10 апреля 2024, 00:06
6830
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Манчестер Сити» 3-3. Ох, что будет в ответке

«Реал Мадрид» – «Манчестер Сити» 3-3. Ох, что будет в ответке

В первом четвертьфинале команды не выявили победителя: на «Бернабеу» зафиксирована сверхрезультативная ничья 3-3. «Мадрид» дважды уступал в счете, но сначала усилиями Родриго и благодаря автоголу вышел вперед, а затем Вальверде в концовке встречи сравнял цифры на табло. Ответный матч пройдет на «Этихаде» 17 апреля.

Голы: Бернарду Силва 2’ (0-1), Рубен Диаш 12’ (автогол) (1-1), Родриго Гоэс 14’ (2-1), Фил Фоден 66’ (2-2), Йошко Гвардиол 71’ (2-3), Федерико Вальверде 79’ (3-3).

«Реал Мадрид»: Андрей Лунин – Дани Карвахаль, Орельен Чуамени, Антонио Рюдигер, Ферлан Менди – Эдуардо Камавинга, Тони Кроос (Лука Модрич 72’), Федерико Вальверде, Джуд Беллингем – Винисиус Джуниор (Хоселу 86’), Родриго Гоэс (Браим Диас 72’).

«Манчестер Сити»: Штефан Ортега – Йошко Гвардиол, Рубен Диаш, Мануэль Аканджи, Джон Стоунз – Матео Ковачич, Родри, Фил Фоден (Хулиан Альварес 87’), Бернарду Силва, Джек Грилиш – Эрлин Холанд.

Запасные: Кепа Аррисабалага, Фран Гонсалес, Эдер Милитао, Начо Фернандес, Лукас Васкес, Фран Гарсия, Дани Себальос, Арда Гюлер – Эдерсон, Скотт Карсон, Жереми Доку, Кевин де Брейне, Серхио Гомес, Матеус Нунес, Оскар Бобб, Махамаду Сусохо, Рико Льюис.

Тренеры: Карло Анчелотти – Хосеп Гвардиола.

Арбитр: Франсуа Летексье (Франция).

Предупреждения: Орельен Чуамени 1’, Дани Карвахаль 81’ – Мануэль Аканджи 37’, Бернарду Силва 88’.

9 апреля 2024. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».

Следующий матч: в субботу, 13 апреля, в 19:30 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на выезде против «Мальорки» в рамках 31-го тура Ла Лиги.

Александр
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Veles

    10 апреля 2024, 00:08

    Чуда не произошло. Увы.

    • Fess

      10 апреля 2024, 00:08
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Нелепые голы пропустили!!!

    • real1719

      10 апреля 2024, 00:08
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Но и провала тоже

    • romallah66

      10 апреля 2024, 00:11
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Так провала и в прошлом году дома не было. А учитывая предматчевые расклады мы вообще были фаворитами. Теперь же даже чудо нам не поможет

    • real1719

      10 апреля 2024, 00:21
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Слишком пессимистично.
      Чуда Реалу не нужно:
      1.надëжная игра в обороне.
      2.Точность и скорость мышления при контратаках.
      3.Периодический перехват инициативы в плане владения мячом и давления.
      Конечно состав позволяет играть первым номером, но Анчелотти это не тот тренер, который может это воплотить, я это уже просто принял.
      Пройти дальше играя от соперника, вполне возможно.
      60/40 в пользу Сити

    • Vahram07.rma

      10 апреля 2024, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Это провал для Мадрида, тем боле на своём поле

    • Scorpion

      10 апреля 2024, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Не каждый матч же Беллингему играть как сегодня, и Милитао уже будет в игровом тонусе, так что: «Ещё не вечер, ещё не ясно ничего».

    • real1719

      10 апреля 2024, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Думаю это было бы что-то близкое к провалу в случае действия правила выездного гола, а так ничего страшного

    • Vahram07.rma

      10 апреля 2024, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Ну я не говорю, что шансов нет 50-на 50 я думаю

    • romallah66

      10 апреля 2024, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Какие 60 на 40)) скорее 90 на 10. Вообще не вижу за счёт чего мы можем выиграть. Процент владения будет 75 на 25, кучу ударов, мы будем в своей штрафной всей командой. Пустим быстрый гол, возможно и два. Потом Сити просто будет катать мяч до посинения. Был шанс что сегодня на свежести мы сможем выиграть мяча в два, но как оказалось что даже по физике они нас сделали.

    • Oxamyt

      10 апреля 2024, 01:02
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Эдер за один матч игровой тонус не наберёт. Если вообще с Мальоркой выйдет в старте

    • Scorpion

      10 апреля 2024, 01:13
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Надо, чтоб вышел, и чтоб дополнительно побегал на тренировках.

    • real1719

      10 апреля 2024, 01:25
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Для себя я уже определил засчëт чего и написал.
      Ещë добавлю фактор класса игроков.
      90 на 10?
      Мы же не ГазМяс в самом деле:)

    • Kavaro

      10 апреля 2024, 01:35
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Не надо нам это чудо, он уже в прошлом сезоне вышел сразу после травмы.

    • Scorpion

      10 апреля 2024, 01:39
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      Вот значит и надо, раз чудо))) не помешает.

    • Boromir

      10 апреля 2024, 02:48
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Первый и третий, я бы сказал, это ошибки Лунина… он всё-таки второй вратарь… Куртуа/Навас/Кас или даже Диего Лопес помог бы очень сильно

    • romallah66

      10 апреля 2024, 07:46
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      ))

    • Dragonid

      10 апреля 2024, 13:38
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      ну так парень не уровень, молодой. Нет гения от Каса, Куртуа или Наваса. И то Навас тащил такие, а пропускал лучше не вспоминать…

    • Krollik_Rabbit

      10 апреля 2024, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Третий точно НЕ вратарский. Там с убойной позиции 2 игрока защиты не отработали. Ну и удар получился топовый, с закруткой в самый угол. Там никто бы не вытащил. Но изначально это косяк защиты.

    • Boromir

      10 апреля 2024, 19:20
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Ему 25 :) Да, иногда вратари играют до 40, но всё равно топ-вратари почти полностью раскроются в 23-28… Навас, да, иногда пропускал курьёзные голы, но в Лиге Чемпионов он почти всегда играл очень надёжно. Один из лучших вратарей мира 2014-2019 гг.

    • Boromir

      10 апреля 2024, 19:23
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Да, удар первоклассный… это всегда, футболисты, которые почти не забивают, хотят играть как Марадона, и именно против Реала :) И хочется надеяться, что длинные руки Куртуа нам помогли бы :) Ну ладно, надо отдать должное, что и Фоден, и Гвардиол забили очень красиво…

    • Muzaffar2906710

      10 апреля 2024, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      +

      Почти все игроки Реала сыграли намного лучше в сравнении почти всех игроков Сити. НО, пропустили нелепые голы, именно за индивидуальную ошибку и две оочень удачных ударов Сити.

      В общем что я скажу, Манчестер Сити оочень крупно повезло что они не проиграли в этом матче.

    • Krollik_Rabbit

      12 апреля 2024, 11:08
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Ага, оба гола — пушки страшные)
      Помню у нас Начо в КК положил бисиклету так, что аж ЗЗ лысину зачесал))

    • Boromir

      12 апреля 2024, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Второй гол — да… а что касается третьего, всё равно хочется верить, что Куртуа бы спас :) Ну ладно, всё, что было, уже прошло. И теперь нам нужна победа в Англии :)

      Гол Начо, да, помню, очень красивый получился :)

  • stan

    10 апреля 2024, 00:10

    Хороший футбол был. Ждем ответку. Будет интересно. Кто поливает грязью игроков и тренера — сами заслуживаете еще худших слов

    • Veles

      10 апреля 2024, 00:12
      В ответ на комментарий пользователя stan

      А где ты видел, чтоб кого-то грязью поливали? Зачем ты выдумываешь? С какой целью?

    • Oxamyt

      10 апреля 2024, 00:12
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      В баре десятки (скорее сотни) подобных комментов было, лол

    • stan

      10 апреля 2024, 00:16
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      А, это комплименты такие в баре были, я понял, извиняюсь.

    • Veles

      10 апреля 2024, 00:19
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Каких? Я обзывательств не видел.

    • Veles

      10 апреля 2024, 00:19
      В ответ на комментарий пользователя stan

      Кого именно грязью полили?

    • stan

      10 апреля 2024, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Всех? В баре же было все написано

    • Veles

      10 апреля 2024, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя stan

      Не видел. Я матч смотрел. А ты комменты грязные искал, чтоб тут об этом написать? Достойно!

    • stan

      10 апреля 2024, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Нет, я после игры прочитал. Твои комментарии в баре тоже были. Прости, мне с тобой не о чем говорить

    • Veles

      10 апреля 2024, 01:41
      В ответ на комментарий пользователя stan

      Ты думаешь, что мне есть о чем говорить с тем, кто считает, что " Вини — бестолковый и запорол три момента" и " Анчи пора уходить" — это поливание грязью? Я же говорю, ты в баре «плохие» комменты считал. Все вы такие) А потом тут хорохоритесь. Классные вы пацаны.

    • Boromir

      10 апреля 2024, 02:49
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Федя — ты молодец! Давно ждал от тебя таких голов, если что, передай привет Феде старшему :)

    • Muzaffar2906710

      10 апреля 2024, 19:56
      В ответ на комментарий пользователя stan

      ++

    • Oxamyt

      10 апреля 2024, 23:40
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Ахахах. Спасибо, стараюсь! И тебе от него привет)

    • Slava1988

      11 апреля 2024, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Я видел, есть два минимум мусора на этом сайте

    • Boromir

      12 апреля 2024, 04:56
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Всё, спасибо огромное :)

  • Toadcat

    10 апреля 2024, 00:10

    Что будет в ответке? Разгром по традиции. Всем спасибо, все свободны =3

    • Boromir

      10 апреля 2024, 02:50
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Начо там не будет играть :) Так что надежда на победу есть :)

    • romallah66

      10 апреля 2024, 07:49
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Разгром? Люди посмотри что пишут. В трёх голах Сити повезло))

    • romallah66

      10 апреля 2024, 07:51
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Зато Милитао будет)

    • Toadcat

      10 апреля 2024, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Повторю шутку из бара ) играть то точно не будет, а на поле скорее всего выйдет =3

    • Boromir

      10 апреля 2024, 19:15
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да, Мили есть :) Ну, надеемся что всё будет нормально :)

    • Boromir

      10 апреля 2024, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Хаха, была бы возможность, я бы использовал это как лого рядом с аватаркой :)

    • Muzaffar2906710

      10 апреля 2024, 19:57
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      В двух. А первый гол это грубая ошибка игроков Реала. Остальные это чертовски удачные 2 удара игроков Сити

  • ELMAN

    10 апреля 2024, 00:11

    Мадриду с такой игрой ничего не светит.

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 00:12
      В ответ на комментарий пользователя ELMAN

      С какой такой?

    • ELMAN

      10 апреля 2024, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Вы не смотрели игру, или мне пересказать всю игру заново?

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 00:16
      В ответ на комментарий пользователя ELMAN

      Смотрела. Хочу понять что такого ужасного было в игре, что нам ничего не светит. А Сити что светит с их игрой?

    • ELMAN

      10 апреля 2024, 00:19
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Надо играть как Сити, доминировать, держать мяч как Сити и наконец научиться бить по воротам и попадать как это сделал Сити

    • Veles

      10 апреля 2024, 00:20
      В ответ на комментарий пользователя ELMAN

      +++

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 00:28
      В ответ на комментарий пользователя ELMAN

      А Сити сегодня доминировал? Надо же. Все, вопросов больше нет.

    • ELMAN

      10 апреля 2024, 00:33
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Это хорошо что вопросов нет.

    • zizo98

      10 апреля 2024, 00:47
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Нет, конечно я понимаю так, сяк.Но хватит уже.Игра Сити -пример.

    • Jecka

      10 апреля 2024, 01:33
      В ответ на комментарий пользователя ELMAN

      И надо пропускать голы в контратаке как Сити. И ходить пешком как Сити. Что же вы болеете (симпатизируете, у каждого свое) за Реал, когда есть куда лучше команда как СИТИ! Зачем жить с женщиной которую не любишь и не принимаешь, а желаешь ей быть как другая женщина?!
      Проще уйти к другой женщине ;)

    • Boromir

      10 апреля 2024, 02:53
      В ответ на комментарий пользователя ELMAN

      Ну да, было сложно. Но Мадрид играет без нападающего и защитников. Пойми, я тоже хочу, чтобы Реал всё время побеждал, но этого не произойдёт. Несмотря на то, что сезон у нас, похоже, проходной, ребята сыграли хорошо. Да, ошибок много, но конкретной игры у нас пока нет, состав ещё не до конца собран.

    • Eroxa

      10 апреля 2024, 08:45
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      разница лишь в том, что Сити до этого матча не отдыхала и умудрились пешком забить 3 гола, а у наших в запасе был целых 10 дней. Чем занимались наши все эти дни остается загадкой. Еще при выходе из обороны суетились как малые дети, что не пас то сопернику. В ответке я думаю будет версия 2.0 2023.
      Но Анчи фартовый тренер как и Зизу) может нам подфартить

    • Jecka

      10 апреля 2024, 09:39
      В ответ на комментарий пользователя Eroxa

      Брак передач не зависит от отдыха, а от многих факторов. Даже правильное расположение соперников на поле создает дискомфорт и прессинг, вот и ошибки. А с учетом того что Менди не Марсело, а Карвахаль не Кафу, сложность в контроле и выходе из обороны ожидаемы.
      Да и у Винни с пасом проблемы

    • Toadcat

      10 апреля 2024, 10:14
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ужасным было, то что про счете 2-1 почти бегать и атаковать перестали, пока шальные в ворота Мадрида не начали залетать на постоянной основе. Потом опомнились конечно, но к чему были эти 60 минут радостного терпения, когда была возможность забивать еще, не понятно.

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Да мне уже ответили, что надо было играть и доминировать как Сити.

    • Quanor

      10 апреля 2024, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «Да и у Винни с пасом проблемы»

      Ага, именно по этому он отдал 2 голевые)))

    • Jecka

      10 апреля 2024, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну голевые понятно, а в целом его качество пасов не высокое, накоротке он например ужасно играет, в стеночки ужасно.
      Вырезать он может, но я немного о других пасах

    • romallah66

      10 апреля 2024, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну зная Анчи мы сыграли ещё мега открыто. Чую в ответке будет автобус на зависть Симеоне

    • Quanor

      10 апреля 2024, 18:49
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Игра в стеночки это не умение отдавать передачи, а умение читать игру, и понимать её, тут ты должен думать на два хода вперед отдавая передачу, что бы сразу открывается и видеть дальнейшие перспективы игрока которому отдаешь мяч.

    • Jecka

      10 апреля 2024, 18:52
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А если у тебя хреновый пас короткий, то это шо?)
      У Винни очень много брака с коротким именно пасом когда рядом соперники, он очень часто просто его отдает в ноги сопу. И из под прессинга через короткий пас он так же не особо умеет выходить. Тут нужна нога мастера)

    • Quanor

      10 апреля 2024, 18:58
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Пижонство. Пятки, между ног, парашютиком, это он все любит. Но не всегда исполняет.

