что было? Родрик — это в смысле Эндрик? ну и он, пусть и неплохо с Испанией сыграл, но что это было с Кукурельей? В твиттере вон уже начали поднимать тему, что купили ещё одного бразильца, которому к доктору сходить надо. А кто ещё? ну, давай вспомним „очередного перспективного“ Винисиуса… Но только Тобиаса… Недавно новость была, что, вроде, решили от него отказаться. Так же вспомним полузащитника. Да, там с сердцем проблемы вылезли, но, тем не менее — непонятно, зачем было его покупать, когда в Испании можно было взять полузащитников. Так же вспомним ещё и о том, что последние годы Бразилия совершенно не та, которая в середине 2000х выдавала талант за талантом, где очередь в сборную была не по принципу „кого же найти-то в сборную?“ а „кого же взять-то из всех них?“ Да и на примере многих игроков видно, что „век бразильцев не долог“. Тот же Марсело в районе 30-32 сдал очень прилично. Так что ставку делать надо не на бразильцев. А так, если оптом брать, то 1-2, конечно, могут стрельнуть. Но пока они стрельнут… Вот купишь ты сегодня 15летнего, которого ещё 3 года ждать надо в клубе, за 50 миллионов. А через года 2 он сдуется и появится ещё один перспективный. И вот ты уже сидишь с никому ненужным пацаном, который будет играть максимум в Эспаньолах и Альмериях, а какой-нибудь ПСЖ берет и отхватывает за 80 лямов новую звезду.

    • Kukaboss

      29 марта 2024, 22:22
      В ответ на комментарий пользователя JTBuzya

      Спустя время конечно легко говорить) на тот момент когда надо решать брать или не брать сложно предугадать выстрелит или нет) Это же жизнь она состоит из удачных и неудачных решений) не бывает так, чтобы всё было идеально. Касательно Хакими соглашусь он хорош, когда он молодым выходил на замену очень нравилось цепкость, но ты не учитываешь что основным бы Карва и остаётся по сей день думаешь он бы сидел в запасе? Сомневаюсь, тем более что была пандемия и за него предложили неплохие деньги соответственно клуб наверное принял решение исходя из выше перечисленных вещей. Даже условно не купили бы они Вини, то он щас бы сверкал бы где нибудь в другой команде и наши бы локти кусали, а щас даже если его продадут, то уже за 150 лямов минимум при покупке 50 условно выгодно? Думаю, да.

    • Sultygov.R

      30 марта 2024, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя JTBuzya

      Так Лунина и не назовешь топовым вратарём, добротный хороший вратарь, в аренду его брали в качестве второго вратаря, вот и сидел под основного, а основные были почти такого же уровня, и вообще вратари это отдельная тема, их ситуация не похожа на ситуацию полевых игроков. А Кепа не смотря на то что за него отдали дохера бабла, он как был дном так и остался.
      Ашраф тоже поднялся в топы именно благодаря арендам, а то что его отпустили это логично, он должен был играть а посадить Карвахаля на банку это так себе затея, кстати Карва тоже поднялся благодаря аренде. Гутьеррес не устроил потому что было 2 ЛЗ на эту позицию, останься Гутьеррес играл бы 2 матча в сезоне и никто не знал бы сейчас кто такой Гутьеррес, и в аренде он тоже не сразу заиграл на топ уровне, хотя ему ещё до топ уровня надо пахать и пахать. Родриго выполняет огромную работу на поле, без которой другие игроки не поназабивали бы как сейчас. Винисиус на сегодняшний день лучший игрок Ла Лиги, не понимаю чем он тебя задрал, забивает и ассистирует практически в каждом матче. Насчёт тобиасов и других, так их и берут молодых, чтобы посмотреть как они себя проявят, Тобиаса брали для Кастильи, а не для основы. Все приведенны тезисы показывают что клуб идёт в правильном направлении, Мадрид в плюсе по всем показателям, чуть ли единственный не убыточный клуб в Европе.