Перейти к содержанию
FondoRuso.ru - Форум о "Реал Мадрид"

[Ла Лига - 29-й тур] "Реал Мадрид" - "Эйбар"


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Надеюсь Марко так и продолжит прибавлять....сегодня он лучший на поле.

Он начинает напоминать себя периода 2016-2018, это будет очень крутым усилением в ближайшие 3 матча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До ливня я немного повизгивал. От мимолетных удовольствий. Марсело на месте вингера, совсем другая картина.
 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Oscar_T сказал:

Да уж,  это точно крутое усиление, ведь это его аж 4-й гол в сезоне!  Лишь Каземиро его опережает - 5 голов. В эль класико ждём от Марко дубль))

Советую тебе внимательнее читать.

Разговор идет о том, что если и продолжит так играть в последующих матчах.

А играет он сейчас так: 3 гола в 3х последних матчах!

Изменено пользователем nurikkkk
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асенсио топ и всегда им был. Один из немногих игроков Реала кто может сделать разницу в любом матче. Надо признать, что подавляющее большинство нынешних игроков в команде - статисты, пешеходы, примы или просто игроки которые при Зидане окончательно деградировали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Винисиус является безнадежным демоненком, то Асенсио безусловно очень способный игрок. Он и не должен ложить по 30 голов за сезон, 10-ки с него вполне достаточно. Он вингер, его работа терзать оборону, изматывать, запугивать голкипера. Просто существуют схемы, где игрок с такими функциями не эффективен, и есть где они проявляют свои лучшие качества, вчера такая схема была. Проблемы Асенсио не существует, есть проблема Зидана.
 

  • Haha 1
  • Sad 1
  • Downvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не зурабоголовый анаЛьнитик, требующий от Винисиуса по 30 голов за сезон. Винисиус и Асенсио игроки одной позиции, одних функциональных направлений. Просто Винисиус безнадежно туп, Асенсио же настоящий мастер. Для него нужна схема и умный тренер, всего остального у него в достатке.
 

  • Downvote 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс у Асенсио лучший удар, пожалуй, в команде. Даже не по банкам в класико можно судить, а это в целом факт, поставлен удар отлично. Винни о таком даже мечтать рановато

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня Асенсио это индикатор качества игры всей команды. Асенсио о себе дает знать, когда команда играет с запасом прочности. И я рад, что он начал забивать. 

Но он не потащит, когда команда начнет буксовать. удар у него поставленный, но опять же, он им не так часто что-то решает. У нашей вечной тройки полузащиты удары не хуже, во всяком случае приносили результаты, когда игра не клеилась.

Он подавал надежды как топовый игрок, но уже в 2018году, еще до травмы он остановился в прогрессе. Чуваку 25 и перспективы как основного игрока Реала у него весьма туманные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять эти зурабоголовые недоцитаты. Что за привычка цепляться за убогие умозаключения. С 2018 года вся команда остановилась в прогрессе, а не Асенсио. Я бы даже сказал с 2017 года. Кроме нескольких феерических матчей в ЛЧ и таких же позорных везений, вспомнить особо нечего. В финале ЛЧ-2017 года команда достигла своего пика, потом вниз по наклонной.

И что вы пристали к ударам Асенсио, да он у него могуч, хлесток, почти всегда на исполнение. Но это не единственное его преимущество, фактически кроме как за несколько ленивое отрабатывание в обороне, ему по скиллам предъявить нечего. Все на высоте, и дриблинг, и умение держать позицию, и скорость при принятии решений, чувство партнеров, точность пасов, штрафные, угловые, навесы. Все на топовом уровне.

Если сравнить Винисиуса в 21 год и Асенсио в том же возрасте, Винисиус это дерьмо собачье. При чем безнадежное. Удары можно подправить, но мозги никогда. Винисиус просто не умеет играть в футбол, и никогда не научится. Продавать летом, миллионов 50-60 можно за него выкурить, и направить на Мбаппе.
 

  • Downvote 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виннисиуса тоже списывать прям совсем  уж в утиль не стоит. Да, у него стиль игры как у курицы с отрубленной головой, но как то за пару лет он даже отдал несколько шедевральных пасов, в класико даже было дело, когда у БЧК играл другой феерический бразил- Малком, лол. Можно это списать что пасы были случайностью и вписываются в теорию вероятности, но если нет, то чисто теоретически Виннисиус не окончательно потерян для футбола 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Oscar_T сказал:

Если посмотреть  статистику Асенсио за 2020 год - с 18 июня по 30 декабря он принял участие в 31 (!!) матче во всех турнирах  и угадайте сколько он забил - 10... 7... может хотя бы 5?    3 (три) !!! -  Валенсии (3:0), Алавесу (2:0) и Леганесу (2:2).

Смотрю статистику за 2021 год - если не считать последние 3 матча, то за предыдущие 13 матчей, со 2 января, он забил 2 раза - Сельте (2:0) и Леванте ( проиграли 1:2)

Ну да, в последних 3 матчах он отличился. - Аталанте забил (3:1), Сельте (3:1), Эйбару (2:0), но бл"ха-муха, за 47 матчей забить аж 8 (!!!) голов? Ну да, нам, наверно, точно - именно такой игрок в составе и нужен! 

Не хочу ни с кем спорить, просто не верю, что он что-то толковое покажет в матчах с Ливерпулем или Барселоной. Я скорей поверю, что Вини вновь забьёт Барсе.