    • Jecka

      10 апреля 2024, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну так что это исполнять как нужно, нужно ведь мастерство, которым не все обладают)
      Об этом я и говорю, нельзя ждать от Винни условно игру Неймара, у него другие сильные навыки) и соответственно как мы говорили, чтоб построить доминирующий футбол, тоже нужны другие футболисты с другими качествами и навыками.
      Почему Пеп берет почти всегда игроков с хорошим коротким пасом и с холодной головой. Другие под его футбол не подойдут

    • Muzaffar2906710

      10 апреля 2024, 20:01
      В ответ на комментарий пользователя ELMAN

      Что? Игроки Реал Мадрид сыграли намного лучше чем игроки Сити, ты это можешь даже в статистике игроков посмотреть. НО, игру зарешала 3 чертовски удачные удары игроков Сити, которые могли и не получиться. В общем, если Реал в след матче сыграет именно так же, то победит.

    • Eroxa

      11 апреля 2024, 07:33
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      я и не имел ввиду что брак в передачах зависит от отдыха. Я говорил о физических составляющих. Вы ведь писали что надо ходить пешком как Сити, так надо было перебежать их. Разве наши не отдыхали 10 дней до матча Сити?! Все как то тяжело передвигались кроме Феде и это было заметно. Даже уставший Сити на фоне Мадрида временами прессинговали будто это у них 10 дней было в запасе. Я об этом. А вообще это проблема Мадрида последних лет. Что в матче с Лейпцигом, что с Сити. И кстати, не нужно быть Марсело или аля Кафу чтобы отдать нормальный пас не в прессинг, во времена Кафу такого прессинга не было. Современный футбол это прессинг и контрпрессинг, надо адаптироваться к этому. Если бы такой футбол требовал только таких футболистов как Марсело и Кафу, большой футбол превратился бы в мини.

  • Oxamyt

    10 апреля 2024, 00:11

    Как Сити умудрился трижды забить при такой дисциплинированной игре Реала в обороне — вообще уму не подлежит. Ещё и все 3 гола из-за пределов штрафной были пропущены. На победу заслуживали больше, чем в прошлогоднем матче

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 00:13
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Первый гол вратарский. Куртуа за такое тут бы уже уничтожили.

    • Oxamyt

      10 апреля 2024, 00:13
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      ну, Андрюху тоже в баре пожурили) Но от него и ожиданий меньше

    • Quanor

      10 апреля 2024, 00:14
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Два последних гола не накрыли. Что Фодена оставили, что Гвардиола.

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Вот именно что пожурили.

    • Oxamyt

      10 апреля 2024, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Дэ. За первый говорю) с другими претензий нет

    • Quanor

      10 апреля 2024, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      А я все еще помню какие голы пропускал Куртуа от Ливера и Шерифа)

    • Quanor

      10 апреля 2024, 00:16
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Ну это ответ на то, «как умудрились?».

      У Сити все же не школота играет. Класс игроков имеется.

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Все помнят. Но Куртуа уничтожали за это здесь, а про Лунина молчок, вроде как он и ни при чем. И потом, сейчас Лунин на воротах стоял, не Куртуа и не Кепа.

    • romallah66

      10 апреля 2024, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      И в первом голе стенка плохая была, надо было в 10 человек)

    • Jecka

      10 апреля 2024, 00:19
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну должна была школота) Вроде)

      получился по сути идеальный матч ЛЧ

    • real1719

      10 апреля 2024, 00:24
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Лично я знаю только одного уничтожителя Куртуа за любой косяк, для всех остальных у него есть определëнный лимит на косяки засчëт былых заслуг

    • Quanor

      10 апреля 2024, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Тут люди любят лить грязь. Ничего с этим не сделаешь, а ошибаются все. Что Куртуа, что Алиссон.

    • Oxamyt

      10 апреля 2024, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      То понятно, что класс имеется. Но в АПЛ у них такое не залетает в этом сезоне с топами

    • Quanor

      10 апреля 2024, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      С Мадридом почему-то залетает у всех)) Ну бывает, что тут сказать. Вини тоже МС тогда какой забил.

    • real1719

      10 апреля 2024, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      +

    • maniac

      10 апреля 2024, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      О, наконец-то Лунин допустил ошибку, глор на месте, глор вылез :D

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 00:59
      В ответ на комментарий пользователя maniac

      О, фанючка Лунина прибежал, фанючка вылез на защиту любимки.

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 01:25
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Конечно все, но писать нельзя только про ошибки Лунина, меня вот в его хейтеры зачислили, человек под ником Маньяк даже следит за всем что я пишу про Андрея.

    • Quanor

      10 апреля 2024, 01:38
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ахах, ты это, аккуратнее)) Ник говорит сам за себя))

    • Muzaffar2906710

      10 апреля 2024, 20:04
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      100%. Игру зарешала 3 чертовски удачные удары Ман Сити. В общем если и в след матче команды будут играть именно так, то Реал Мадрид точно победит. Потому что игроки Реала сыграли намного лучше чем у Сити в сравнении

  • Mixa

    10 апреля 2024, 00:12

    классная игра, если бы был Тибо в воротах, выиграли бы. Отдельно респект Анчи, в первом тайме всухую переиграл Пепа. Да и во втором уверенно шли. Но если соперник создает 2 опасных момента из которых команда пропускает 3 гола, тут конечно тяжело играть на победу.
    К сожалению в команде не может быть 2 топ вратаря, тут просто смериться надо, что либо от МС либо дальше вылетим, не было еще такого, чтобы команда брала ЛЧ играя с такого уровня воротником.

    • stan

      10 апреля 2024, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Точно, Куртуа как человек-паук бы мячи все ловил, никак иначе. Есть голы которые не берутся, или берутся только при большом-большом везении. Два последних именно такие. Сомневаетесь? Посмотрите подборку голов которые пропускал Куртуа — очень сильно удивитесь. Не надо было давать бить так по воротам — вот кого нужно спрашивать.

    • Fess

      10 апреля 2024, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Не надо всех собак вешать на Лунина! Да, первый гол — чисто его ошибка! Но второй и третий — коллективная, ибо и защитники не доработали и дали пробить!

    • Veles

      10 апреля 2024, 00:17
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      «Всухую» — это с нулем на табло. Вроде так всегда было.

    • Mixa

      10 апреля 2024, 00:17
      В ответ на комментарий пользователя stan

      Какую подборку смотреть? вы матчи лучше смотрите!..

    • Mixa

      10 апреля 2024, 00:19
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      проблема Андрея, что он слаб на выходах и не спасает в раме. Если мяч летит в него, это ок, если нет — это гол.

    • stan

      10 апреля 2024, 00:21
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Жду когда вернется Куртуа, лично напомню об этом комментарии. Андрий не виноват, что он не Андрей ;)

    • Mixa

      10 апреля 2024, 00:22
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      можно переиграть тактически и проиграть матч, это же футбол, а не шахматы, тут много случайностей и том числе основанных на индивидуальных ошибках и т.д.
      С точки зрения тактики Анчи всухую выиграл.

    • Veles

      10 апреля 2024, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Первый — чистая «девятка», там мало, кто взял бы. Второй — практически в упор да в противоход еще. Курту тяжело сложиться было в этом случае. Практически невозможно, я бы сказал) Я просто объективно рассуждаю) Я не выгораживаю Куртуа, мне пофиг на него)

    • Mixa

      10 апреля 2024, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      можно хоть 10 ошибок найти у Куртуа или у Буфона, но они в среднем держали высокую планку и часто спасали матчи. У Андрея в среднем посредственная игра и он не спасает в ключевых эпизодах. Вот потому Лунин сядет на банку, как только выздоровеет Куртуа или купят хорошего сменщика. То, что с таким вратарем возьмем чемпионат — это уже чудо, ну или показатель уровня чемпионата и слабости конкурентов.

    • Quanor

      10 апреля 2024, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      А у Лунина сегодня легкие голы прям залетали)) Первый гол его, тут спору нет, остальные прям в углы. Как ты там написал — «там мало, кто взял бы.»

    • Quanor

      10 апреля 2024, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Интересно, а как ты вычислил что он не спасает?))

    • Mixa

      10 апреля 2024, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя stan

      Та хоть Эндрю его называйте, если бы от этого еще игра завесила…

    • stan

      10 апреля 2024, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      В ЛЛ у него лучших процент сейвов кстати. Видно «нарисовали» :))

    • Mixa

      10 апреля 2024, 00:37
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      глазами смотря матчи Реала.

    • Quanor

      10 апреля 2024, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Ну что могу сказать. Смотри лучше))

    • Quanor

      10 апреля 2024, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя stan

      Да брехня))

    • Mixa

      10 апреля 2024, 00:44
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Лунин с приходом нового вратаря или выздоровлением Куртуа сядет на банку, видимо сядет не просто так. Собственно если бы не недавняя травма Тибо, Андрей уже бы начал матч на скамейки. Остальное лирика ничего к реальному положению дел не имеющая.

    • Quanor

      10 апреля 2024, 00:57
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Кепа уже пришел)) Все выше лишь ваши лирические размышления))

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 01:31
      В ответ на комментарий пользователя stan

      Да всем пофиг Андрей или Андрий, это вы кидаетесь в защиту земляка, боитесь что его ущемят исключительно по национальному признаку, считаете что слова нельзя сказать про него даже когда сто процентов его ошибка, он ведь не может ошибаться, Андрии не ошибаются. Получается Бармалей переживает, что Куртуа не Куртунян иначе почему он его хейтит, так что ли?

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 01:32
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да вроде речь и идет только о первом голе, он его, но видимо Лунина можно только хвалить иначе защитники заклюют.

    • Jecka

      10 апреля 2024, 01:37
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Куртунян :D

    • stan

      10 апреля 2024, 01:44
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Идеальных нет, ошибаются все. Но предвзятое отношение есть, по всем понятным причинам, не будем доказывать обратное, правда?) И не земляк)

    • Kavaro

      10 апреля 2024, 01:49
      В ответ на комментарий пользователя stan

      Так ты посмотри сезон 21/22, что там творил Куртуа. А Лунин это не уровень даже крепкого середняка Ла Лиги, просто дико фартовый чел. Даже сравнение этих двух киперов, это просто неуважение к Тибо.

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 01:51
      В ответ на комментарий пользователя stan

      Нет к нему никакого предвзятого отношения, тут его чуть ли не на руках носят. И если кто-то написал, что он плохо играет на выходах это не предвзятость, ничего такого в этих словах нет.

    • Kavaro

      10 апреля 2024, 01:53
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Да 90% его сейвов это удары прямо в него, отсюдо и статистика хорошая. Вон даже сегодня был эпизод когды били из за штрафной, прямо ему в руки, когда любой норм вратарь забрал бы мяч на мертво, а этот отбил прямо перед собой и чуть не привёз гол, но прикло в том, что этот момент по статистике занесут ему в актив, человек сейв сделал ) Так и живём

    • stan

      10 апреля 2024, 02:04
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Хорошо, каждый останется при своем мнении. На этом закончим беседу ;)

    • stan

      10 апреля 2024, 02:08
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      А сезон 18/19?) никто никого не сравнивает, Куртуа — топ. Но вешать всех собак, когда очевидно от вратаря мало что зависит, когда и сам Куртуа не потянул бы, то это уже перебор. А хотя я свою точку зрения и так не донесу. Доброй ночи ;)

    • Mixa

      10 апреля 2024, 02:23
      В ответ на комментарий пользователя stan

      про какие всем понятные причины Вы пишите? Причем тут вообще политика, которую вы пытаетесь подтянуть? Верите вы или нет, не все в мире крутится вокруг проблем вашей страны…
      Андрей играет слабо и очевидно, что потенциала добавить у него нет, будь он хоть украинцем, хоть русским, хоть с альфа-центавры это на его игру никак не влияет.

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 02:37
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Единственное объяснение)

    • romallah66

      10 апреля 2024, 07:57
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      Сколько визгов было после матча с Лейпцигом, где ему просто били в руки. Я тогда ещё недоумевал, он же ни одного Реального сейва не сделал.

    • Kavaro

      10 апреля 2024, 09:28
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      До он отбивает только то, что 99% професиональных вратарей отбили бы, результативных ошибок допускает не редко, часто просто напрягает когда получает мяч, ногами не очень играет, на выходах не очень, крч игрок максимум запаса в норм клубе, как тот же Ортега.

    • stan

      10 апреля 2024, 09:42
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      … И здесь какой-то след нашли уже. Не буду ничего доказывать, каждый останется при своем мнении. Удаляюсь отсюда. Удачи

      (Отредактировано модератором)

    • Jecka

      10 апреля 2024, 09:44
      В ответ на комментарий пользователя stan

      Мы тут политику не обсуждаем, тут как правило расисты и гомофобы) это нормально)

    • romallah66

      10 апреля 2024, 09:55
      В ответ на комментарий пользователя Kavaro

      Причем он именно отбивает удары, большинство из которых Куртуа просто ловит. Не согласен только по игре ногами, очень даже прилично играет.

    • Toadcat

      10 апреля 2024, 10:16
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А расизм и гомофобия, как известно это не политическая стезя, это просто от чистого сердца =3

    • dmitriy7

      10 апреля 2024, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя stan

      Дружище, не начинай тут. Бан получишь и вылетешь отсюда как Шведы под Полтавой. Не надо тут про это говорить.

    • Jecka

      10 апреля 2024, 11:20
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Конечно)

    • baRMaley

      10 апреля 2024, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А как же мизогиния? Я протестую)

    • baRMaley

      10 апреля 2024, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Куртунян!!! УХАХАХАХАХАХАХАХА! Сегодня же свяжусь с Камеди Вуман и Женским Стендапом! Вот кого они так долго искали! Верно же, Кутюрина? (всем же пофиг Катерина или Кутюрина)

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ой, вот это трясануло.
      Лично мне вообще плевать как какой-то тип в инете будет меня называть, так что мимо.

    • baRMaley

      10 апреля 2024, 14:31
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да всем пофиг плевать вам или не плевать))

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 16:32
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Это прекрасно!

    • stan

      10 апреля 2024, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7

      Ну так нечего меня приписывать к другой национальности и стране, если я тут свой. А, эту часть вырезали из комментария. Ну ок…

    • dmitriy7

      10 апреля 2024, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя stan

      Просто не нужно включать политику. Тут это никому не интересно. По игре пожалуйста, высказывайся.

    • stan

      10 апреля 2024, 19:17
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7

      Спасибо за совет, но буду высказываться как считаю нужным, своя голова есть на плечах. Тут много кто не по игре высказывается регулярно, если что. Можно мимо проходя и там замечания раздавать. Хорошего вечера и удачи.

    • Muzaffar2906710

      10 апреля 2024, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Не, друг. Я тебя могу уверить что в этих 3 голах Лунин не сильно виноват. В 1м голе возможно, выбрал не ту позицию во время штрафного. НО в 2 и 3х голах Сити, ты посмотри какие чертовски удачные удары.

      В голе Фодена, ты посмотри как мяч попал в нереальное место которое почти невозможно отбить любому вратарю мира.
      В Голе Гвардиолья, ты посмотри как мяч нереально закрутился по такую траекторию, которую тоже почти нереально отбить никакому вратарю мира.

