5438
La Liga

«Реал Мадрид» – чемпион Испании

«Реал Мадрид» – чемпион Испании

После поражения «Барселоны» в игре с «Жироной» (2-4) Королевский клуб оформил 36-ое по счёту чемпионство в своей истории за четыре тура до окончания сезона.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 4 мая 2024, 21:33

    Hala Madrid

  • 4 мая 2024, 21:34

    Hala Madrid!!!
    С чемпионством!!!

  • 4 мая 2024, 21:34

    С чемпионством! Ура! Команда молодцы)

    • 4 мая 2024, 21:35
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Всех с чемпионством в Испании! Надеюсь, что и ЛЧ никуда не уйдет.)))

  • 4 мая 2024, 21:36

    Реал Мадрид всегда возвращается, чтобы переписать историю золотыми буквами. Верьте в команду, игроков и тренерский. Дальше в среду самый важный матч сезона. Ждём выхода в финал ЛЧ.
    ¡Hala Madrid y nada mas!

  • 4 мая 2024, 21:39

    Campeooones!!! Campeooones!!! Ole!Ole!Ole!

  • 4 мая 2024, 21:39

    Молодцы! Поздравляю всех болельщиков!

  • 4 мая 2024, 21:40

    Всех поздравляю

  • 4 мая 2024, 21:40

    итак думаю будет минимум еще года 2 зная проблемы Барсы. с победой всех.

  • 4 мая 2024, 21:41

    HALA MADRID! Happy 36th Great Club Championship to everyone!!!

    • 4 мая 2024, 22:07
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Thanks, man

    • 4 мая 2024, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Hala Madrid!

  • 4 мая 2024, 21:41

    С победой!
    Хорошо что сегодня решился вопрос, и можно абсолютно все выбросить из головы. Остался 1 матч, дома. Надеюсь парни сыграют лучший свой матч, а Тухлый уедет с зеро титуле)

    • 4 мая 2024, 21:45
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      8 мая решится, какая из команд досрочно уйдет в отпуск)

    • 4 мая 2024, 22:45
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Согласен, многие говорили лучше оформить чемпионство потом, но то как получилось это лучший расклад.
      Всë внимание теперь к матчу в среду

    • 5 мая 2024, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Удалось частично посмотреть сегодня на Баварию. В центре защиты огромная дыра. Все моменты оттуда. Да и Нойер после травмы не тот, думаю им уже и не будет. Надо проходить, но не лететь сломя голову. Мадрид любит на своем стадионе. Только холодная голова поможет пройти Тухеля. Очень жаль, что Кросс опять начнет в старте (к нему нет претензий), опять же, повторюсь, Тухель все матчи (с Челси тоже) давил через его зону. Хотя дикого прессинга от Баварии не жду, подбор игроков не тот, все очень тяжеловесные. Дайер, Горецка, Сане, Гнабри, Кейн. Игроки в порядке, но играть бокс ту бокс не их

  • 4 мая 2024, 21:44

    Поздравление всем мадридиста с 36 чемпионством ЛЛ. Теперь идем за 15ым в ЛЧ!

    • 5 мая 2024, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      +

  • 4 мая 2024, 21:47

    Hala Madrid

  • 4 мая 2024, 21:49

    Красава, Жирона. За такое пару лямов парням надо бы скинуть. А лучше десяток!!! Сегодня можно.))

  • 4 мая 2024, 21:55

    отличный сезон и заслуженная победа!

  • 4 мая 2024, 21:58

    Какой же не хороший этот Анчи))) взял суперкубок и 36-ое)) и ещё в шаге от финала ЛЧ)) прошёл шити, трижды наказал путу и дважды жирону)) и все это с травмами))) вот подлец)

    • 4 мая 2024, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Кстати, Кукабосище, видел твои сообщения в баре.
      Я так понял ты, когда Браим получает мяч, то сразу закрываешь глаза:)
      Иначе я не могу понять почему ты в упор не замечаешь его класс.

