5 ноября 2020, 20:24
1015
Liga Iberdrola

«Реал Мадрид Ж» – «Депортиво Ж» 3-0. Крупная и уверенная победа

В пятом туре женская команда «Мадрида» одержала вторую победу подряд, на этот раз – над «Депортиво» со счетом 3-0. Команда, возглавляемая Давидом Азнаром, провела отличный матч и победила благодаря голу Якобссон и дублю Асллани, которая забивает уже в третьей игре подряд.

Голы: Якобссон 22’ (1-0), Асллани 27’ (2-0), Асланни 85’ (3-0).

«Женский Реал Мадрид»: Миса, К. Роблес, Петер, Каси, Ольга, Асллани, Якобссон, М. Кардона (Убогагу 79’), Ивана, Тереса (Тайса 67’), Дж. Мартинес (Лорена 65’).

«Сливочные» начали встречу довольно активно, и опасные моменты не заставили себя долго ждать: так, уже на 17-й минуте Асллани могла открыть счет в матче, но вратарь команды соперника сумела справиться с опасным ударом. Преимущество хозяев поля с каждой минутой становилось все очевиднее, и спустя четыре минуты первый гол все же был забит: после подачи Кенти Роблес в штрафную мяч оказался у Якобссон, шведка ушла от соперниц и точно пробила в верхний правый угол. На 27-й минуте «Мадрид» увеличил свое преимущество после паса Кардоны на Асллани, которая мастерски переправила мяч в ворота. Прежде чем отправиться на перерыв, Каси попыталась пробить из-за пределов штрафной, но ее удар оказался неточным.

После перерыва матч развивался по тому же сценарию, что и в первом тайме: сначала Кардона была близка к тому, чтобы сделать счет 3-0, а затем это могли сделать вышедшая на замену Тайса и Якобссон. «Мадрид» продолжал атаковать и сумел забить за пять минут до финального свистка: Асллани вышла один на один и сначала попала во вратаря «Депортиво», но со второй попытки сумела отправить мяч в ворота, тем самым поставив в игре финальную точку. «Мадрид» добился крупной и уверенной победы, а в следующем туре команде предстоит встретиться с «Эйбаром».