      То есть что хочу сказать, Ман Сити чертвоски повезло что они не проиграли и забили такие через чур удачные удары-голы.
      Вцелом если будут играть именно так же, Реал в след матче точно победит Сити, потому что такие через чур удачные голы не всегда получаются.

    • Mixa

      11 апреля 2024, 01:39
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      3 гол скорей всего взял бы любой высокий хороший вратарь. Там было понятно куда будет бить, плюс мяч летел не очень сильно.

  • Chev Chellios

    10 апреля 2024, 00:12

    Дупин порват в дребезги.
    Да и папа стабильно энурезный.

  • etotebee1

    10 апреля 2024, 00:12

    что будет в ответке.будет владение мячом около 80%, удары и удары в створ в разы больше у Сити.а наши будут очень редко контратаковать.очень надеюсь что это поможет пройти горожан но…

  • Bodriy Modric

    10 апреля 2024, 00:12

    Ехать в Манчестер без преимущества в 1-2 мяча это все равно что девушке пройтись по темному переулку голой. Есть конечно шанс что никто не увидит. Но лучше так не делать =)

    • Veles

      10 апреля 2024, 00:13
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Ха, смешно. И точно)

    • real1719

      10 апреля 2024, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Удар коленом в пах и бежать

    • Veles

      10 апреля 2024, 01:44
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Девушке? Это же так жестоко)

    • real1719

      10 апреля 2024, 01:58
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Согласен, в МС одни девки играют:)
      Значит девка против девки, шансы есть

    • REMM

      10 апреля 2024, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      ….есть шанс что кто то наконец увидит..)
      Я думаю в Манчестере нас увидят и попробуют жениться бескорыстно…

  • Ruf007

    10 апреля 2024, 00:13

    Ох что будет в ответке? Один будет лежать, а другой будут бить, если повозеть не будет сразу накоут.

    • Scorpion

      10 апреля 2024, 00:37
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Да ничего такого не будет, будет такая же игра, как сегодня, и дальше пройдет тот, кому больше повезёт.

  • V1NTOREZ

    10 апреля 2024, 00:13

    Чуть телефон пополам не сломал, когда Вини не забил при счете 2:1( пересмотрите, как он пробил

    • real1719

      10 апреля 2024, 01:06
      В ответ на комментарий пользователя V1NTOREZ

      На замахе можно было убирать и спокойно вонзить мяч в сетку

  • V1NTOREZ

    10 апреля 2024, 00:14

    Холланду до следующего матча Рюди сниться будет))

  • Qazxswer

    10 апреля 2024, 00:14

    Вот почему нельзя было просто убрать Бели и выпустить Хоселу или Гюлера

  • Jecka

    10 апреля 2024, 00:15

    Прекрасный матч, как бы обидно не было, но сегодня в целом все были на высоте.
    Карло на 100% выбрал правильный состав и правильную тактику, очень жаль, что Винни не забил свои моменты.
    Ну а пропустили 3 лонгшота, это все же удача. Сити не создал с игры ни одного толкового момента.
    Уверенно скажу что сегодня мы были лучше по всем статьям, эх удары Винни) Которые не удары Фодена)
    Ну и Гвардиол) Копия гола Менди забыл с кем, при Зидане. Левша бьет правой идеально в угол, и забивает первый гол в сезоне.

    Обидно, но впечатления от игры хорошие.
    Поменьше срача) Сегодня виновных нет

    Ну и отмечу как Рюди сожрал с потрохами лучшего нападающего всея футбола, который не мог даже дышать.

    • Oxamyt

      10 апреля 2024, 00:17
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      с Аталантой)

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 00:23
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      +++

    • Jecka

      10 апреля 2024, 00:23
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Ага)
      По Гвардиолу забыл ответить) Все же он не латераль) Слева играет так как левша и техничный, это как и Начо у нас и слева и справа сыграет)

    • Oxamyt

      10 апреля 2024, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Пересмотрел — таки да. Только левым центральным играл постоянно в Хорватии и Лейпциге

    • Toadcat

      10 апреля 2024, 10:21
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Виновных нет? А Андрийка который первый же нелепый пинок пускает? А Вини который вместо удара по воротам исполняет регбийный удар? А Карло, который смотрит на табло, видит там 2-1 и заявляет «не хотите ли посмотреть на терпение»? Я начинаю понимать шутку про энурез, сколько раз он терпеть пытался, и сколько раз он в итоге не дотерпел =3

    • Jecka

      10 апреля 2024, 10:30
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Для меня нет) я увидел крутой матч) Ошибки были с обоих сторон. Конечно хочется всегда побед, но просто мне понравился матч

    • Dragonid

      10 апреля 2024, 13:45
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Матч клевый, ошибок уйма у нас.
      По составу Анчи сделал все круто, но вот по течению игры побоялся менять кто выпадал из игры.
      Заменять Родриго, который везде успевал и оставлять Вини, который порол и стопал атаки. Оставлять Джуда, который видно подсел после 1 тайма, да и вообще не свой футбол показывал.
      В этом Анчи очень слаб…

      Но игра клевая, и счет очень хороший для Реала. Злые должны приехать. А самое главное сидеть в обороне смысла не будет, счет то равный) Для Реала это наруку.

      А по комменту в Баре:
      Я выше написал, как мне Пеп не нравится, но почему-то Анчи против таких команд начинает садиться в глухой блок, а не наоборот не давать играть им в свою игру.
      Было б наоборот, этот МС развалился, так же как Барса развалилась в последней игре Бенза.
      У нас топ состав, нужен только игрок который вправит и не испугается на себя ответственность брать по работе с звездами.

  • Santino_Corleone_05

    10 апреля 2024, 00:16

    Для нейтрального зрителя хорошая игра! А так ожидал преимущество в физике во втором тайме, а вышло наоборот, где наша опорка?! Что за лёгкие удары, тяжело будет на этихад, верим в игроков но шансов немного.Сити как обычно забивает быстрые голы, не пойму эту расстановку, в атаке 1,5 игрока против 6 зашей, думаешь все в обороне там вообще сквозняк.Этим отличаются современные тренера, у них атаке 8 человек и столько же успевают в оборону.Карло методика отстает, он реально хочет выиграть матч, стоя у ворот и одним забросом.Анчи не умеет удивить соперника, поэтому я писал, Пеп делает вид будто переживает за календарь, он та знал, что физ форма хоть и не на уровне, но против Мадрида это не критично,80% игры Реал будет бегать за мячом)

  • baRMaley

    10 апреля 2024, 00:16

    По итогам бара пользователи Chev Chellios и Slava1988 получают предупреждения за нарушение п.п. 1.2

  • Arista sport

    10 апреля 2024, 00:17

    Защита у них вполне проходимая надо отметить, Аканджи лох и неудачник)
    И нам терять нечего на выезде

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 00:24
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Он должен был вторую жк получить.

    • Veles

      10 апреля 2024, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ну да. К судейке много вопросов, так-то.

    • real1719

      10 апреля 2024, 00:32
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Сколько встречались если не секрет?

    • Arista sport

      10 апреля 2024, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Чую вопрос с подвохом. Но я тебя все равно не поняла)

    • real1719

      10 апреля 2024, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Бывших обычно называют лохами и неудачниками.

    • Arista sport

      10 апреля 2024, 01:11
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Не не мое)))

    • real1719

      10 апреля 2024, 01:28
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Свет моей жизни, огонь моих чресел, прежде чем отвечать, что это не твоë — подумай: а не поселиться ли в моей душе надежда?..
      Ну теперь уже поздно.

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 01:34
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Я лохами называю лохов, а не бывших.

    • Jecka

      10 апреля 2024, 01:39
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Сказала суровая русская баба)

    • real1719

      10 апреля 2024, 01:51
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ну вот, значит сеансы у психолога даром не прошли и ты теперь самодостаточная, полноценная личность:) (Всë, всë, что пошутить нельзя?)

      На самом деле я просто притянул факты за уши, в попытке повернуть диалог в определëнном «направлении» и вовсе не утверждаю «бывших обычно называют лохами и неудачниками.»

    • real1719

      10 апреля 2024, 01:54
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Сразу представил в меру упитаную девушку с румяными щеками, готовящую растеггаи в деревенской избушке.

    • Arista sport

      10 апреля 2024, 01:58
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Щас кто то в немилость попадет))

    • Arista sport

      10 апреля 2024, 02:01
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Ну что за смысловые завихрения)

    • Arista sport

      10 апреля 2024, 02:02
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ооо это заявка на попадание в немилость!)

    • Jecka

      10 апреля 2024, 02:05
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Это ведь любя и шутя)

    • Jecka

      10 апреля 2024, 02:05
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Своя, русская)

    • real1719

      10 апреля 2024, 02:12
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Вот всë вам женщинам разжëвывать надо, а ещë говорите, что мы между строк читать не умеем.

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 10:24
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Это я?

    • Jecka

      10 апреля 2024, 10:29
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Нет, я)

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Тогда все понятно.

    • Jecka

      10 апреля 2024, 11:39
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ну так то шутка) надеюсь не обидел)

  • Abmus

    10 апреля 2024, 00:18

    Рюдигер, Кросс, Вальверде теневый герои матча, правый фланг Сити был обескровлен из-за травмы Уокера, Анчи не стал выдумывать и ударил по этому флангу, но твиксы смогли реализовать только два мяча из той кучи, которую они по справедливости сами и создали.

    Лунин сыграл очень посредственно первый гол это чистый ляп! Если гол Фодена можно назвать не берущимся, то гол Йошки обязан был брать, мне со своим -3 было видно, что Хорват будет бить в дальний.

    Джуд был мало заметен, на мой сугубо никчемный взгляд, ему нужен отдых в матче с Мальоркой.

    Ну и в очередной раз замечу, что Карло несправедливо маринует Маэстро… После выхода Луки Мадрид заново ожил.

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      Маэстро не хватило бы на 90 минут, тем более Крос в 1 тайме был хорош, а вот во 2 Модрич прям вовремя вышел порядок навести когда проседать стали.

    • Dragonid

      10 апреля 2024, 13:47
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      точнее, затянул с заменами снова. И побоялся убрать некоторых игроков)

  • MadReal

    10 апреля 2024, 00:18

    Игра хорошая счет по игре, но вот одного никак не могу понять сколько игр и именно вот это тенденция появилось при Папе ведем в счете ну предсказуемо что та команда попрет тем более Сити, ну зачем так садится я сейчас не про этот отдельно игру а вообщем как то мы не умеем чтоли или он не говорит ведем дальше продолжать играть, я просто знал что второй тайм так и будет ну не будет там 3-1 и дальше 4-1 даже если бы мы первые забили 3 гол на верняк еще хуже прижались бы к воротам. Про ответку скажу так Сити пропускает очень много в этом сезоне есть шансы так же возможно будет ничья.

    • Oxamyt

      10 апреля 2024, 00:24
      В ответ на комментарий пользователя MadReal

      Ну не сказать, что очень много пропускают. По голу в среднем за матч

  • Santino_Corleone_05

    10 апреля 2024, 00:23

    Не пойму некоторых, пишут была хорошая игра, с какой стороны она хорошая в плане прохода?! Для нейтральных да, но для Мадрида никак нет.Еле выгрызли ничью, причем с последних сил, помойка КДБ оставила на замене, легко забивала, больше скажу не с кем так легко сити в этом сезоне ещё не играл, из топов.

    • romallah66

      10 апреля 2024, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так они думали что нас уже в первом матче разгромят)

    • Santino_Corleone_05

      10 апреля 2024, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Сто пудов, иначе не понять что хорошего в контексте прохода.Ожидаемый сценарий на этихаде, выйдут Уокер, КДБ, Мадрид не сможет как и сегодня три норм передачи отдать, только в Англии скорее всего и забить будет тяжело даже 1 мяч)

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Легко? Ну каждый видит что хочет увидеть. Ты прям обломался, что Сити Мадрид не разгромил. Завтра вообще напишешь, что Реал отскочил.

    • Jecka

      10 апреля 2024, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Что по Холланду?)

      А в чем Реал был плох, и в чем Сити переиграл? Или ты ожидал что с Сити мы будем владеть 90% временем?
      Отыграли очень хорошо, пропустили лонгшоты, с игры ничего. К сожалению им сегодня с ударами повезло больше. Счет мог быть 4-1 легко, но Винни у ворот сегодня был ужасен, к сожалению. Но благо 2 ассиста отдал

    • Santino_Corleone_05

      10 апреля 2024, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ты в своём уме?! Я ещё до матча писал что ожидаю победы, так как в прошлом сезоне не проиграли когда сити был сильнее.Это видимо ты ожидала разгрома, и радуешься ничьей.Тогда ответь чем этот результат хорош для прохода.Это после изменений правил, щас ещё есть шансы, а так проигрышная ситуация.

    • Santino_Corleone_05

      10 апреля 2024, 00:32
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Так Реал тоже два непонятных гола забил, и ты так пишешь будто с центра поля забили, первый да, остальные типичные удары вблизи штрафной с опорной зоны.Эрлинга как и в прошлом сезоне хорошо прикрыли, но на этихаде он куражился, там Тибо чудо сейвы делал.

    • Jecka

      10 апреля 2024, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так его закрывают все +- нормальные защиты) Чем он лучше всех остальных? Бревно, да и только. Если прикрыли, ничего вообще не может. Если не выдали пас конфетку, ничего. С Лутонами Шефилдами легче, там Сити по 20-25 моментов создает с владением 80-20, вот и его голы. А сегодняшний Холланд это Холланд против всех топ клубов. И сегодня я задумался, а нужен ли нам такой нападающий. Скорее на Родриго с Мбаппе буду смотреть.

      Я пишу о том, что в одном матче 3 дальних удара залетело, часто такое случается? В остальном Сити был полностью переигран. Где-то наша нерасторопность где-то судья.

    • Santino_Corleone_05

      10 апреля 2024, 00:43
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Не понял в чем был переигран?! Они владели мячом, Мадрид не мог три передачи отдать, а атаку бежали 1,5 игрока против 6.Если это переиграли, думаю Пеп каждый сезон готов играть против Реала.

    • Jecka

      10 апреля 2024, 00:43
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      И так же вопрос, каким раком Холланд принес ЛЧ Сити, когда с топ клубами минус игрок. И тащили всегда другие игроки а не он

    • Quanor

      10 апреля 2024, 00:44
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      " И сегодня я задумался, а нужен ли нам такой нападающий."

      Такой Холанд в РМ потеряется.

    • Jecka

      10 апреля 2024, 00:44
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Значит ты просто не смотрел матч. «Владеть мячем» это переиграть?) Они ничего не создали, когда у нас была уйма моментов где могли забивать

    • Jecka

      10 апреля 2024, 00:45
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Конечно, результативность будет как у Хоселу.

    • Bodriy Modric

      10 апреля 2024, 00:47
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «пропустили лонгшоты, с игры ничего»

      а лонг шот это не с игры? Фоден бил — никто не накрыл, бабка-Йошка бил — никто не накрыл. С игры это все вытекает.

      «им сегодня с ударами повезло больше»

      А нашим не повезло с ударами? Камавинга бил — рикошет. Родриго бил — рикошет.