    • 5 мая 2024, 08:47
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Да не в этом дело, Браим хороший игрок спору нет просто он не сильнее на голову тех же Вини или Родриго, да и в целом он ещё не сыграл много матчей со старта поэтому как бы рано говорить о том на что он способен 3-4 хороших матча выдать может практически любой из нашего состава, а вот на длинную дистанцию насколько он будет выдавать стабильно хорошие матчи? Также и про Гюлера оду пели тут да вот мол стоило пацану выйти на несколько минут он забил или почти забил, а вчера вышел со старта особо ничем не запомнился вот его и заменили первым. Я к тому что они оба не плохие, но вот чтобы сказать что они вот сильнее тех же твикс не могу сказать, просто многие тут плачутся что их маринуют на лавке мол Браима надо выпускать в основе вместо того же Родриго, мол Анчи оказывается не разбирается футболе и.т.д. Вообщем одним оду поют за то что что-то вроде показал, а других сразу же принижают если была голевая засуха, просто не факт что у того же у Браим не будет этой засухи или он сможет забить 20+ мячей. Начо тоже с замены хорошо выходил сколько помню, но стоило ему выходить на постоянной основе много матчей мы увидели его истинный уровень.

    • 5 мая 2024, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Я говорю даже не о том, чтобы он заменил какого то из основы и т.д.
      А просто называть белое белым, признавать, когда человек сыграл круто.А у тебя если вышел с замены и зарешал:«ну с замены это любой может на уставшего соперника», если со старта:«ну это всего один матч или с Кадисом любой может».

    • 5 мая 2024, 19:00
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      В самом начале если прочтёшь я написал: «Браим хороший игрок спору нет» где я тут называю белое чёрным? Также я высказал своё мнение касательно того, что некоторые недовольны тем, что лавку маринует. Там на самом деле не один десяток комментарий имеются ввиду. Просто не могу понять тебя, ты решил докопаться до меня что ли?)

    • 5 мая 2024, 19:51
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Нет я решил не докопаться, а конкретно спросить с тебя за твой базар.

      Когда задевают Браима я иду до конца, запомни это.Теперь скажи своим быкам пусть пойдут погуляют, сейчас мы с тобой обратно в город поедем, а потом позвони Руслану и скажи ему, что он для меня не авторитет.

      :)
      Да ладно забей, сколько людей, столько и мнений.

    • 5 мая 2024, 20:17
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Я смотрю ты Рэкитира насмотрелся)) или это было с Бригады?)) Уже запутался))

    • 5 мая 2024, 20:23
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Всего по чуть-чуть из обоих фильмов:)

    • 5 мая 2024, 20:30
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Значит попал)) помню что Руслан был в Рэкитире) а эта фраза была с бригады: «Теперь скажи своим быкам пусть пойдут погуляют, сейчас мы с тобой обратно в город поедем»)) когда Белый в машине сидел с наемником)))

  • 4 мая 2024, 22:00

    Bamos Campiones!!!
    После 1-1 сам себе решил что ничего не будет… смотрели фильм…открываю счет…и …и….сейчас дома апокалипсис…орем…танцуем…кидаемся подушками!
    Любимый Мадрид!
    … Ya salen las estrellas
    Mi viejo Chamartín!!!

    • 4 мая 2024, 22:05
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Извини, братишка, как то ты писал, что невозможно смотреть матч позже в записи, так как кричат с каждого балкона, а сегодня типа не кричали?)HALA MADRID!!!

    • 4 мая 2024, 22:07
      В ответ на комментарий пользователя Rogachev23

      Вот тишина… Барсу не смотрят видимо тут…то ли кричали я не обратил внимания… фильм смотрели..)

  • 4 мая 2024, 22:04

    барса конечно разбитая полностью, даже жалко их, если не соберутся к следующему сезону (а предпосылок к этому нет), чемпионат Испании много потеряет.
    На мой взгляд убил барсу их кумир Месси своей непомерной ЗП, они его чуть ли не футбольным богом считали, а он по сути развалил их клуб.

