22 апреля 2024, 18:32
403
Лига F

«Леванте Ж» – «Реал Мадрид Ж» 2-4. Невероятный камбэк на выезде

Девушки «Реал Мадрид» одержали впечатляющую победу на выезде, переиграв «Леванте» в 24-ом туре лиги. Хозяева вышли вперед уже через пять минут благодаря голу Габи Нунеш. Однако во втором тайме Сорноса, Линда Кайседо и М. Орос вывели команду Ториля вперед, а «Леванте» в концовке встречи смог сократить отставание.

Голы: Габи Нунеш 5' (1-0), Сорноса 66' (1-1), Линда К. 73' (1-2), Линда К. 86' (1-3), М. Орос 88' (1-4), Лейре 94' (2-4).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Тереса, Росио, Ивана, Ольга, Мёллер (М. Орос 46'), Феллер (Линда К. 67'), Сорноса (Фрея Сири 86'), Атенеа (Расо 67'), Свава (Бруун 67').

Игра сразу же превратилась в нелегкую битву для «сливочных», когда на 5-ой минуте Габи Нунеш вывела «Леванте» вперед. На 15-ой минуте у Ольги был отличный шанс отыграться, но ее удар прошел совсем рядом с каркасом ворот. Защитница попытала счастья еще раз пять минут спустя, когда откликнулась на пас Атенеи в штрафной, но защитницы «Леванте» заблокировали ее удар. После этого Сорноса и Атенеа имели два момента, но не реализовали их. На исходе первого тайма Антония сбила Ольгу в штрафной, но судья решила не указывать на точку.

Девушки «Мадрида» активизировались во втором тайме. На 66-ой минуте упорство «сливочных» принесло свои плоды. Феллер и М. Орос разыграли отличную комбинацию: француженка переправила мяч в штрафную, где его поджидала Сорноса, которая пробила левой ногой и сделала счет 1-1. Однако игра недолго оставалась равной, и уже через семь минут «Реал Мадрид» лидировал в счете. Выйдя со скамейки запасных, Линда Кайседо подхватила мяч и пронеслась к штрафной, где нанесла мощный удар в верхний угол, не оставив голкиперу соперниц ни единого шанса. Команда Ториля не стала останавливаться на этом, и колумбийка оформила свой дубль на 86-ой минуте. Через две минуты М. Орос забила четвертый мяч, а Лейре установила окончательный счет уже в компенсированное время.