351
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Леванте Лас Планас» 2-1. Победа на последних минутах матча

Девушки «Реал Мадрид» одержали впечатляющую победу над «Леванте Лас Планас» на стадионе «Альфредо Ди Стефано» в 25-ом туре чемпионата. Игрокам Альберто Ториля, которые доминировали на протяжении матча, пришлось отыгрываться после гола Ирины на 10-ой минуте. Постоянный прессинг «сливочных» принес свои плоды на последних минутах встречи: на 85-ой минуте Расо с передачи Сорносы сделала счет 1-1, а в компенсированное время Сорноса принесла «Мадриду» 3 очка великолепным ударом со штрафного.

Голы: Ирина 10' (0-1), Расо 85' (1-1), Сорноса 98' (2-1).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Тереса, Росио (Кателлен 46'), Ивана, М. Орос (Мёллер 46), Бруун (Феллер 82'), Ойхане, Линда К., Сорноса, Атенеа (Расо 72'), Свава (Ольга 46').

Уже на первых минутах игры «сливочные» создали несколько моментов. Однако, несмотря на то что Королевский клуб был лучше, именно гости вышли вперед благодаря голу Ирины на 10-ой минуте. «Мадриду» пришлось отыгрываться, и подопечные Ториля продолжали наседать на ворота соперника, но так и не смогли сравнять счет благодаря хорошей игре вратаря «Леванте Лас Планас».

После перерыва «Реал Мадрид» продолжил атаковать. На 57-ой минуте Сорноса была близка к тому, чтобы сравнять счет после углового, но вратарь соперников выбила мяч с линии ворот. Минутой позже Бруун переиграла оппонента, но гол не засчитали из-за офсайда.

«Сливочные» не сдавались и на 85-ой минуте сравняли счет. Расо переправила мяч в сетку после длинного перевода от Сорносы. А на 98-ой минуте Сорноса ударом с левой ноги с линии штрафной сделала счет 2-1 и принесла победу хозяевам поля.