    • 4 мая 2024, 22:09
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Преданность и любовь преданностью и любовью, а конская ЗП по расписанию.
      Они ему до сих пор отстëгивают, что не доплатили при уходе

    • 4 мая 2024, 22:13
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Там не только Месси. Они же покупали игроков за бешеные бабки, Коутиньо и Дембеле 300 лямов. И личка у всех была лютая. В совокупности произошел кассовый разрыв. Они сорили деньгами и в пандемию. А Реал скромненько берег деньги и выжимал все из игроков которые есть. Вот и результат. А кто-то еще имеет что-то против Переса)

    • 4 мая 2024, 22:21
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Не скажи. С Реалом в Ла Лиге они нормально смотрелись (дважды упустили ничью на последних минутах), с Жироной им катастрофически не повезло в обоих матчах, Атлетико на выезде разгромили. Не случись удаления Араухо в ответке с ПСЖ — были бы в полуфинале ЛЧ % на 90.

      Если нормально трансферную кампанию проведут (что вряд ли) и уменьшится кол-во травм — будут опасны во всех турнирах

    • 4 мая 2024, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      поглядим сперва кто будет их тренировать

    • 4 мая 2024, 22:47
      В ответ на комментарий пользователя suzirya

      уже ж объявил Хави, что остаётся

    • 4 мая 2024, 22:53
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      где-то я, видимо, про… е… втыкал ))

    • 4 мая 2024, 22:59
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Да нормально у них всë.(со спортивной точки зрения, прошлоголние чемпионы между прочим).
      Мы их жалеем будто Реал купается в чемпионствах, ан нет, не так часто нас Реал радует Ла Лигой

    • 5 мая 2024, 10:45
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Двенадцатый за мой стаж боления, у Барсы 17 за это время, так-что много ещё отквитать.

    • 5 мая 2024, 12:32
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Показательно, что у Роналду за 9 лет их всего 2.
      Было бы здорово взять 3-4 подряд

    • 5 мая 2024, 14:39
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      6 вместе с этим, было бы сказочно.

  • 4 мая 2024, 22:07

    Всех с победой!!! Осталось 8мого победить подарком под 9мая будет можно будет парадом пройтись))

  • 4 мая 2024, 22:09

    Barca,cabron, saluda el campeon!

  • 4 мая 2024, 22:10

    Campeooones!!! Campeooones!!! Ole!Ole!Ole! Ну и спасибо Жероне за износилованую Барсу

  • 4 мая 2024, 22:12

    Народ, предлагаю не подкалывать хейтеров Анчелотти и просто порадоваться чемпионству.
    Всех поздравляю!

    • 5 мая 2024, 08:38
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Та ну. Подкалывайте. Накосяч Карло, я бы тут бесновался как безумный. Так что same rules apply =3

    • 5 мая 2024, 10:27
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Еще возможно будет шанс в среду))

    • 5 мая 2024, 10:59
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Не верю, и не хочу. Этих должны проходить. Тупо не верю что от таких лахов с великим Кейном на цн за шаг до финала вылетим. Это будет прям перебор. У меня в конце концов пузырь уже на год дольше маринуется, который я обещал открыть на следующую лч Мадрида. =3

    • 5 мая 2024, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Серж Гнабри о «Реале»:

      «Мы должны создавать моменты, а затем убить их.

      Возможно, мы могли бы забить еще один или два гола в первом матче. Нам нужно действовать лучше, когда дело доходит до реализации наших моментов».

      Как хорошо что они так говорят, вот прям каждый раз после таких слов сопы получают по самое немогу)

    • 5 мая 2024, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Чтобы убить надо самим быть готовыми сдохнуть =3

      Жду ада на альянс арене, мне их ад очень в свое время понравился.

    • 5 мая 2024, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Да, это лучшее что могло случиться с Баварией)

  • 4 мая 2024, 22:23

    С очередным чемпионством в Ла Лиге!!! Победы в ЛЧ!

  • 4 мая 2024, 22:24

    Мы проиграли матч из-за грубых ошибок, которых не должно быть на таком уровне. Мы говорим об этом, но это продолжает происходить. Мы сами отдали игру. Это итоги сезона. Это точная копия двух матчей с «Реалом» и «Жироной». Мы терпим крах при любой негативной ситуации. Мы вселили в соперника уверенность. Это может быть связано с недостатком зрелости из-за возраста команды", — приводит слова Хави AS.