      «А в чем Реал был плох»

      в том что когда надо было дожать и попытаться увеличить счет, они прижались к своим воротам вдесятером. В итоге ожидаемо пропустили 2 мяча. Даже комментатор Нецелко это понял, и сказал что гол Сити зреет. Ты скажешь что против Сити по другому никак? Ставка была на контр-атаки?
      Если дома мы не можем стукнуть по столу и попытаться сломать противника, то на выезде мы вообще забьемся в конуру?

    • Santino_Corleone_05

      10 апреля 2024, 00:48
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Так у нас и в прошлом сезоне на сб были моменты получше.Теперь моменты будем считать?! Ну щас на этихаде их у сити будет больше.

    • Quanor

      10 апреля 2024, 00:50
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «Конечно, результативность будет как у Хоселу.»

      Хоселу 22 удара в створ, 8 голов.
      Холанд 45 ударов в створ, 19 голов.

      Ну примерно да))

    • Quanor

      10 апреля 2024, 00:52
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Это главная проблема Анчи. Он тренер старой закалки, и приверженец контр атак.

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 01:03
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я в своем уме.

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 01:06
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Комментатор Неценко давний хейтер Реала, не надо его мнение приводить как объективное) Он этот гол Сити ждал и страдал.

    • Bodriy Modric

      10 апреля 2024, 01:12
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      ну так Сити начали бить по воротам, если дальше так терпеть — то гол будет. Напряжение чувствовалось. Это было видно и без Неценко, я просто говорю что все это поняли. Надо было отодвинуть мяч от ворот и разрядить обстановку.

    • Jecka

      10 апреля 2024, 01:18
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Я к тому что эти голы не вытекали из того, что нас как-то переигрывали.
      Гвардиол что подготовил удар или у него было много пространства? Или он как-то подработал мяч под удобную ногу? Нет, он просто ударил на дурака нерабочей ногой, сколько у него таких голов в карьере залетит? Я могу предположить что ни одного.
      Гол Фодена ок, это наигранная комбинация, он таких много забивает.
      Я к тому, что в одном матче залетело 3 лонгшота, и больше моментов у них не было, ни одного. У нас были и моменты Винни и полумоменты, куда более опасные. Забей Винни тогда левой и счет 3-1.

      Дожать? Так дожимали, создавали. Потом Сити успокоил игру и начал действовать аккуратно. Нам что нужно было? Сломя голову бежать в прессинг? Ведя 2-1?
      Держать мяч не наш стиль игры, и желать того, что априори не может быть, считаю неправильным. Мы играли так, как могли, какой у нас тренер, какие игроки, и с этим справлялись. У нас есть Родри и Бернардо Сильва? Которые могут спокойно контролить мяч? НЕТ!
      Поэтому мы отходим назад, и играем на скоростях. Как иначе играть когда у тебя Винни и Родриго в атаке? Так же как Фоден и Бернардо? Это невозможно, они так не умеют.

    • Bodriy Modric

      10 апреля 2024, 01:34
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      ну хотя бы временами можно было повладеть, ну не 39% же. Дома. А в чем тогда преимущество от домашнего матча? Чтобы 80 тысяч болельщиков кричали: «Терпите! Терпите братья! Иисус велел терпеть!»?
      Тогда в Манчестере владение у Сити будет 80-90%

    • Veles

      10 апреля 2024, 01:47
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Именно так. Всё по делу и в точку. Абсолютно так же вижу и расцениваю этот матч.

    • Jecka

      10 апреля 2024, 01:53
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Ты же не первый день смотришь матчи, и стиль Пепа, стиль Барселоны. А так же не первый день стиль Карло. А так же видишь какие у нас игроки. Посмотри сколько брака в передачах было у Карвы сегодня, просто прикинь насколько умеет контролить мяч Менди)
      Вальверде тоже не Хави/Иньеста, а Камавинга не Вийера. Все это имеет значение. Помимо всего этого мы играли против ЛУЧШЕЙ команды в мире по контролю мяча. Т.е. задача была у лучшей команды по контролю забрать мяч и не отдавать его не имея нужных для этого футболистов и тренера. Соответственно я вижу эту задачу нерешаемой.

      Это конечно мое видение, но сегодня план Карло сработал на 100%. И что касается защиты, и нападения. В полузащите иногда немного не клеилось.

      Сити не создал ни одного момента кроме дальних ударов — это успех. Мы пропустили 3 дальних удара — это печаль.
      Да забили первый тоже чушь, но второй и 3 прекрасные голы.

      Резюмирую, не могу сказать что что-то было не так в этом матче. Все было так, просто это футбол)
      А нет, судейка был разноцветным) Как же он хотел победы Сити. Все мелкие фолы и решения исключительно против нас, причем на грани правил. Он филигранно отсудил против) Это тоже имеет значение

    • real1719

      10 апреля 2024, 02:03
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      У меня к судье вопросов не было, до его свистка об окончании матча, тогда взбесил.
      Это похоже какой то мейнстрим уже в матчах с Мадридом

    • Bodriy Modric

      10 апреля 2024, 04:53
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      ну ты конечно отчасти прав, насчет разницы в классе, не спорю (хотя многие поспорят). Но это же не Черноморец против Зенита. Как никак Реал Мадрид, я не говорю что на Этихаде надо бежать в атаку с шашкой. Но дома, все таки надо было показать характер, когда Сити раз за разом начали пристреливаться, надо было отодвинуть игру от своих ворот. Просто костьми надо было лечь, но дома сделать разницу.
      Ладно, я твою мысль понял, с чем то согласен с чем то не согласен. И свое мнение тоже не поменяю.

    • Jecka

      10 апреля 2024, 08:58
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Ну я и не с целью переубедить) Рассуждаем)

      Конечно я понимаю о чем ты, и при возможности лучше бы было перехватить инициативу и добить их. Это в принципе логично, потому что Сити были ни о чем. Возможно и специально отдавали инициативу, но тем самым мы бы раскрывали зоны, и за это могли поплатиться.
      Задача была плотно обороняться, и как видишь почти все им перекрыли, за исключением двух ударов(

    • Bodriy Modric

      10 апреля 2024, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «Ну я и не с целью переубедить) Рассуждаем)»

      ну дык я о том же, эмоции же надо выплеснуть на клавиатуру =)

  • Bodriy Modric

    10 апреля 2024, 00:25

    ну вот и сказались перерывы и отдыхи, а Сити были в тонусе.

  • romallah66

    10 апреля 2024, 00:31

    Есть ощущение, что Реал сегодня сыграл на 150%, а Сити процентов на 50

    • Santino_Corleone_05

      10 апреля 2024, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Такие не пиши, главное игра была зрелищной, не пойму чем этот счет в пользу Мадрида хоть на 1%?! Реально ничьей радуются, сто пудов ожидали разгрома.

    • romallah66

      10 апреля 2024, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я одного не могу понять, почему мы проиграли в физике? Это единственный наш козырь был в этом противостоянии и то только в первом матче.

    • Veles

      10 апреля 2024, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      +++

    • Scorpion

      10 апреля 2024, 00:43
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      У меня то же ощущение, только наоборот.

    • Scorpion

      10 апреля 2024, 00:48
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Проиграли в физике, потому что, за 20 с лишних дня сыграли всего 2 матча. Не было игрового тонуса из за этого. Я лично не согласен с мнением, что хоть 2 матча за неделю, это перегруз для проф спортсменов.

    • Bodriy Modric

      10 апреля 2024, 00:51
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      что тут понимать то? Меня наоборот только это и беспокоило. Сити были в тонусе, а наши без нагрузки тупо атрофировались. Некоторые товарищи почти месяц были без игровой практики.

    • real1719

      10 апреля 2024, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А где этой физике разбежаться с нашей тактикой?:)

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 10:39
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      +++

  • Arista sport

    10 апреля 2024, 00:34

    Де Брюйне стошнило перед матчем)) в голос)))

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      Переволновался гений

    • Arista sport

      10 апреля 2024, 01:10
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Вася рыжая))) облажался перед Бернабеу

    • Bodriy Modric

      10 апреля 2024, 05:01
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      в ресторане гостиницы наверняка отравили, спецагенты внедренные в кухню =) отравили только одного, чтобы не было подозрения. Четко сработано, господин Перес! Браво!

    • Arista sport

      10 апреля 2024, 06:26
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      хихих)) и эт прально! Птушта нет Де Брёвне нет Хохланда. Де Хохланд тим самоуничтожилась

  • Santino_Corleone_05

    10 апреля 2024, 00:37

    Феде: «Эта ничья ощущается как поражение».

    • Veles

      10 апреля 2024, 00:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Чувак шарит в отличие от некоторых тут))

    • romallah66

      10 апреля 2024, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ага, а то тут на форуме от счастья ссутся что нас не разгромили))

    • Veles

      10 апреля 2024, 00:41
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Капец ваще. Я выше написал, что думаю об этом) Материться охота, но нельзя))

  • Veles

    10 апреля 2024, 00:37

    Я тоже не понимаю тех, кто пишет, что игра была хорошая. В каком месте? Мы были свежее! Девять дней отдыха!!! Они же два дня назад непростую игру сыграли. То есть, те, кто так пишет, априори считают Реал намного слабее, чем Сити? Мы отдохнувшие, дома, кое-как вырываем ничью — и это хоршая игра? Как мало вам для счастья надо. Какого низкого мнения тогда, получается, вы о Реале! У буков — да, Сити фаворитом был. А вы кто, болельщики или букмейкеры?

    • Santino_Corleone_05

      10 апреля 2024, 00:40
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Причём ещё КДБ и Уокера не было, один стабильно ложит голы, другой научился держать Вини.

    • romallah66

      10 апреля 2024, 00:46
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Самое главное, Сити сегодня не приезжал побеждать, а ответке они выйдут убивать.

    • Scorpion

      10 апреля 2024, 00:51
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Да игра не хорошая, просто не плохая, результат плохой, но не безнадёжный.

    • Quanor

      10 апреля 2024, 00:59
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      А все должны думать как вы?)

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 01:10
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Да 9 дней без игр это ни разу не преимущество, тонус пропадает. Спасибо расписанию от Ла Лиги.

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 01:11
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Естественно, при этом за собой право на мнение они отстаивают, а кто думает по другому сразу получает здесь порцию уничижительных реплик в свой адрес и переход на личности.

    • Veles

      10 апреля 2024, 01:12
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Нет, но это — объективно. Просто пора уже научиться делать выводы. Если одна команда свежее и на своем поле играет 3-3 с командой, где даже не всех топов выпустили, то где-то что-то не так. Правильно?

    • Quanor

      10 апреля 2024, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      «Нет, но это — объективно.»

      Докажи что это не субъективно.

      «Правильно?»

      Нет. Пеп грамотно ротировал состав, на протяжении трех игр у них не было одного и того же состава. И ты хоть трижды свежее будь, но МС все равно мяч катать умеет лучше. Арсенал со своей половины поля вообще не вылазил практически.

    • Veles

      10 апреля 2024, 01:23
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Уничижительных реплик «мы» больше получаем. Уж так повелось тут. Подожди, это просто еще не все подтянулись — поздно) «Настоящие болельщики» как бы имеют некую легитимность. А мы — так, хаем тут просто так кого ни попадя незаслуженно… Но я НИКОГДА не пойму радости от домашней 3-3 с кем бы то ни было! Радуйтесь, на здоровье. Ваше право. Просто где логика? Там тогда на что рассчитывать? Что должно случиться ТАМ, чего не случилось сегодня, в родных стенах, чтоб мы выиграли? Я писал уже — только чудо! Я его допускаю. Я готов даже чудо допускать…

    • Veles

      10 апреля 2024, 01:34
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Пеп грамотно ротировал состав! Красавчик, значит, могёт. Сити мяч катать умеет лучше! Красавчики, значит, могут. Теперь вопрос. У нас игроки индивидуально слабее? Нет. Даже именитее.В большинстве — индивидуально сильнее. Так почему Пеп ротирует лучше и команда мяч катает лучше? Где слабое звено? Сам ответишь или мне написать? То, что я всегда пишу. Может нам просто условный пеп нужен? А не гениальнейший Карло, который с топовым составом никак не осилит мужской футбол? Такому составу любой позавидует! Я хз… Вот тебе объективность. Я старался типа взгляд со стороны, типа нейтральный. Исходя только их данных.

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 01:39
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Я вот прочла все комментарии здесь, не вижу что кто-то радуется ничьей, но вижу что не хейтят команду, это да, но это все же разные вещи. А вы считаете, что если кто-то с вами не ругает всех и вся, то они дурачки и радуются непонятно чему.

    • Quanor

      10 апреля 2024, 01:48
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Все равно это все субъективность. Ведь это твое личностное мнение, о тренере соперника, о нашем тренере, об игроках и тд и тп. Все мы тут только то и делаем что пишем свое оценочное суждение, основанное на своих личностных эмоциях, мотивах, размышлениях.

      А объективность это другое. Вот это 0 — ноль, а вот 1 — единица. Объективность подчеркивается знаниями. Вот к примеру, если на Землю упадет метеорит размером с Техас, то нам всем хана. Это объективно из вычислений массы тела и его скорости движения в вакууме. А если в РМ придет Алонсо, неизвестно что будет, и вот тут включаются размышления, то есть — субъективность.

    • Seva

      10 апреля 2024, 01:55
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ха-ха-ха. Поражаюсь вашему спокойствию! Хотя во времена Зидана вы подбешивали немного)))))

    • Quanor

      10 апреля 2024, 01:55
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      У нас игроки индивидуально слабее? Нет. Даже именитее.

      А у Шерифа? А у Шахтера? А у Лейпцига? Нет. Но мы им проигрывали. МС когда проигрывал Монако тоже сильнее был их на бумаге. Это футбол, и он не предсказуем. Тем более МС куда сильнее тех команд, и каждая игра с ними это как битва титанов.

    • Veles

      10 апреля 2024, 01:59
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я ругаю только Карло! И это все. Ни к одному игроку у меня нет негатива. Локально, по матчу, на эмоциях — да. Могу Виника поругать. Не более. Могу про Феде написать, что по воробьям — но так и есть. Кого, блин, всех и вся? Не пойму. Игроки — красавцы! На самом деле. Но они играют так, как требует Карло. И если бы была установка добивать из последних сил, во что бы ни стало, то, уверен, был бы результат. А Карло прижался ОПЯТЬ и хотел тупо сохранить счет! Это же видно было!
      Про всех и вся — ответил. А вот чему тут радоваться — не понимаю. У меня лично по эмоциям — пустота и разочарование.

    • Jecka

      10 апреля 2024, 02:01
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Если мы говорим про характеристики игроков, то можно да провести параллель.

      Удар и пас у Фодена лучше чем у Винни? Да лучше, он лучше умеет контролить мяч и отдавать тонкие передачи? Да лучше. Этому будет подтверждение статистика например.

      Уровень контроля мяча Родри и Камавинги, Бернардо и Родриго как думаешь, разный? На мой взгляд совершенно разный. Именно поэтому мы играем как играем. А хотим другого футбола? Нужно менять клуб.

