3179
Лига Чемпионов

«Бавария» – «Реал Мадрид» 2-2. Мнения тренеров

На пресс-конференции после первого матча 1/2 финала Лиги Чемпионов главный тренер «Мадрида» признал, что его команда не показала своей лучшей версии. Главный тренер «Баварии» остался доволен реакцией своей команды.

Карло Анчелотти: «Бавария» показала свою лучшую версию, а мы – нет»

О матче

«Были приложены колоссальные усилия, особенно в конце, когда мы пытались сравнять счет. «Бавария» продемонстрировала свою лучшую версию, а мы проявили себя лишь в отдельных моментах игры. Когда мы пропустили, мы были лучше. Мы хорошо владели мячом, но соперник пытался вывести нас из равновесия и забил нам два гола. Это хороший результат, который придает нам уверенности перед ответной игрой. В противостоянии еще ничего не ясно, потому что игроки «Баварии» показали себя с лучшей стороны».

О противостоянии

«Противостояние равное, как и вчера. То, что сделала «Бавария», не является сюрпризом, потому что в ее составе есть качественные игроки, которые могут причинить тебе вред. Жаль, что они забили нам в наш лучший момент игры. После этого, благодаря усилиям и вкладу тех, кто вышел на замену, мы смогли сравнять счет».

О значимости «Бернабеу» в ответном матче

«Мы подошли к этому моменту сезона с фантастической возможностью сыграть в еще одном финале. Когда у тебя есть мяч, ты должен хорошо атаковать, а когда у тебя нет мяча, ты должен хорошо защищаться. Мы постараемся сделать это, потому что не всегда возможно владеть мячом. Сегодня мы не увидели лучшей версии «Реал Мадрид». Будем надеяться, что мы увидим ее в ответном матче. Это будет сложно, потому что мы играем против отличной команды, и противостояние будет равным, но на «Бернабеу» болельщики нам точно помогут».

О голевом чутье Винисиуса

«Он может играть там, как нападающий, потому что он научился хорошо двигаться без мяча и открываться за спину. Он очень хладнокровен перед воротами. Логично, что у тебя должен быть полузащитник, который может отдать на тебя такой пас, как в моменте с первым голом».

О Кроосе

«Вполне нормально, что он один из тех, кто обладает наилучшим пасом. Он один из лучших полузащитников с такими характеристиками. Мы хотели лучше распоряжаться мячом, потому что сопернику трудно давался отбор, а Тони владеет мячом как никто другой».

О заменах

«План состоял в том, чтобы попытаться восстановить игру за счет свежих ног. Только так можно понять замену Крооса, который проводил впечатляющий матч. У Беллингема случилась судорога, и он не мог продолжать. Лука внес вклад, как и Камавинга. У меня есть ресурсы в составе, и я должен ими пользоваться».

О начале матча

«У нас нет четкой идентичности. Сегодня мы не хотели играть в низком блоке, но мы начали с низкого блока. Мы должны были защищаться с большей интенсивностью, как мы это делали на протяжении 120 минут против «Манчестер Сити». Потом динамика изменилась».

О Беллингеме

«Он вернется к своей лучшей версии. У него была травма, которая сильно на него повлияла. Он не был в своей лучшей форме, но он очень скоро вернется и к среде будет готов на 100%».

О результате

«Результат хороший, но можно было сыграть лучше. Наш лучший момент был в начале второго тайма, и нам забили два гола. «Бавария» очень опасна. Они показали свою лучшую версию, а мы – нет. У нас есть время, чтобы прибавить и хорошо сыграть в среду».

О недостатках

«Да, я думаю, что в первом тайме мы защищались с недостаточной интенсивностью. Мы предоставили сопернику слишком много возможностей для контроля. Во втором тайме, когда они повели в счете, мы стали больше прессинговать. Казалось, нам было комфортно, но нам не хватало интенсивности. Мы проиграли много дуэлей. Мы хорошо закончили матч. Противостояние равное, но в атмосфере, которую все знают».

О голе

«Мы владели мячом, хотя соперник прессинговал достаточно интенсивно. Тони и Вини провели фантастическую комбинацию. Мы воспользовались пасом Тони и фантастическим движением Вини».

О тяжелой неделе

«Мы здесь, чтобы бороться. До Лондона осталось 90 минут».

Об ошибке в обороне

«Я не собираюсь критиковать своих игроков. Это была ошибка, а у Сане был отличный удар».

Томас Тухель: «Мадрид» поступает так со многими соперниками, и на этот раз пришла наша очередь»

О матче

«Это были очень хорошие первые 15 минут, в течение которых у нас были моменты, живая игра... но потом все пошло не так гладко. У них был один момент, и они забили гол. Затем мы стали более подвижными во втором тайме, когда сравняли счет и вышли вперед, реализовав пенальти. У нас были моменты, чтобы сделать счет 3-1, но у нас не получилось. Затем у нас в штрафной случился момент, и счет стал 2-2. Так они поступают со многими соперниками, и на этот раз пришла наша очередь. Все решится на «Бернабеу».

«Мадрид» уже делал это раньше, два момента – два мяча. У них есть качество, эффективность и терпение, чтобы ждать. У них был хороший шанс в первые 15 минут, но наша реакция во втором тайме была хорошей. Нам не хватило третьего гола, мы не были аккуратны и подарили пенальти. Сейчас шансы равны. Мы едем в Мадрид, победитель получит все. Мы должны принять бой. Мы поедем в Мадрид с уверенностью в своих силах».

Об умении побеждать на «Бернабеу»

«Неважно, знаю ли я, как побеждать на «Бернабеу». Важно, что есть четыре шага, и сегодня мы сделали два. Впереди еще два. Мы можем создавать моменты на «Бернабеу». Это очень сложно, но мы должны попробовать. Мы можем забыть о результате и начать с чистого листа. Мы должны побеждать, и это может быть полезно для настроя. Мы должны быть храбрыми и сконцентрированными».

О первом тайме и изменении схемы

«Мы начали очень хорошо, у нас было два нападающих и два вингера, и мы хотели поддержать защитников. «Мадрид» играл очень глубоко со своими вингерами, и мы хотели извлечь выгоду из закрытой обороны. Мы потеряли ритм, но во втором тайме мы внесли коррективы. Мы старались быть более агрессивными. Темп был медленным, люди боялись ошибиться. Я доволен нашей реакцией. Когда мы могли забить третий гол, мы этого не сделали, и, как я уже сказал, таков «Мадрид».

Об ошибках Кима

«В первом моменте он хотел сделать движение очень быстро, но Винисиус уже был на полном ходу. Второй гол – это другая ошибка. Мы хорошо закрылись, пять против двух, но нам не нужно было закрываться так агрессивно. Когда Родриго развернулся, он его ударил. Он был наказан качеством нападающего «Мадрида».