  • 4 мая 2024, 22:24

    Травмы, ротации игроков защиты, мнение критиков, хейтеров. Но РЕАЛ сегодня ЧЕМПИОН. И переписывают история с золотыми буквами. Люблю эту команду. Ну и конечно спасибо Жироне ). Дальше Бавария и финал ЛЧ

  • 4 мая 2024, 22:41

    Чемпионы!!!

  • 4 мая 2024, 22:45

    HALA MADRID!!!

  • 4 мая 2024, 22:55

    Всех с чемпионством!

  • 4 мая 2024, 23:07

    Всех с чемпионством, Хала Мадрид!!!

  • 4 мая 2024, 23:20

    My congratulations

  • 4 мая 2024, 23:26

    Да, досрочно минус один головняк — это приятно и полезно.
    С чемпионством всех, еще раз!

    • 5 мая 2024, 08:32
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      +

  • 4 мая 2024, 23:32

    С победой!!!

  • 4 мая 2024, 23:40

    Хави: «Мы были лучше в 4-х матчах, но подарили победы нашим соперникам: дважды «Мадриду», теперь «Жироне». То же самое случилось с ПСЖ».

    Этому человеку срочно нужен врач!)
    Он ни разу не принял ни одного поражения) Они ВСЕГДА без исключения были лучше, и всегда всем дарят или «позор»)
    Думаю нужно сжалиться и передать им медали. Они же лучше были

    • 4 мая 2024, 23:45
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Хрен ему по всей морде, а не медали. Пусть дальше ноет, убогий.

    • 4 мая 2024, 23:55
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Лапорта и Хави интересные люди, сначала жмут руку президенту и тренеру Реала, а потом на интервью:«позор; нам не позволят выиграть Ла Лигу; вы всë видите сами».
      С такими личностями во главе трудно представить, что они в скором времени преодолеют финансовые проблемы и будут успешны в будущем.
      Хави хотя бы тренер хороший, но Лапорте только директором цирка быть, а не президентом Барсы.

    • 5 мая 2024, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Почему странные? Это каталонцы, этим все сказано. Это обычное для них явление, у жителей этого региона вместо крови желчь течет по венам, а у некоторых особей вроде Хави, Пике и вовсе гной в жилах

    • 5 мая 2024, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Эт точно.

    • 5 мая 2024, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Виновато табло, я считаю Тебас с подначек Переса экономил на нормальных табло. Нормальные бы отразили бы полное превосходство барсеноги в каждом из матчей. А эти пересовские какую-то чушь рисуют. То 4-2, то еще чего, дальше так играть нельзя, позооооор! =3

    • 5 мая 2024, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Или глаза Хави) Они так выпучены, что он не все видит)

  • 4 мая 2024, 23:43

    Доброй ночи господа Мадридисты. Поздравляю всех с победой!!! Есть кто из Санкт -Петербурга? 8го смотрели бы ответный матч. И куда можно сходить?

  • 5 мая 2024, 00:11

    Админы, не порядок в шапке сайта число 35 исправьте на 36

    • 5 мая 2024, 00:13
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Рано. Еще не официально же. Всё будет)

    • 5 мая 2024, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      как не официально, всë уже очень даже официально

    • 5 мая 2024, 00:19
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Что и кубок вручили? ) И медали?

    • 5 мая 2024, 00:26
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Сам факт победы свершился и есть официальные заявления и т.д., этого уже достаточно

    • 5 мая 2024, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Ну есть же официальная церемония награждения! С вручением наград. Какой еще сам факт? Какие заявления?

    • 5 мая 2024, 01:02
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ой всë, отстань.

    • 5 мая 2024, 01:34
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Обожаю аргументы.

    • 5 мая 2024, 10:47
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      В Википедии уже 36.