      Выше писал, не нужно любить и не принимать и критиковать свою женщину что она не такая и ей нужно стать лучше, проще уйти к «той самой» женщине ;)

    • Quanor

      10 апреля 2024, 02:01
      В ответ на комментарий пользователя Seva

      К ЗиЗу у меня претензий не было до ухода Роналдо. А вот после, была лишь одна, он не менял игру, и навесы уже шли не на Роналду, а на Иско или Азара. Шутка ли из 100 навесов забивать 1 гол)) Меня это очень сильно коробило. При Анчи такой фигни нет, но есть другие игровые моменты которые я не совсем понимаю, но они не такие «яркие» как навесы ЗЗ)))

    • Jecka

      10 апреля 2024, 02:03
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ты видел как Сити оборонялся вдесятером когда мы мяч начинали контролировать?
      Они всей командой были в защите. Я видел. А если нет, советую пересмотреть.

      Это про «вжиматься»

    • Seva

      10 апреля 2024, 02:04
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      ))))

    • Quanor

      10 апреля 2024, 02:05
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Холанда забыл с Хоселу сравнить)) Хотя что сравнивать, он и мизинца его не стоит))

    • Veles

      10 апреля 2024, 02:06
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Так я и ЗЗ ругал. Еще громче, чем Анчи, между прочим. И тактика у них одинаковая. Яблоня от яблони, как говорится. Прекрасно помню и Шериф, и Шахтер. Но Анчи, когда пришел в этот раз, начал совсем по-другому. Был футбол! Ему надо было доказывать Пересу свою состоятельность. А сейчас он трусит и держится за то, что есть. И в карьере, и на поле — тактика одинакова. Он весь в этом. Видимо, есть что терять. Но иногда и блефовать надо. А он не умеет. Осторожный. Посмотрим, что дальше.

    • Quanor

      10 апреля 2024, 02:09
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      " И тактика у них одинаковая. Яблоня от яблони, как говорится."

      Тут не соглашусь. ЗЗ все же играл в более атакующий и прессингующий футбол нежели Карло. При ЗЗ РМ был в топе по прессингу в ЛЛ. Карло же больше от обороны и в надежде на скорость Джуда, Родриго и Вини.

    • Jecka

      10 апреля 2024, 02:10
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Нет) Они одинаковые)
      Ну я могу предположить, что Хочелу забил бы 25-30 голов за сезон за Сити, учитывая сколько моментов для напа они создают

    • Veles

      10 апреля 2024, 02:17
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Не, я — однолюб. Реал — навсегда. А с женщиной не прав. Я люблю Реал, но он про меня даже не знает. А если любишь женщину, и это взаимно, ( иначе — бред просто и мазохизм — не обсуждается), то любишь со всеми недостатками. Но бороться с ними обязан, чтоб ей было к чему стремиться и не расслаблялась)) Это и в обратную тоже должно работать. Я эгоист, конечно, но это иначе не работает. ) А уйти к «той самой» — это предательство.
      А вот тренера сменил бы. И, я думаю, что большинство этого хочет на этом сайте.

    • real1719

      10 апреля 2024, 02:19
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      -Я хочу ещë больше навесов!
      -Марсело ты слышал? Я сказал боооольше!!!

    • real1719

      10 апреля 2024, 02:20
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      100 % забил бы, если б был игроком старта.

    • dmitriy7

      10 апреля 2024, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Так а чему радоваться? Сити явно слабее сейчас чем в прошлом сезоне. Их можно было раскатать так, что в ответке сидели бы и курили бамбук спокойно себе. Вот в чем дело. Не было Кдб, Уокера да и вообще Сити не выглядит сейчас прям супер машиной как в прошлом сезоне. А так что? На своем стадионе отдались Сити, не реализовали свои возможности, Тчуа матч пропустит следующий. Всё же прекрасно, да? В Манчестере они нам вообще шансы не дадут, держу в курсе. Прижмут к ногтю так, что плакать будем потом, долго и горько. Вот и весь хейт. Ждём мужских решений от папы Карло. Прессинг, скорость, владение, реализация только так можно победить.

    • Quanor

      10 апреля 2024, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «Они всей командой были в защите.»

      Меня это к стати сильно удивило. Что МС так легко отказался от своей игры. Видимо Пеп и правда стал более прагматичным.

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7

      Так а кто радуется? Никто.

    • Jecka

      10 апреля 2024, 14:05
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Они года 2 точно так играют.
      Я даже пару матчей смотрел в апл с мелкими командами, тоже всей командой назад, отбор и ватокат) пешочком до ворот сопа)

    • dmitriy7

      10 апреля 2024, 16:15
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да, тут половина народа от радости песни петь готовы, что не проиграли. (тип круто сыграли). Ладно, в ответке посмотрим кто прав, а кто просто чел с горы. Понятное дело верим в лучшее)

  • Santino_Corleone_05

    10 апреля 2024, 00:38

    Может хоть Феде слова, повлияют на некоторых, которые не понимают в чем суть.Хотя это походу новый велосипед, ожидать победы, а потом сказать игра хорошая))

    • romallah66

      10 апреля 2024, 00:43
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      В ответке будет Уолкер, КДБ, домашняя арена ситюков, не будет гандикапа в отдыхе, плюс сам сити будет играть в разы агрессивнее. Умом понимаю что шансов уже практически нет.

    • Santino_Corleone_05

      10 апреля 2024, 00:46
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Вера, надежда конечно всегда бывает.Но такое ощущение что лысый и сам знает, что Анчи ничего не придумает.Как я и писал, он будет беспокоиться что не упустили свои 158 моментов, а процесс игры его не напрягает.

    • Veles

      10 апреля 2024, 00:51
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да Реалу тоже терять нечего. Но Карло же не пойдет в открытый футбол! Опять будет на поводке держать команду, а когда пропустим пару, то понесемся отыгрываться. И как всегда не хватит время. Ну либо личный Ангел Хранитель Реала, который не раз нас выручал в ЛЧ, решит нагадить на голову Анчи и свершит чудо. Я только на это надеюсь) Но не на тактику Карло! Карло уже убил любую надежду. Повторю еще раз, игроки у нас классные, но жутко расхлябанные. Особенно Вини. И Анчи ничего не может с этим сделать! Если бы смог, то Сити вперед ногами выносили бы.

  • D.allikas

    10 апреля 2024, 00:47

    Игра была равная, никакого деклассирования. Первый гол — человеческий фактор, остальные — это прекрасные индивидуальные действия в исполнени соперника. Что Гвардиол, что Фоден еще 10 раз так ударят, наврят ли положат. Во время не накрыли, там секунда решает. Надеюсь на благоприятный исход в ответке, игра есть, шансы есть.

    • Santino_Corleone_05

      10 апреля 2024, 00:51
      В ответ на комментарий пользователя D.allikas

      Начинается, ты декласс ожидал?! Вот теперь все ясно, откуда радость 3:3.Ты походу апл не смотришь, к твоему сведению Фоден похлеще ложит.Что за неспортивные выражения, ещё 378 раз дай, не забьет, это че вообще?!

    • real1719

      10 апреля 2024, 00:59
      В ответ на комментарий пользователя D.allikas

      У Фодена такие на потоке стоят, а Гвардиолу повезло так повезло конечно

    • D.allikas

      10 апреля 2024, 01:53
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я не ожидал декласса. Была вполне равная игра, в ответке преимущество у Сити в виду домашнего поля.

  • etotebee1

    10 апреля 2024, 00:52

    статистика.в сезоне 2023-24 у нас 43 официальнах матчей.крупным счётом мы выиграли в 9и.(разница 3 и больше гола).около 20 %.это хорошо или плохо?

    • Bodriy Modric

      10 апреля 2024, 00:57
      В ответ на комментарий пользователя etotebee1

      «это хорошо или плохо?»

      это уже не важно =)

    • etotebee1

      10 апреля 2024, 01:00
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      нет.как раз таки очень важно.не было бы важно еслиб знал что летом будет другой тренер.но таких надежд нет.

  • real1719

    10 апреля 2024, 00:58

    Не понимаю тех, кто восхищается сегодняшней игрой, как и тех, кто говорит всë тушите свет.
    Почти образцово сыграли в обороне, как бы это странно не звучало при трëх пропущенных, но в плане созидания слабый матч, даже в контры уходили коряво.Тем не менее большую часть матча игра была под контролем.
    Как бы на Этихаде не сложилась игра, надеюсь увидеть больше футбола в исполнении Мадрида и пусть дальше пройдëт сильнейший.

    • Scorpion

      10 апреля 2024, 01:05
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Проблема сегодня была в Беллингеме, не пошла сегодня игра у него.

    • Scorpion

      10 апреля 2024, 01:10
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Оборона сегодня ошибся трижды, и все три были реализованы противником, со стороны Реала, Белли простил такую ошибку, за что в иной раз может наказать с закрытыми глазами, так что солидарен с вами, ничего ещё не потерянно.

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Да, не блеснул вообще.

    • real1719

      10 апреля 2024, 01:16
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Беллингем да, сам не свой был сегодня.
      В ответном матче я от него многого жду, уверен он соберëтся.

    • Scorpion

      10 апреля 2024, 01:17
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Блеснуть это шик, хоть бы просто уровень держал.

    • Scorpion

      10 апреля 2024, 01:18
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Надеюсь на то же, не должен он дважды так.

    • Bodriy Modric

      10 апреля 2024, 05:25
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      дело не в собранности, а в игровой практике. То травма у него, потом дисквалификация, потом перерыв на сборные, и на последок пауза на Кубок. Он никак не может набрать форму, все время паузы, паузы. Как тут наберешь? Винисисус 3 с половиной недели не играл с клубом. А тут еще сместили в непривычное место, надо же сначала освоиться к новой роли.

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 11:25
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      +++

    • Bodriy Modric

      10 апреля 2024, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      это кладбище да? как в альбоме Master of puppets =)))

      METALLICA
      // | \ / |\ \
      ++++++++

  • Scorpion

    10 апреля 2024, 01:03

    Сезон 13-14, примерно такая же игра в Мадриде (даже хуже), потом ответная в Мюнхене, та Бавария ни в чём не уступала этому сити. Можно сказать, что этот Реал во многом уступает тому, но думаю, что в манчестере будет добыт результат.

    • real1719

      10 апреля 2024, 01:20
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Я бы не сказал, что тогда на Бернабеу сыграли хуже.
      Насколько помню даже так явно не отдавали мяч сопернику, задавали тон обе команды.Но там у нас и состав, как вы отметили, был великолепный

    • Scorpion

      10 апреля 2024, 01:31
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Владение в том матче 35 на 65, по ударам трёхкратное преимущество Баварии.

  • Illidan

    10 апреля 2024, 01:04

    Снова вспомню ответный матч в ЛЛ против Атлетико, когда был 1-1. Первый тайм отличный против Атлетико, во втором тайме команда начала играть в терпение. Недопрессинг, недоавтобус, отсутствие контратак. В результате у Атлетико было несколько моментов во втором тайме, потом забили на последней минуте. Тогда все защитники Анчелотти писали тут что «Атлетико тупо повезло, не дотерпели всего минуту, Атлетико тупо забыл с навеса», повезло с навесом». А то что у Атлетико было несколько моментов до этого, они забыли, то что Атлетико уже много голов забила Реалу в сезоне именно с навесов, они забыли. В этом матче против почти такой же сценарий. Отличный первый тайм, второй тайм снова тактика терпения, снова недопрессинг, недоавтобус, отсутствие нормальных контратак. В результате Сити забила два дальних гола. Да ошиблась опорная зона, но не важно как были забыты голы Сити, важно то что Мадрид снова сыграл ужасно второй тайм. Анчи настолько уверен что команда может удержать преимущество в один гол, что у команды железобетонная защита. Дальные голы Сити с опорный зоны, не что-то новое, Кевин так забивал Реалу, и вроде не один раз если не ошибаюсь. Снова после матча защитники Анчи говорят Реал сыграл хорошо, Сити повезло с двумя дальными голами. А что Реалу не повезло с голом Камавинги? Атлетико забивает в конце Реалу, Атлетико повезло. Реал когда забивает в конце, это героизм и вера до конца своих способностей.

    • romallah66

      10 апреля 2024, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Так и сегодня снова пишут что Сити повезло))

    • Illidan

      10 апреля 2024, 01:13
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да уже во время было понятно что так напишут. Начнуть детально разбирать голы соперников Реала, чтобы «доказать» что им тупо повезло с этими голами. Что дай им еще 10 раз пробить, в 9и случаях не попадут. Голы же Реала всегда идеальные, забивают после идеальных комбинаций, без рикошетов и ошибок игроков соперника.

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 01:15
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А кто это пишет?

    • Illidan

      10 апреля 2024, 01:17
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да как минимум Жека, он уже написал Сити повезло с лонгшотами.

    • romallah66

      10 апреля 2024, 01:19
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Вон Жека выше уже пишет что Сити повезло с голами)

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 01:20
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      А везения не было? Я так понимаю, что это Реалу повезло с их голами, а величайшим нет, у них все голы прям в доминирующем стиле, Реал опять отскочил? А то укатали бы его.

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Безусловно в таких голах везение есть.

    • Illidan

      10 апреля 2024, 01:23
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Вот не пишите то что я не говорил, где я написал что Реалу тупо повезло с голами? Где я написал что Реал отскочил? Прочтите еще раз, что я написал.

    • Illidan

      10 апреля 2024, 01:33
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я просто заметил такую тенденцию у защитников Анчи, голы соперника «детально» разбирают, пишут что была удача, тупо повезло с голами сопернику. Тоесть по их логике все голы Реала идеальные, без рикошетов, без ошибок игроков соперника, все после идеальных комбинаций. Лично я сам не сторонник слова повезло с голом. Я смотрю как команда сыграла, какую тактику выбрала, какая логика в действиях команды. И до сих пор не понял в что играет команда Анчи в этом сезоне. Хочется сыграть на терпение, так вопрос где слаженные действия в защите, где поставленная контратака? У команды редко получается контратаки, бывает иногда получается. Прессинг вообще слабый. Плюс физика на нуле, Сити после трудного матча через два дня физически намного лучше чем Реал, который отдыхал. После такого вообще не понятно все эти статьи про методики Пинтуса, насчет улучшения физ.состояния команды. На деле мы его не видим.

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 01:44
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Я прочла, в голах Сити не было везения? Было, так почему нельзя это написать, почему это вызывает насмешки? То что прижались во втором тайме плохо, безусловно, что никак не отменяет везучих голов Сити.

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 01:47
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      А хулители Анчи ведут себя не так? У них тоже всегда только везение и никакой заслуги его, при этом они очень громкие. Я не фанат Карло, совсем, но уже из чувства противоречия хочется его защищать. Постоянное принижение тренера, игроков, Переса — это не объективный взгляд, вот ни разу.

    • Seva

      10 апреля 2024, 01:58
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Даааа. У Реала все основано тооооолько на фарте, постоянно. И голы и победы )))). Вот другие команды играют так играют, а Реалу просто фартит)))))

    • Illidan

      10 апреля 2024, 02:12
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я написал я не сторонник мнение повезло с голом из-за этого, из-за того. Так как в таком случае все голы можно детально рассмотреть и найти элементы везения в этих голах. Например три гола Реала тоже можно рассмотреть детально и найти элементы везения. Поэтому я написал что тут уже тенденция разобрать голы соперников Реала, рассмотреть элементы везения в них.

