425

«Сан Фернандо» – «РМ Кастилья» 1-3. Три важных очка на выезде

Подопечные Рауля вышли вперед на 27-ой минуте после эффектного удара Альваро головой, но Карлос Бланко сравнял счет еще до перерыва. Во втором тайме лучше выглядели «сливочные», которые также просили пенальти за нарушение против Альваро. Однако заслуженная победа пришла на последних минутах. Паласиос забил второй гол на 86-ой минуте, а в добавленное время Альваро оформил дубль и закрепил победу «Мадрида».

Голы: Альваро 27' (0-1), Карлос Бланко 45+2' (1-1), Паласиос 86' (1-2), Альваро 92' (1-3).

«РМ Кастилья»: Каньисарес, Каррильо, Марио Мартин (Тео 76'), Альваро, Нико Пас, Давид Гонсалес (Паласиос 76'), Асенсио, Лоренсо, Мануэль Анхель, Рибес, Куэнка.

«Кастилья» сумела выстоять против раннего натиска хозяев поля – еще до получасовой отметки подопечные Рауля продемонстрировали свою эффективность в обороне. Давид Гонсалес подал с левого фланга, и Альваро, опередив защитников «Сан Фернандо», ударом головой отправил мяч в сетку. «Кастилья» повела в счете и продолжила создавать новые моменты. На 35-ой минуте Куэнка отдал поперечную передачу на Нико Паса, но удар последнего пришелся в руки вратарю соперника. На 44-ой минуте голкипер хозяев вновь был начеку после удара полузащитника «сливочных» с края штрафной.

У гостей был еще один шанс перед перерывом. Альваро подал мяч в штрафную, и Нико Пас снова попытался пробить по воротам. «Кастилья» заслуживала того, чтобы увеличить преимущество в счете, но хозяева сравняли цифры на табло в компенсированное время первого тайма. Пау Мартинес подал с правого фланга в штрафную «Мадрида», и Карлос Бланко головой отправил мяч в ворота.

Первый шанс после перерыва выпал на долю Королевского клуба: Альваро контролировал мяч на краю штрафной, обыграл защитника, но его удар на 55-ой минуте отразил голкипер. Три минуты спустя произошел самый спорный эпизод игры: Альваро держали за футболку в штрафной площади, но арбитр Мартинес Монтальбан не назначил очевидный пенальти. «Кастилья» доминировала, и Альваро мог забить на 70-ой минуте. Нападающий оказал давление на вратаря хозяев, когда тот собирался ввести мяч в игру, но удар уругвайца попал в стойку ворот.

«Сливочным» не везло, пока на последних минутах они не получили заслуженную награду. На 86-ой минуте Альваро отдал голевую передачу, и Паласиос, оказавшийся в правильной позиции, вывел «Кастилью» вперед. В конце второго тайма уругвайский нападающий оформил дубль после быстрой контратаки, заработав важную победу для команды Рауля.