    • 7 мая 2024, 10:20
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Очень авторитетный источник)

  • 5 мая 2024, 00:24

    хоть это было и ожидаемо, но поздравляю нас всех)

    • 5 мая 2024, 00:28
      В ответ на комментарий пользователя Rambo77

      +!

  • 5 мая 2024, 00:52

    Барса просить переигровку с:
    Жироной, Реалом, ПСЖ и Рубином.

  • 5 мая 2024, 03:29

    Флорентино гении, как бы о нем не отзывались

  • 5 мая 2024, 03:38

    Поздравляю всех с победой! Давно не было такого отрыва. Пока Хави в Барсе можно и нужно воспользоваться.

  • 5 мая 2024, 04:49

    Всех с победой!
    Hala Madrid

  • 5 мая 2024, 04:52

    Всё таки в Жироне есть наш засланный казачок Гутиеррес))
    В Каталонии всегда был один антагонист Барсы — Эспаньол, и по названию (вроде тоже Королевский) и по противостояниям. И немало мадридистов там играло.
    А тут еще совсем каталонская Жирона зубы показала с тренером мадридцем и ключевым игроком — воспитанником нашей кантеры)

  • 5 мая 2024, 04:56

    Приветствую всех мадридистов!!! Читаю сайт очень давно.

    • 5 мая 2024, 07:02
      В ответ на комментарий пользователя Funky_71

      Добро пожаловать!

    • 5 мая 2024, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Спасибо

    • 5 мая 2024, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя Funky_71

      С какого года читаете?

    • 5 мая 2024, 12:50
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Уже лет 15 наверно)

    • 5 мая 2024, 12:55
      В ответ на комментарий пользователя Funky_71

      Я вот тоже, читаю с 13 года, писать начал только в 23-ем

  • 5 мая 2024, 07:34

    Мои поздравления… Реал красиво хлопнул Кадис… Жирона путаселу, жаль сказка Испанского Лестера Летом закончиться… Жирону разберут Савио Порту Гутьеррес Довбик все покинут Жирону.Путалонцы Подписали Кимиха.
    Анчи нужно посмотреть в Ютубе Штутгарт -Бавария… Там тухлую Баварку тоже хлопнули с Кейном…

  • 5 мая 2024, 08:05

    Всех с победой в чемпионате, нашей любимой команды! Чемпионы, чемпионы, оле, оле, оле!!!

  • 5 мая 2024, 09:13

    Всех с победой! Выиграть в чемпионате всегда очень приятно, всё таки дистанция в 38 туров — это важно, это ценно!
    Жаль только, что Долбик будет лучшим бомбардиром, а не кто-то из наших парней.

    • 5 мая 2024, 09:28
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Да пусть будет Довбик, у нас нет голеодора, вингеры и Джуд, в след сезоне придет Мбаппе, только в ЛЛ 30+ минимум.

    • 5 мая 2024, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Раз так, то надо Джуда теперь постоянно пихать в центр нападения, пусть пасет свои голы)) Чисто ждет пруху))
      Там жеть еще за ЗМ надо потолкаца

    • 5 мая 2024, 09:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я не сплю?)) Про Мбаппе адекватно написал?)))

    • 5 мая 2024, 10:30
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Моя работа)))

    • 5 мая 2024, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      ))))

    • 5 мая 2024, 10:50
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Это на радостях, пройдет))

    • 5 мая 2024, 10:55
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Тоже подумал наверное на радостных порах добрее стал))

    • 5 мая 2024, 11:13
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Ну, вообще, за 4 тура можно продвинуть Джуда ) пенальти ему давать и на пустые выкатывать. Почему бы и нет )

    • 5 мая 2024, 11:14
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      У нас номинальный наконечник Хоселу )
      Интересно, он хотя бы 10 голов забил?

    • 5 мая 2024, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя sim

      В ЛЛ 9 голов на его счету.

    • 5 мая 2024, 12:41
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      неплохо

    • 5 мая 2024, 13:02
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Вот и думаю, что за те деньги, которые за него просят очень даже добротный сменщик.