    • Illidan

      10 апреля 2024, 02:17
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Лично я сам не хейтер Анчи, он один из величайших тренеров в истории этой игры. Но вот в этом сезоне и частично в прошлом сезоне к нему есть вопросы. Поэтому мы спорим насчет этих матчей.

    • Jecka

      10 апреля 2024, 09:57
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Не вырывай из контекста, я писал иначе

      И если ты считаешь гол Гвардиола будничный, и все не без везения, твое право.

      Я писал конкретно, что мы перекрывали их все атаки, и создать опасного они ничего не могли. Было такое?
      И тот факт что залетело в одном матче 3 гола с разных точек поля, это ли не доля везения?
      Я не удивлюсь если Гвардиол в своей жизни никогда такой больше не забъет.
      Гол Фодена да, наигранный и регулярный для него.
      Гол Бернардо — хитрость, смекалка, но это что стопроцентные моменты что-ли? И пускай будет так, Сити ОЧЕНЬ СИЛЬНО повезло что они забили 3 гола дальними ударами в одном матче да еще и с Реалом.

    • Jecka

      10 апреля 2024, 10:10
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      А если ты мне назовешь хоть одну команду в мире, или за историю Сити которая и не давала им бить, и не прижималась к воротам, еще и владела 90% времени, я заберу свои слова обратно. Ну или назовешь матчи где Сити регулярно по 3 лонгшота забивает, да и вообще любую команду кто лонгшоты кладет постоянно. 3 шт без везения не залетят никогда или однажды

    • Jecka

      10 апреля 2024, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      И ключевое в моих словах не то что им повезло, это ты так прочитал, а то что мы не дали им пространства и идеально оборонялись. Они умеют раскатывать и создавать 100% моменты, сегодня ничего этого они не смогли. Все голы были забиты индивидуальными действиями игроков, и конечно с долей везения

    • Illidan

      10 апреля 2024, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Сразу отвечу на все три сообщения, ты вот снова начал детально разбирать голы соперников Реала в поисках элементов везения, пропуская что я написал про игру Реала. Голы были логичные в этом матче, когда Сити атаковал, Сити забивал, когда Реал атаковал, Реал забивал голы. Неважно как были забиты голы, отскоком, рикошетом, бисиклетой, лонгшотом, после навеса, углового, штрафного. Вопрос снова в тактике Анчи на второй тайм, снова тактика терпеть и надеясь на чудо, что Реал сохранить преимущество в один гол. Почему физ.состояние команды ужасная? Сити после трудного матча в ПЛ, через два-три дня в Мадриде перебегает Реал, где работа тренерского штаба Реала по этой части? Первый тайм матча понравился, как и первый тайм против Атлетико в ЛЛ. Но вот второй такая же ситуация как в том матче. Тупая тактика терпеть.

    • Illidan

      10 апреля 2024, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      «Прекрасный матч, как бы обидно не было, но сегодня в целом все были на высоте.
      Карло на 100% выбрал правильный состав и правильную тактику, очень жаль, что Винни не забил свои моменты.
      Ну а пропустили 3 лонгшота, это все же удача. Сити не создал с игры ни одного толкового момента.
      Уверенно скажу что сегодня мы были лучше по всем статьям». Вот твой мысль про игру команды, надеюсь больше не скажешь, не вырывай из под контекста. Для тебя Реал был лучше по всем статьям. То что Сити был лучше Реала физически, но для тебя Реал был лучшим по всем статьям. Да с тобой спорить бесполезно, снова тактику белочки используешь в спорах, а там победишь на опыте в таких спорах.

    • Jecka

      10 апреля 2024, 18:01
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Ну не спорь)
      Только у меня вопрос, как ты определил что Сити перебегал Реал? На глаз?
      Например 2 гола наших были на котратаках, а это означает что они плохо возвращались назад, и оставляли зоны, и у нас несколько моментов и полумоментов было, на скоростях, где они не успевали за нами.
      А так же было выиграно много единоборств с нашей стороны.
      Мне кажется мы разные матчи смотрели.

      И есть еще момент, для того чтоб мы отобрали мяч нам нужно больше усилий чем им, потому что такая тактика у Пепа, они играют в менее энергозатратный футбол. Поэтому у нас был физический спад в каком-то коротком отрезке, и отдых тут вообще не причем.

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 19:09
      В ответ на комментарий пользователя Seva

      Ага

  • romallah66

    10 апреля 2024, 01:07

    Посмотрел календарь Сити, у них после ответки с нами через три дня матч на выезде с ТТх. Есть мизерный шанс что шарлатан даст своим лидерам отдых в матче с нами, типа и вторым составом справится.

    • baRMaley

      10 апреля 2024, 01:11
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Лысый может быть кем угодно, но не клиническим идиотом)

    • romallah66

      10 апреля 2024, 01:12
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну мало ли, недооценка)) они уставшие приехали пешком на заказ ничью увезли, почему бы у себя на поле вторым составом не дёрнуть))

    • etotebee1

      10 апреля 2024, 01:13
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      это вряд ли.для него главное ЛЧ.а кроме нас по сути других серёзных соперников нету.и если возьмёт лч то ему простят проигрыш в АПЛ(если такое будет).да и тактик он отменный, и шарит в футболе классно, ну и состав у них такой что может маневрировать.

    • Arista sport

      10 апреля 2024, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Не, с Лутоном, аутсайдером
      С Ттх перенесли или что то там

    • romallah66

      10 апреля 2024, 01:17
      В ответ на комментарий пользователя Arista sport

      С Лутоном на этих выходных, там у них точно второй состав будет

    • romallah66

      10 апреля 2024, 01:18
      В ответ на комментарий пользователя etotebee1

      Да я знаю что ЛЧ приоритет, просто он увидев сегодняшний Реал, может подумает, а что мне гонять моих звёзд, выпущу пацанят и они размотают )

  • Scorpion

    10 апреля 2024, 01:24

    Честной народ, оба лагеря
    перегибают палку. Не всё светло конечно, но и не настолько темно, чёрт меня побери.

    • real1719

      10 апреля 2024, 01:33
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Вы чертовски правы:)

    • Scorpion

      10 апреля 2024, 01:47
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      )))

  • Scorpion

    10 апреля 2024, 01:29

    В динамике игры, когда все решения принимаются за долю секунды, залетевший мяч, это на 50% везение, что в одну, что в другую сторону.

  • isma66

    10 апреля 2024, 01:31

    Hala Madrid

  • bond

    10 апреля 2024, 01:34

    Хуже и не могло быть. Это конкретный провал

    • Scorpion

      10 апреля 2024, 01:46
      В ответ на комментарий пользователя bond

      Могло быть поражение 0-3. Какими словами вы тогда охарактеризовали бы происшедшее?

    • Veles

      10 апреля 2024, 02:28
      В ответ на комментарий пользователя bond

      Могло, поверь.

  • Arista sport

    10 апреля 2024, 01:44

    В ответке бы Браима использовать как дополнительный тактический ход, он любит на себе фолы собирать своим дриблингом, а там и стандарты и пенальти….Седня и португез об него споткнулся. Только вопрос как впихнуть невпихуемое на поле

  • Boromir

    10 апреля 2024, 02:45

    Интересная игра… были хорошие и плохие моменты. Я рад за Феде и Модрича. Феде наконец-то забил, а Модрич всё ещё может очень хорошо играть (только вот завершил бы карьеру в сборной). В Англии будет сложно, но давайте, не будем пессимистично смотреть в будущее, шанс есть. Более того, у Сити тоже нет ничего из прошлогодней игры.

    • Bodriy Modric

      10 апреля 2024, 05:45
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      «у Сити тоже нет ничего из прошлогодней игры.»

      потому что Де Брёвне не было, а в ответке будет.

    • mali

      10 апреля 2024, 10:15
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Я думаю, что в следующем матче у сити будет «все».

    • Boromir

      10 апреля 2024, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Кстати, да… его не было… ну, ладно, вот Бодрий Модрич уничтожит его :)

    • Boromir

      10 апреля 2024, 19:17
      В ответ на комментарий пользователя mali

      Ну, ладно, все таки счёт будет 1-2 или 2-3 :)

  • Veles

    10 апреля 2024, 03:08

    Ответьте мне на один вопрос. Как кому кажется? Только честно, положа руку на сердце. Если бы поменять местами Пепа и Карло, Пеп с Реалом, а Карло с Сити, как бы игра сегодня проходила? Был бы результат такой же?

    • real1719

      10 апреля 2024, 03:28
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Трудно говорить за результат, но играли бы, очевидно, в более интересный, смелый футбол.

      Вообще игроки стартового состава Реала не совсем подходят Пепу, с таким подбором игроков игру на встречных курсах дал бы Клопп, мог бы возможно и Анчелотти с молодыми Модричем, Кроосом и Каземиро, но с Камавингой, Вальверде, Винисиусом и т.д., возможно это самый подходящий вариант, учитывая ставку Карло больше на индивидуальность и импровизацию.

    • Veles

      10 апреля 2024, 04:11
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      «Вообще игроки стартового состава Реала не совсем подходят Пепу...» — при чем тут «этот» стартовый состав? У него был бы свой «старт», он же тренер.

    • real1719

      10 апреля 2024, 04:57
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Потому что в старте играют лучшие игроки в команде и мало кто из них подходит под его стиль, исключение Браим, который запасной.Для него 100℅ была бы роль поинтересней.

    • Quanor

      10 апреля 2024, 09:32
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      В Мадриде так не принято, покупать тех кого тренер хочет))

    • Quanor

      10 апреля 2024, 09:34
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      А что было бы, будь тренером Алонсо, или Клопп?

      Все это гадание на кофейной гуще. А как было бы, мы не знаем.

    • Jecka

      10 апреля 2024, 10:14
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Отвечу честно, с нынешним Реалом Пеп бы ничего не добился, ему пришлось бы пол состава поменять. У нас почти все игроки не подходят под его стиль)

    • mali

      10 апреля 2024, 10:25
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Естественно Реал играл бы по другому. У пепа своя «философия» на которой он и строит команду. И делает это глобально. И вообще куда бы он не пришёл любой клуб начнёт играть иначе.
      Но мне кажется что этому Реалу больше подошёл бы Клопп

    • Kukaboss

      10 апреля 2024, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Напомню, что он как раз на пришёл с МС)) так что он не подходит Пепу))

  • real1719

    10 апреля 2024, 03:36

    Такая мысль:
    Возможно оно и к лучшему, что не победили с приличным заделом, а потом в ответке весь матч надрывая жилы отбивались, в конце концов бы выстояли и прошли дальше.Было бы ощущение, что нам повезло с травмами важных игроков у Сити и долгим отдыхом.

    А так к ответному матчу у них должен быть лучший состав из возможных и в противостоянии всë так же будет с нуля.
    Будет отличный шанс взять реванш и сделать это как раз на Этихаде.

    • romallah66

      10 апреля 2024, 07:40
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      После сегодняшнего матча я для себя понял что между командами пропасть. Стоило им чуть взвинтить темп и наши не могли выйти из штрафной. И это при их плотном графике и травмах. В Англии с вероятностью в 70% нас разгромят, оставшиеся 30% даю на победу Сити с разницей в 2 мяча. Единственный вариант при котором мы можем пройти, если у МС в начале матча будет удаление.

    • mali

      10 апреля 2024, 10:14
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да матч прошёл по сценарию пепа. На выезде отыграть ничейку, а дома включатся на 100% и сожрут Реал как в том году.

    • Bodriy Modric

      11 апреля 2024, 05:48
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      еще есть шанс, что Родриго забьет 2 мяча на 90 минуте

    • romallah66

      11 апреля 2024, 09:30
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      К 90й м нуте мы уже пустим 4 банки)

  • NikRM

    10 апреля 2024, 05:59

    Привет всем!
    Вот прочитал комменты и всё примерно об одном. У меня другой момент разве никто не заметил как мы оборонялись первой линией 20 минут матча когда получили 2? Первый тайм как Синхронно перекрывали зоны возможного паса Вини, Белли, и Родриго. Эти трое Всегда были за линией мяча. Мяч шел выносом где Рюдигер ничего не дал сделать Холанду. И пересмотрите как пошло во втором тайме… Одним пасом отрезали сразу троих вышеуказанных. Которые не торопились вернуться за линию мяча. Лично мое мнение это ключевой момент двух пропущенных мячей. За счёт этого Сити получали больше пространства для паса — и вот это как раз их игра. Они в этом хороши. Я сидел и просто ругался на этих троих «Вернитесь домой, помогите» Но то Вини то Беленгем трусцой возвращались за линию. Не хватило сил- смешно они 9 дней без игровой нагрузки. Это банальная потеря концентрации. Разлаженность в действиях. За счёт этого Кросс сразу наелся и не успевал занять ту позицию которую он держал при построении когда тройка условного нападения за линией мяча. Объемом работы в опорке он никогда не отличался.
    Как тогда можно учитывая вышеописанные сказать что команда сидела в обороне. Да команда всегда так играет. Не умеет/ либо не хочет Анчи сыграть с позиции силы. Но сыграть с позиции силы не значит забрать мяч и держать его 70 процентов. На трансляции было видно как Анчи пихает Винисиусу Беленгему и Родриго что те садились ниже быстрее. Но они этого не делали. И как итог двоих из них Анчи снял.
    Беленгем сегодня сыграл не лучшую свою игру. Лично у меня к нему претензии по массе моментов где проскакивало пижонство. Заразился от Вини?
    Интенсивность и синхронность движения команды вот ключ к этому Сити.
    Что в итоге это было? Если Анчи решил оставлять их выше, почему он им писал. Или игроки не довыполнили требования тренера именно всем сесть в оборону.
    Для меня загадка. Но что то тут не клеится именно у меня.
    В первом коряво ударе Феде, подумал. Ну когда же ты расчехлишь свою пушку. Как вовремя всё таки попал.
    Как итог всё у команды было чтоб по результату иметь положительный исход встречи. Но команда не использовала это «всё». Поэтому Вальверде и высказался что ничья с привкусом поражения.
    Всё решится в Англии…
    Если команда сможет правильные выводы сделать — пройти этот Сити абсолютно реально.
    Ключевое по мне это потеря темпа давления и разбивание построения игроков.
    По мне это именно опыт игроков. Зрелость. Кто может это сейчас перевести Карвахаль и Модрич Кроос — старая гвардия.
    Отдельно по Беленгему. Да, это тот игрок который как бы это не звучало не удовлетворил. И как мне кажется это связано с его плечом. Он не провел практически не одного цельного матча с этим закреплённым плечом. Как это было в первой половине сезона.
    А он ключевой игрок центра Реала. Если мы привыкли так сказать что Вини может пол матча бесить но эпизодически включиться, то Беленгем нас приучил что это собранный не по годам зрелый и практически не ошибающийся игрок. Который двигает мяч движением своим по полю.
    Как болельщик верю в Реал. Но будет очень сложно. Будет минутная расхлябанность победы можно не ждать. Но мы знаем что Реал может преподносить сюрпризы в любой период сезона.
    Подождём…

    • hattaki

      10 апреля 2024, 06:18
      В ответ на комментарий пользователя NikRM

      Привет Ник!
      Что атакующее звено не отрабатывает в обороне ведь не впервые. Карло после возвращения освободил того же Вини от командных работ в позиционной обороне, и третий год как Вини во время обороны в полупозициях. Хотя он может поработать, видели при Зидане. Тогда правда бразил был менее эффективен в результате, но командно эпизоды дорабатывал.
      В этом отличие Вини и Гоэса, второй возвращается на свою линию и отрабатывает в обороне, как Бензема в свое время.
      Возможно такая была установка тренера в игре Сити, но полупозиции Вини стабильная аномалия при Карло.
      А Джуд на родине должен сыграть лучше.