Игрок год был без футбола.....

Уж поверь, не так просто вернуться на свой уровень. Да и вообще не каждый игрок способен вернуться на него после такой травмы.

Как пример Хесе....

А возвращались на свой уровень в основном только великие игроки, Роналдо, ДельПьеро, Баджо, НистелРой....

Тот же Пирес вернулся через пол года на поле, что в 2 раза быстрее чем Марко....но все равно заиграл на уровне только почти через сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это каким же надо быть бездарем, что бы назвать Асенсио тоже бездарем)))))))

И что еще смешнее, выдвинуть аргумент "Его голы ничего не решали"

Веселая полемика однако))))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиция Марсело удивила. Можно сказать, что пользы в атаке от бразильца больше, нежели в защите. Поэтому совместно с Менди они делают фланг достаточно крепким, надежным и одновременно эффективным. Что мне не понравилось... Зидан наконец удивил своим не стандартным решением, однако, нужно ли было делать это в матче с Эйбаром? Не лучше бы было если "Реал", используя подобную "новую" схему удивил того же Клоппа или Кумана? Понятное же дело, что сейчас соперники сделают нужный вывод и максимально насытят фланг. Это абсолютно очевидно. 

Если "Реал" пройдет "Ливерпуль" и выиграет "Барсу" - сезон можно будет считать не успешным, а я бы назвал его переходным, и в этом случае, даже учитывая отсутствие трофеев, Зидана точно никто не тронет еще сезон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, PashkaV сказал:

Позиция Марсело удивила. Можно сказать, что пользы в атаке от бразильца больше, нежели в защите. Поэтому совместно с Менди они делают фланг достаточно крепким, надежным и одновременно эффективным. Что мне не понравилось... Зидан наконец удивил своим не стандартным решением, однако, нужно ли было делать это в матче с Эйбаром? Не лучше бы было если "Реал", используя подобную "новую" схему удивил того же Клоппа или Кумана? Понятное же дело, что сейчас соперники сделают нужный вывод и максимально насытят фланг. Это абсолютно очевидно. 

Если "Реал" пройдет "Ливерпуль" и выиграет "Барсу" - сезон можно будет считать не успешным, а я бы назвал его переходным, и в этом случае, даже учитывая отсутствие трофеев, Зидана точно никто не тронет еще сезон. 

Паш, все новое есть хорошо забытое старое. Помнится, Марсик уже играл как-то в полузащите. Было это ещё при Шустере, а под бразильцем был Хайнце. И, кстати, здорово тогда получалось. Так что Зизу здесь первооткрывателем не является. Я как бы перенесся на 13 лет назад, настолько все это было похоже. Разве что Марсик был тогда стриженый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел что последний пост в теме от Чарли и подумал «О боже неужели в споре Вини-Асенсио Чарли начнет заливать что оба молодцы а бездарь это КБ9. А Чарли-то удивил! Молодец)”

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Азимбек Шумекер сказал:

Увидел что последний пост в теме от Чарли и подумал «О боже неужели в споре Вини-Асенсио Чарли начнет заливать что оба молодцы а бездарь это КБ9. А Чарли-то удивил! Молодец)”

Мне этот спор был очень интересен. Запасся попкорном, а он слишком быстро завершился. Просто «старики» привыкли со времён Криштиану, что левый фланг атаки у нас ключевой. Ты, к примеру, можешь назвать имя футболиста кроме Марсика, который играл там у нас до прихода Роналду? Надеюсь, что да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то про преображение комбинационной игры в связи с появлением Марсело я первый отметил. После бесконечной "санта-барбары" уныния, это резко бросалось в глаза. Повизгивал от удовольствия периодически. А на счет Асенсио и Винисиуса, это и не спор. Просто очередная проверка дуболомства зурабоголовых.
 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Oscar_T сказал:

Я смотрю статистику Асенсио в недавнем матче с Атлетико 7 марта

Статистика зачастую очень коварна ;)

Тут скорее личные симпатии, вот не нравится тебе Асенсио, а кому-то Винисиус, и дело не в статистике. И, если что, я тоже на стороне Марко. Футбол же это не столько ноги и скорость, а в большей части, мозги. (Когда обе составляющие работают на должном уровне, это, конечно, самый лучший вариант, но не всем так везет)

Вот у меня создалось впечатление, что вся польза от Вини (голы, пасы) это, скорее, случайность (буду рада ошибаться).

В матче с Эйбаром он не глядя, голевой пас отдал. Вот если б это сделал Кроос или Модрич, то, с моей точки зрения, это был бы тонкий расчет, Вини же тупо лупашит по мячу, мысли там нет совсем, просто не успевает за своими ногами.

У Марко (опять же, лично мое мнение) интеллекта поболее будет, чем у Вини, да и техники той же. Почему не всегда получается? Вот тут не могу сказать, но, надеюсь, что войдет в свою колею, подправит статистику и порадует тебя ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, PashkaV сказал:

Что мне не понравилось... Зидан наконец удивил своим не стандартным решением, однако, нужно ли было делать это в матче с Эйбаром? Не лучше бы было если "Реал", используя подобную "новую" схему удивил того же Клоппа или Кумана?

Мне кажется было бы очень рискованно включать новую схему в матче против Ливерпуля. Самое оно, это на эйбарах подобное отрабатывать. И, кстати, не факт, что подобная схема будет в ближайшие 3 матча, правда, как мы без Рамоса играть будем, я вообще не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...