    • 5 мая 2024, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «Моя работа)))»

      Нейролингвистическое программирование. А ты опасен =)

    • 5 мая 2024, 17:26
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Спасибо! Это неплохой результат

  • 5 мая 2024, 09:27

    С чемпионством, друзья!
    Православных с праздником Пасхи!
    Реал лучшая команда мира, а комментаторы нашего сайте самые лучшие среди мадридистас!)
    Всех с праздником!)

    • 5 мая 2024, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Всë чëтко раскидал

  • 5 мая 2024, 09:30

    Всех с победой!!!
    Сезон прошли на одном дыханий!!!

  • 5 мая 2024, 09:31

    Отличные выходные в предверии ЛЧ, психологическое преимущество на нашей стороне, и ещё последняя игра на СБ, за выход в финал.

  • 5 мая 2024, 09:33

    Мне кажется если Франу доверять, давать играть, у него задатки топа, тихий работяга, типа Сальгадо слево, останется немного тактически его обучить и всё.Видно он немного волнуется.

    • 5 мая 2024, 09:48
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Блин да Фран прям импульс придает атакам! Очень нра мне динамика когда Фран и Браим на поле, не первый матч такое наблюдаю, сразу бомбежка в чужой штрафной начинаеца)
      Впопыхах он ошибается, но это издержки недостатка игрового времени.

    • 5 мая 2024, 09:54
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Подключается к атакам хорошо, но защищается слабо.

    • 5 мая 2024, 10:00
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Он в принципе мелковат чтоли для полноценных единоборств

    • 5 мая 2024, 10:01
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      У нас давно там великанов не было. Марсело, Карлос, малыши-коротыши, которые безумие в атаке творили и что получится в защите =3

    • 5 мая 2024, 10:10
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Есть такое, но и Карвахаль вроде тоже мелкий но это ему не мешает, просто уверенности может не хватает.

    • 5 мая 2024, 10:13
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Я тоже считаю что парню надо практику давать. Особенно сейчас, когда можно уже что угодно в лиге творить )

    • 5 мая 2024, 10:18
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Рюдигер же сказал про Менди что он Rock, Карлос такой же кремень да и Марсело.
      Фран бледнолицая трухля по сравнению с ними)
      Я не знаю как компенсировать или перекрыть этот фактор играя в защите

    • 5 мая 2024, 10:24
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Питбуль чисто бульдог стайл свой выработал)

    • 5 мая 2024, 10:26
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Умея давать пас на 3 метра он уже многие достоинства Менди перекрывает =3

    • 5 мая 2024, 10:47
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Насчёт практики понятно, что с опытом и уверенность приходит, просто ждать некогда нужно результат давать здесь и сейчас) вначале сезона когда Менди травмирован был ему дали шанс, но он как-то неуверенно сыграл соответственно у тренера голова повернулась в сторону Менди, если бы он тогда выдал офигенные матчи возможно у тренера в голове появилась мысль выпускать его в основе.

    • 5 мая 2024, 10:47
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Марсело тоже защищался слабо, в этом ничего удивительного.Но Франа можно прокачать, боец, уж точно не хуже Менди будет.Но если берём Дэвиса, тогда лучше оставить Франа на замену, Менди травматичен, как он будет со скамейки играть раз в пять игр, непонятно)

    • 5 мая 2024, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Ему только роста не хватает))

    • 5 мая 2024, 10:50
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      А ручки ты видел какие у него короткие))

    • 5 мая 2024, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну, Марсело по всем параметрам лучше Франа, да и уверенности было больше, а Франу именно этого не хватает уверенности.

    • 5 мая 2024, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Вот и я об этом, ему бы побольше доверия.А так если он как Менди будет, максимум до центра ходить, тоже мало ошибок будет, он от штрафной до штрафной носится.

    • 5 мая 2024, 10:53
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Так то да, но оборонялся тоже не очень.