    • NikRM

      10 апреля 2024, 06:27
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да я прекрасно помню что Вини уже освободили от этой работы. Вопрос конкретно в этом матче. Где он имеет в первом матче синхронно участвовал как в прессинге так и в опускании за линию мяча. И именно эта мобильность всей тройки не давала лёгкого выхода из обороны. При этом потом это куда то делось и видно что Первым выключился из этого прессинга и движения домой Вини, потом Беленгем с Родриго. Которые не успевали назад когда их троих отрезали первым пасом. Вопрос у меня именно в ом что пришли бы эти два гола Сити, если бы тройка нападения действовала также до конца матча. ??? Перестроения Сити для выхода из обороны не менял. Замены не проводил. Почему наши игроки решили сыграть эти 20 минут именно так, мне не понятно. Если бы была усталость из-за календаря можно было списать что не хватило сил на это движение. Но такой отдых отметает эту мысль.

    • real1719

      10 апреля 2024, 06:38
      В ответ на комментарий пользователя NikRM

      +
      Концентрации иногда не хватало действительно.Кроме указаной тройки моментами недорабатывали и остальные, в том же эпизоде с голом Фодена Кроос мог полностью заблокировать удар или хотя бы частично, но сыграл аморфно.

      «Если команда сможет правильные выводы сделать — пройти этот Сити абсолютно реально.» лучше и не скажешь.

    • hattaki

      10 апреля 2024, 07:36
      В ответ на комментарий пользователя NikRM

      Раньше плохую форму списывали на плотный график. Сейчас пишут, что они не в форме из-за отдыха)

    • NikRM

      10 апреля 2024, 07:43
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      По текущей игре я бы списал на расслабились… за что и поплатились.
      Суть в том что Анчи наверное нечем удивлять Сити в ответке… вопрос в подходе и настрое игроков.

    • wc3guti

      10 апреля 2024, 08:50
      В ответ на комментарий пользователя NikRM

      Привет тоже ожидал от Англичанина большего. Если хочет ЗМ нужно показывать себя в таких матчах. Вижу 2 причины: Новая расстановка с Родриго не левом фланге где обычно играл Беля. Вторая он месяц не играл, и кажется потерял тонус.

    • romallah66

      10 апреля 2024, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ага, очень смешно выглядит)) оптимальный отдых 4дня 6часов 15минут)) вот тогда всех порвём)

    • hattaki

      10 апреля 2024, 11:08
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      )))

  • dmitriy7

    10 апреля 2024, 06:35

    Ясно. Ниче Анчи с прошлой лч с МС полезного не уяснил. В ответке либо на фартанет, либо поедем домой радоваться первому месту в Ла Лиге.

    • hattaki

      10 апреля 2024, 06:46
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7

      Первое место в Ла Лиге тоже успех!)

    • Toadcat

      10 апреля 2024, 13:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Неее, это вот чисто как поесть, само собой разумеющееся должно быть, тем более с такими конкурентами =3

  • Kobe Bryant 24

    10 апреля 2024, 06:47

    Не вижу смысла делать прогнозы на следующий матч, потому как произойти в нем может все что угодно. Пока не прозвучал финальный свисток, игра не закончилась, уж кому как не Мадриду этого не знать?

  • Halamadrid123

    10 апреля 2024, 07:00

    С такой игрой с таким кипером и Джудом лучше не Лететь в Манчестер.какие голы положили игроки мешка… Почему Вышел Хоселу в такой игре? Лучше бы Васкес вышел сразу добавил бы скорости в Атаке и в обороне хорош… Почему когда был мяч у Рюдигера в первом тайме на последней добавленной минуте Арбитр свистнул остановил игру… испугался думал Реал забьет… был бы мешок в Атаке сразу дал бы доиграть, тоже самое произошло во втором тайме на последней секунде не дал Карве аут кинуть.Джуд вообще не чем не запомнился Спорил как Вини.В Атветной игре нас ждёт полный разгром мешок опять возьмёт Лч они уже думают с кем будут играть в Финале.мой прогноз 5-2 в пользу мешка.на один мяч ошибся вчера написав 2-3

    • dmitriy7

      10 апреля 2024, 10:17
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Да, надежд мало. Анчи так и не избавился от этой трусости. Дай бог чтобы разгрома не было.

  • wc3guti

    10 апреля 2024, 08:28

    А мне игра понравилось! Вот за такие матчи мы и любим футбол. А то что мы не дождались лучшего результата, это футбол. Мы так избалованны победами, что иногда кажется мы забываем просто кайфануть от самой игры. Анчи немного изменил расстановку, Идея неплохая, реализация моментов плохая. Бели в этой схеме так и не нашел свою игру. Ожидал намного большего от него. Ждем ответную игру. Даже жалко что одна из этих команд покинет турнир так рано. По игре было видно настоящие фавориты ЛЧ.

    Кстати уровень судейства было как в ЛаЛиге.

    • Jecka

      10 апреля 2024, 10:22
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Вот и у меня такие ощущения, мы же футбол смотрим, а не оцениватели результатов)
      Матч офигенный, накал страстей, куча голов, крутые исполнители.
      Пройдет сильнейший и точка.
      Это всего лишь спорт, где всегда есть победитель и проигравший. А в этом противостоянии 2 самых сильных клуба на текущий момент, а так же победитеть ЛЧ прошлого года, а не Алькоркон, которых по мнению болельщиков мы обязаны были раснести в пух и прах

    • Toadcat

      10 апреля 2024, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Были бы хорошие фильмы хорошими если бы в них не было нормальных концовок, а просто режиссер или продюсер пинусом крутили бы перед зрителем? =3

      Ну подумаешь итоговый конец хрень какая-то, смотрелось то до него норм.

  • mali

    10 апреля 2024, 10:01

    В прошлом году Сити также сыграли на равных в первом матче. А во второй игре они так прижали Реал прессингом, что Реал еле со своей половины выбирался. Надеюсь эта история не повторится.

  • ProstoReal

    10 апреля 2024, 10:20

    Сыграли, если ставить оценки как в школе «Удовлетворительно», т.е. на троечку. Но и делать какие-то сверхпессимистические выводы, тоже не стоит. Игра изначально была на три результата, в итоге получилась ничья. И в Манчестере она будет таковой, конечно если не пропускать таких нелепых голов и собраннее играть в обороне. Разговоры типа «там они как прижмут нас прессингом», пока не более чем разговоры. Очень не понравился Беллингем, надеюсь в Манчестере увидим его лучшую версию. В общем, игра получилась хуже чем надеялся, но и какой-то катастрофы не произошло. «Реал» про прежнему в игре с неплохими шансами пройти дальше.

    • Fess

      10 апреля 2024, 11:07
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Джуд, явно, не в форме! Видимо те два пропущенных матча, ввиду дисквалификации, сбили его игровой тонус! Просто пешком ходил по полю в этом матче!

  • zizo98

    10 апреля 2024, 10:44

    Более… игрока чем Винисиус не видел.Специально смотрел на его действия.Тем, кто его защищают советую обратиться к врачу.Что-то с вами не так.

    (Отредактировано модератором)

    • hattaki

      10 апреля 2024, 11:12
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Защищают его правила!
      Устное!

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Главное чтобы с вами, советчиками, все так было.

    • zizo98

      10 апреля 2024, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я так и знал, что первой напишете.Лечитесь Катерина.

    • zizo98

      10 апреля 2024, 11:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Лады.Но всё равно Вини не дружит интеллектом.

    • STER

      10 апреля 2024, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Можно в пропущенное вставить более распиаренного. Ничего из себя не представляет, играет не лучше Браима

    • GlorMadrida

      10 апреля 2024, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Вы советы свои давайте тем кто у вас спрашивает, а я сама разберусь что мне делать.

    • zizo98

      10 апреля 2024, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Нет, вот нормально смотреть на ухмыляющуюся рожу Винисиуса? Почему мы не видим Родриго, к примеру? Как можно не видеть(сознательно) действия этого игрока во вред команде? Кто ты такой? Рауль, Зизу, Роналдо, Криш? Кто? Вини, борец за идею? Столько чернокожих игроков в команде.Скажете, кто-то должен.Нет блин.Не должен.Тебе доверили внести вклад в имя великого клуба.Какому больному нравятся действия этого футболиста? Со зрением проблемы ребята?

    • zizo98

      10 апреля 2024, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Наклей фото Вини на стену.Всю.

  • Alejandro_Jeweller

    10 апреля 2024, 10:54

    Позор будет в ответке. Если преимущество в отдыхе, отсутсвие лучших игроков прошлого сезона, родное поле не помогло обыграть буксующий Сити, то что в ответке ждать? Для полного счастья клюва надо выпустить взащите (который слава богу в этом году только 2 матча сыграл) — и будет прошлогодний сюрприз

    • wc3guti

      10 апреля 2024, 11:03
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Перед кем позор можно узнать? У вас есть друг который издевается при плохом результате? Иначе я просто не могу понять. Это же не война а просто игра.

    • Bodriy Modric

      10 апреля 2024, 11:14
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      «Это же не война а просто игра.»

      нет брат, это война! Надо было под конец выпускать Начо, чтобы он сломал Фодена или Бернарду =)))

    • Alejandro_Jeweller

      17 апреля 2024, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      ты понял уважаемого «Bodriy Modric»?

    • wc3guti

      18 апреля 2024, 15:35
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      И как тебе теперь наши воины? Стоять на смерть, нашим в этом нету равных)

    • Alejandro_Jeweller

      18 апреля 2024, 16:29
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      позор-то и случился. только не по результату, а по игре. Назови мне один матч где «Барса» играла с кем-либо на вынос

    • wc3guti

      19 апреля 2024, 07:55
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Позор это когда напряжение зашкаливает, а твой тренер вместо того чтобы как то успокоит своих игроков, начинает вести себя как истеричка и удаляется.

      1/4 финале против Сити на Этихаде много ли клубов играли в открытую перестрелку с горожанами?

    • Alejandro_Jeweller

      19 апреля 2024, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Выигрывать как Россия у Испании для «Мадрида» это позор

  • MORBIUS

    10 апреля 2024, 11:04

    Вчера холланд… как обычно, посмотрим сегодня на Мбаппе.

    (Отредактировано модератором)

  • MORBIUS

    10 апреля 2024, 11:07

    Все говорили про сильные стороны Джуда, но теперь поговорим и о минусах.
    Нытик. Слабак, иногда подлец, который мстит обидчику. КриРо тоже ныл, когда его толкали, но потом вставал и назло забивал голы или делал результат, но Джуд очень много спорит и ноет. Все-таки не бывает идеальных игроков, и Беллингему надо меняться.

    • Quanor

      10 апреля 2024, 11:15
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Ему всего 20))

    • Bodriy Modric

      10 апреля 2024, 11:15
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      ок, подождем до 25-ти =)

    • MORBIUS

      10 апреля 2024, 11:27
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Винни тоже не 35))) Мы же его хаем за поведение. Ну реально надоел этот момент у Джуда. И реально он сдал по сравнению с началом сезона. Надеюсь вернется на уровень.

    • zizo98

      10 апреля 2024, 11:43
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      В компании ЖуниораМанделы ещё не то будет.

    • Quanor

      10 апреля 2024, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Конечно сдал, травмы и дисквы сыграли свою роль. Мало кто проводит сезон на одном уровне. У Рона спады были, у Луки, у Тони, у Бензема, да в общем у всех.

  • Galaba

    10 апреля 2024, 11:08

    Игра была высокого класса. Должны были выиграть, но…. Карточка Чуамени создала проблемы. Причем судейство было абсолютно не последовательное. Первый гол грубейшая ошибка Лунина, а третий забивается в год два раза. На выезде 30 на 70 (мое мнение), но Реал есть Реал. Надежда умирает последней.

  • hattaki

    10 апреля 2024, 11:28

    Накаркал с лучшим английским игроком)

  • Jecka

    10 апреля 2024, 12:12

    Немного статистики)
    «Мадрид» знает, как прерывать домашние рекордные серии и выигрывать на больших стадионах.

    • «Реал» стал первым клубом, забившим 5 голов «Ливерпулю» на «Энфилде» в еврокубках

    • С сезона 13/14 «Бавария» проигрывала домашние матчи ЛЧ 3 раза — все три против «Реал Мадрид».

    • «Ювентус» не проигрывал домашние матчи в ЛЧ с сезона 12/13. В сезоне 17/18 «Реал Мадрид» прервал эту серию.

    И кстати на выезде часто мы обыгрывали сильных сопов, а дома мучились)

    • Kobe Bryant 24

      10 апреля 2024, 12:23
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Есть конкретное НО: во всех этих играх за Реал играл великий Роналду, которого теперь нет с командой нет. Но все равно буду верить и надеяться в победу до последней секунды ответки с МС.

    • NikRM

      10 апреля 2024, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя Kobe Bryant 24

      В этом весь интерес футбола. Ожидаем с нетерпением ответный матч. Эмоции от ожиданий от гимна и 90 минут это как раз то за что мы любим футбол.

    • ProstoReal

      10 апреля 2024, 12:29
      В ответ на комментарий пользователя Kobe Bryant 24

      Оставьте эти эпитеты «великий» и т.д. (к любому, а только КР). И до Роналду побеждали и после. Что Реал только при нем был велик? Победят без него — молодцы, проиграют, проиграют — у Вас будем повод понастальгировать, а вот играл бы Роналду обязательно выиграли бы.

    • baRMaley

      10 апреля 2024, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      А что, победы до Роналду как-то отменяют его величие? В чем не прав Кобе? Абсолютно правильно отметил, что в данный отрезок времени в команде был Криш — футболист, который делал разницу. К сожалению, сейчас такого калибра игрока у нас нет. К счастью для нас, у других команд тоже.

    • Kobe Bryant 24

      10 апреля 2024, 12:40
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Во все времена были и будут великие футболисты, которые и делают великими свои клубы. Реал не стал бы сам по себе великим клубом, не играй за него лучшие игроки мира и не завоевывая все эти трофеи. Так что, не вижу ничего предрассудительного в своем комментарии о Роналду, которого считаю безоговорочно лучшим игроком в истории мадридского Реала.

    • ProstoReal

      10 апреля 2024, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Не отрицаю, что Криштиану отличный футболист, но мы все привыкли разбрасываться словами «гений», «великий» и т.д. А иначе в каждом поколении у ведущих команд будут гении, и их уже наберется не одна сотня. Это приводит к тому, что любой мало мальски заметный игрок сразу объявляется если не великим, то хотя бы выдающимся и скоро гениев футбола будут тысячи и тысячи.