    • 5 мая 2024, 10:56
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Не обращал внимание)) В следующем матчем гляну))

    • 5 мая 2024, 11:00
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Но он это компенсировал своей игрой в атаке проходами, голами, навесами, прострелами вообщем фантастической игрой своей))

    • 5 мая 2024, 12:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Менди в этом сезоне не травматичен)

    • 5 мая 2024, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Франу скиллов не хватает, ощущение что это его потолок. Уж слишком он топорный. На замену самое то, а вот в основе я его вообще не вижу

    • 5 мая 2024, 12:23
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну, Менди тоже не фонтан)) просто он в обороне надежнее чем Фран, если честно вот прям такого защитника не вижу кто бы мог усилить. Бывает эра игроков куда не посмотри на каждую позицию есть кого взять это было во времена КР и Месси, но нынешняя эра игроков что-то не очень или мне так кажется

    • 5 мая 2024, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      А что скажешь про пальцы, годятся?:)

    • 5 мая 2024, 12:59
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну склонен, его продлевают )

    • 5 мая 2024, 14:01
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Бонжур) И ты конечно же не смог пройти мимо)
      Провоцируем значит меня? Чтобы потом сказали что я излишне выражаюсь о частях тела)

    • 5 мая 2024, 14:20
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Не удержался, извини:)
      Просто мне надоело вести себя так, будто мне на всë плевать, когда внутри я прямо умираю от чувств…

    • 5 мая 2024, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Weekend vibe. На чиле на расслабоне. Команда прет в гору Я все понимаю))

    • 5 мая 2024, 14:32
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      На самом деле дефицит топ игроков везде. Прям на всех позициях. Даже просто ЛЗ взять, были Марсело Эвра Альба Эшли Коул Клиши тоже хорош был. Штук 5 еще насчитаю. ЦЗ так вообще тьма топов. В каждом клубе. ЦП тоже топы во всех клубах были. Щас одни африканцы, Можричей Кроосов
      Хави Иньесты
      Лэмпард Джеррад
      Пирло и так далее, где они?)

    • 5 мая 2024, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Значит не только мне одному так кажется))

  • 5 мая 2024, 09:52

    В субботу «Реал» на своём поле обыграл «Кадис», встреча прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась со счётом 3:0, турецкий футболист начал матч в стартовом составе и отыграл 66 минут. — Почему он не провёл полный матч? Он играл так, как должно был играть. Он очень молод, но уже начинает проявлять свои качества. Я поменял его, потому что на поле нужны были новые силы и три очка в этом матче. Когда я стал тренером «Реала», меня просили выигрывать матчи, а не давать время молодым футболистам, — цитирует итальянского специалиста испанские СМИ.

    • 5 мая 2024, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Черным по белому) Задача Карло — победы и трофеи) Это задача тренеру от руководства!
      а давать время тем кто не тянет, это не к нам, пусть другие развивают, а мы будем побеждать. И раз мы выиграли Ла Лигу, значит все он делал правильно
      Но Хейтеры скажут Карло просто слабый тренер)

    • 5 мая 2024, 10:36
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      В не зависимости от нравятся мне решения Карло или нет, мне по кайфу что походу Фло перестал лезть к тренеру на тему кого в состав пихать, а кого нет =3

    • 5 мая 2024, 10:39
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну нравятся или нет, это уже личное дело каждого, по факту результат есть, трофей есть, и все правильно)

      На счет Перца да, он просто позволил выполнять свою работу. И кстати, мне кажется ллучшей атмосферы в команде не было за последние лет 20. На сколько идеально Карло управляет раздевалкой, и на сколько крутые у нас пенсионеры, которые поддерживают молодежь. Это один из главных залогов успеха

    • 5 мая 2024, 10:49
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      На это посыл и был)) Что в первую очередь результат!

    • 5 мая 2024, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Там скорее всего была договорённость Перес не лезет кого ставить, а Анчи не лезет кого брать, то есть в трансферную политику Переса, соответственно на выходе получаем схему win win))

    • 5 мая 2024, 13:20
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      По факту замены Карло сыграли, что тут еще можно добавить.

  • 5 мая 2024, 11:23

    Всех с победой!
    Hala Madrid!

    А Жирона все-таки поучавствовала в чемпионской гонке).

  • 7 мая 2024, 05:12

    Поздравляю всех с очередным и ожидаемым в этом сезоне чемпионством!