    • baRMaley

      10 апреля 2024, 12:56
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Никто и не разбрасывается эпитетами. Никто не обесценивает значение слова великий. Вини, Родриго, Хоселу и Джуда никто не называет великими. А они, бесспорно, «мало мальски» заметные игроки.
      Роналду — совсем другая история. Он именно великий, гениальный футболист. И это не глорство, как сейчас принято говорить. Я его сперва даже недолюбливал, за прически, сережки, смазливое личико, капризное поведение… Но сейчас могу однозначно сказать: Роналду гениальный, великий футболист своего поколения.

    • ProstoReal

      10 апреля 2024, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Мы с Вами по разному относимся к термину «Гений». На мой взгляд за всю историю современного человечества (ну или цивилизации) гениев было возможно несколько сотен, ну может тысяча или две. И на мой взгляд, нет ни одного гения в футболе. Роналду, конечно неординарный футболист, но по моим критериям, он и в Реале далеко не лучший, хотя, конечно, самый медийно раскрученный.

    • baRMaley

      10 апреля 2024, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Понимаю вашу позицию.

    • ProstoReal

      10 апреля 2024, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Спасибо за понимание!

    • Veles

      10 апреля 2024, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      А я не понимаю эту позицию. Во-первых, нужно понимать, что в футболе слово «гений» используется условно, ибо это про другое совсем. И это чисто придирки с твоей стороны. Во-вторых, если все же использовать это слово, то все равно их ни какие не сотни и ни тысячи! Их по пальцам пересчитать. И КР, и Месси, безусловно, ими являются и войдут в историю, как Пеле и Марадона.
      Простой пример. Тупо попросить людей на улице, далеких от футбола, назвать известных футболистов. Половина назовет Роналдо, половина — Месси. Люди постарше будут называть Пеле и Марадону. Все очень примерно, конечно. А то тут можно докопаться и до слова" половина".

    • ProstoReal

      10 апреля 2024, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Это и есть медийная раскрутка. Скажем сейчас практически никто не назовет ди Стефано, Пушкаша, Чарльтона, Леонидаса и даже таких суперзвезд прошлого как Беккенбауэр, Круифф или даже более позднего времени. Медийность, не значит гениальность, хотя их конечно за всю историю человечества на десяток. Они (КР и Месси) войдут в историю футбола (наверняка), но уже лет через 10 — 20 о них будут говорить примерно как Вы о Марадоне, а появятся новые звезды, которых назовут гениями и говорить, что старые им и в подметки не годятся, а вот эти лучшие игры в истории Реала, Барселоны, Баварии и вообще футбола.

    • MORBIUS

      10 апреля 2024, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      КриРо и месси переписали все рекорды всяких этих Пушкаша или Зидана и т.д. Это ли не гениальность этих игроков?! Почему другие не смогли??? Почему все рекорды принадлежат им? Даже через 50 лет многие их рекорды не будут побиты. Допустим: КриРо король ЛЧ: 5 побед,6 финалов, лучший бомбардир, лучший ассистент, больше голов со штрафных, больше игр, больше всех забил в финале-4. И кто допустим сможет повторить рекорд? Вот именно такие цифры и есть гениальность. Как КриРо можно не считать гением, если он не набрал на протяжении 20 лет ни одной капли жира. Таких игроков реально немного в истории.

    • Veles

      10 апреля 2024, 15:31
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      При чем тут медийная раскрутка? Тут другая причинно-следственная связь. Абы кого не раскручивают. Сначала они сами себе имя делают, потом уже медиа на них внимание обращает. Гениальность — это способность, помноженная на труд. Криш сам себя сделал! У него вообще карьера под вопросом была из-за порока сердца. В курсе же, наверное, что он операцию перенес на сердце? Его можно любить или не любить. Но отрицать, что он — гений… Я хз. Как и Месси. Я не любил его никогда и не восхищался им. Но я признаю его гениальность.
      Как и Зидан. Гениальнейший игрок. Рональдиньо — сто пудов гений! Их единицы. И помнят именно гениев. Именно они входят в историю. Медиа не при чем. Яшин, Стрельцов, Симонян до сих пор помнятся и почитаются. Это гении того времени.

    • ProstoReal

      10 апреля 2024, 15:37
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Таких игроков, действительно немного в истории, ну и что? Я назвал бы его гением, если он Месси или кто другой в одиночку выиграл эти трофей. А кто-такой КР, скажем без Реала? Хороший футболист, даже очень хороший, но был ли он даже в МЮ настолько раскручен. Масс-медиа создают новых героев. Противостояние КР и Месси шло на ура и ЗМ вручали только им, хотя и понимали, что не все они получены справедливо. Вот ушел КР из Реала и, хотя играл ненамного хуже, но и близко не стоял рядом с ЗМ. Тот же Пушкаш пришел в Реал когда ему бы 31 год и он почти 2 года не играл в футбол и становился лучшим бомбардиром ЧИ в 37, ну и не корректно сравнивать Роналду с Зиданом, может еще с Касильясом или Саморой сравнить. За время пребывания КР в Реале, команда выиграла лишь 2 чемпионата Испании, без него уже 3 (верю, что в этом году чемпионство не упустим). Мне, извиняюсь за такое выражение, по барабану, личные рекорды любого футболиста, если они не подкреплены клубными результатами. Скажем, Кейн наколотил уйму голов, но если Бавария не возьмет ЛЧ (а я в это не верю), то кому нужны эти достижения?

    • ProstoReal

      10 апреля 2024, 15:43
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Извиняюсь, что вообще поднял эту тему. Каждый наверняка останется при своем мнении, да и не было у меня стремления кому-то ее. навязать. Просто игра высокопарными словами несколько надоела.
      Еще раз прошу прощения, что открыл дискуссию, которой здесь наверно не место.

    • MORBIUS

      10 апреля 2024, 20:56
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      КриРо в АПЛ играя правым полузащитником выиграл ЗМ и ЗБ, не являясь опытным как в 26-30 лет. В одиночку никто не выигрывал матчи, хотя КриРо часто в одиночку вытаскивал матчи, тот же Вольфсбург.

    • ProstoReal

      10 апреля 2024, 23:13
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      КР в последние сезоны в МЮ уже был таким же полузащитником как в Реале. Ну и про вытаскивание мячей в одиночку сказки. В одиночку можно угробить игру сезон и команду в целом, а вот вытащить, увы, нет, тут согласен с первым Вашим положением и не согласен со вторым. Гу и ВЫ забываете настроения, хотя бы на этом сайте, когда игру КР не критиковали очень не многие, большинство же желало поскорее от него избавится. И это было характерно не только для этого сайта, который, правда тогда назывался еще по иному, если не ошибаюсь.
      Сам обещал и сам нарушил))) Извиняюсь! Все, больше о КР тут не пишу

    • MORBIUS

      11 апреля 2024, 00:04
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Месси дрочер объявился, которого доселе тут никто не видел

  • KDA_87

    10 апреля 2024, 12:26

    Шикарный матч выдали обе команды!
    Надеюсь ответный матч будет таким же ярким, но с положительным исходом для нашей команды.Хотя в Манчестере будет очень тяжко.Если папа Карло применит тактику «перетерпим, а там как пойдет», то думаю шансов мало.
    Как сели в оборону, и ослабили прессинг, тут же МанСити дважды забил.Мы привыкли ругать Вини, но в этом матче эстафету принял Белли.
    Рискуя пропустить ответный матч, он всячески пытался схлопатать желтую.
    Да и сыграл не на своем уровне.Тот же Вини вел себя спокойно, да и Кама тоже
    старался играть максимально аккуратно.Как же вышел на замену Лукита, просто восторг, показал как нужно играть.

    • Veles

      10 апреля 2024, 14:37
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Я думаю, что понятие «шикарный матч» у каждого своё.

    • Fess

      10 апреля 2024, 15:41
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Матч, конечно, шикарный выдали команды, но, прямо скажем, он закончился с не шикарным для нас счётом! Очень тяжело будет в Манчестере играть под прессингом Сити! Итальянцу нужно будет что-то придумать! По Джуду согласен. Потерял англичанин игровой тонус. Занимался на поле не своими прямыми обязанностями, а ударами исподтишка по сопернику, спорами с судьёй и, словно, выпрашивал у рефери ЖК!

  • Dragonid

    10 апреля 2024, 13:37

    все таки самое слабое звено это тренер.
    Боится принимать уж очень сильные решения по матчу.
    Джуд был сам не свой, но не заменить звезду ну и т.д

    По игре сити показал как может вскрывать наши ворота… Лунин показал, что он даже рядом не основа. Расти ему есть куда.
    ну а по матчу и счету, если просто глядеть на голы круто, могло быть и больше. Особенно если Виник бить научился в створ, а не искал на трибунах расистов.
    И 2 ничейный счет нам очень наруку… Особенно как даже дома Реал не мог норм собраться на игру…

    Ждем победы и прихода Хаби Алонсо)))

  • Alberto_Ramirez

    10 апреля 2024, 13:40

    Не самый удачный матч. На Этихаде будет сложнее, но для Мадрида это не всегда к худшему, а даже наоборот) Я лично верю что сможем пройти.

    • MadReal

      10 апреля 2024, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да в принципе есть тенденция когда уже все списывают по первому результату, Реал начинает себя проявлять есть такая фишка у нас!

    • Veles

      10 апреля 2024, 14:39
      В ответ на комментарий пользователя MadReal

      Это называется — надеяться на чудо) Да, с нами случались чудеса.

    • ProstoReal

      10 апреля 2024, 15:48
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      При чем тут чудо? Или по Вашему, МС превзошел вчера Реал? По какому показателю, владению мячом? Шансы есть всегда, тем более у такой команды как Реал. Меня как и Вас смущает Анчелотти, но это не значит, что Реал может рассчитывать только на чудо, когда он играет в свою игру, мало кто может ему противостоять.

    • Veles

      10 апреля 2024, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Об этом можно много говорить. Я считаю, что МС вчера добился того, что хотел, а Реал — нет. Это можно назвать превосходством? Ну, наверное, в какой-то степени — да. Пеп очень доволен и он переиграл Карло. Мы девять дней готовились именно к этому матчу! У Карло было всё, чтоб делать игру нашей. Но этого не случилось. Почему? Мы блин дома не смогли добиться желаемого результата! Что должно такого произойти в ответке, чего мы не смогли выдать дома? Да ничего. Карло вообще крыть не чем. Остается надеяться только на характер игроков. И на чудо. А то, что Реал, когда играет в свою игру, мало кто может ему противостоять — это все желаемое за действительное. Играть вчера надо было! Неважно, как закончится в итоге противостояние, но 3-3 дома — это позорный результат для Анчи. Каждый по-своему видит эту игру и это его право. Но радоваться домашней ничейке — это значит радоваться тому, что нас не порвали. Я по-другому не могу это расценивать. И вообще, с каких это пор в противостоянии из двух матчей домашняя ничья стала считаться хорошим результатом? Реал даже дома не считался фаворитом! Дожили. Для меня это просто позор. Я хочу видеть Реал вновь великим и внушающим ужас. Но это не про Анчи. 100%!

    • Serg844

      10 апреля 2024, 18:19
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Всё круто написано. Анчи бегал по всем клубам, собирал трофеи, случайно забрел в Эвертон, хотел себя проявить, но Анчи есть Анчи. Да, ему часто везло, да самый титулованный тренер, но тренер — это тот, кто гнет свою линию, а не выезжает на индивидуальном мастерстве игроков. Гнать его давно пора…

    • Alberto_Ramirez

      10 апреля 2024, 19:34
      В ответ на комментарий пользователя MadReal

      Надеюсь этот раз не станет исключением)

    • ProstoReal

      10 апреля 2024, 20:06
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      В одном Вы правы, домашняя ничья не может считаться триумфом и даже хорошим результатом, но и считаться позором, она абсолютно точно не может. В конце концов играли с действующим обладателем ЛЧ и фаворитом пары в Мадриде, как Вы правильно заметили. Извините, Вас часто интересно читать, мне кажется, что Вы не наивный подросток, но иногда пишете именно так. Что значит, дожили до того, что Реал даже дома не считается фаворитом. За очень долгое время боления за Реал, видел/читал и т.п. не один десяток игр где Реал не был фаворитом в Мадриде, не говоря уж о финалах. Это неприятно для болельщика, хочется, чтобы твоя любимая команда громила всех и была фаворитом всегда, но бывает, увы, и не такое. Вчера Реал несмотря на не лучшую игру некоторых лидеров, сумел показать, что может изменить неблагоприятную ситуацию, а МС не сумел дважды удержать победный счет. Поэтому, хотя в силу домашней игры фаворитом наверно надо считать МС, шансы Реала, далеко не так плохи. Хотя не увлекаюсь ставками, но готов, если хотите, тысячу-другую поставить на проход Реала.

  • Roman 1992

    10 апреля 2024, 14:53

    Если Реал не пройдёт Сити, то шансы Джуда на ЗМ резко поубавятся

  • misa

    10 апреля 2024, 15:04

    По вратарям всё понятно. Тут главное много не накосячить. что тут с них взять.
    Привоз. Да привоз. Главное их минимизировать.

  • misa

    10 апреля 2024, 15:05

    Мне не понравился Кроос и Белингем.
    Кроос не давал спокойствие в игре, часто просто играл как стеночка, отдавая обратно дающему.
    Лукита вышел и показал спокойствие.

    Белингем — полезно бегал но всё не туда и не сюда. Плохо сыграл.
    Сити явный фаворит, но верим.

    • Serg844

      10 апреля 2024, 18:13
      В ответ на комментарий пользователя misa

      +

  • Meroving

    10 апреля 2024, 19:36

    Матч был кайфом для нейтрального зрителя, а меня держал в напряжении. Многие говорят и пишут в соц сетях как Анчи обыграл лысого в первом тайме. Но мне видится картина иначе. Многое сбило у Сити то что КБД не смог выйти, а не появления Родриго на левом фланге. Мы были свежее, и это понятно почему, но Сити нас выжал как лимон из за контроля мяча. Мы высоко прессинговали, и честно говоря ничем это нам не помогло, возможно только плюс что держали Сити подальше, но выдохлись, прижались и сразу пропустили. Очевидно было что во втором тайме нужно было сыграть иначе, но Карло решил что у него все заебись, а Пеп все переделал ко второму тайму. Сити доминировал, посмотрите только на контроль мяча, у нас меньше 40%! Чего мы ждём от ответного матча на Этихаде? Хорошо хоть счет ничейный, можем выжидать и поймать на контре, но если Сити забьет первым, то пиши пропало. Нужна 100% реализация своих моментов, но увы от двух бразилов такого не дождешься, они очень хороши как подносчики для завершителя. Без Чумы понятно что центр поля будет таким же как и сегодня, разве что Модрич возможно появится с первых минут, а так изменения только на позиции цз. Но тут очевидно будет Начо. В общем особо и расстановкой игроков на поле не удивить Пепа, все читаемо. Поэтому считаю шансы мизерные, игроки у нас талантливые, а идеи тренера слабые.

  • anservic

    10 апреля 2024, 20:51

    Если закроемся в ответке — нам конец. Не умеем мы обороняться.
    Центр как проходной двор.