Перейти к содержанию
FondoRuso.ru - Форум о "Реал Мадрид"

#1 Тибо Куртуа

Рекомендуемые сообщения

Тибо молодец. Пока меня его игра радует в Реале, спокойно и уверенно. Надеюсь своей игрой докажет (и мне в том числе), что не зря его выбрали.

• Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Зурабоанарионистые из меренгес.ру и прочих отличаются характерной уродливой особенностью. Когда чувствуют очевидное, что игроки Реала, которых Перес не стремится заменить на их личную хотелку, в целом

Да, не люблю вратарей гномов, как говорил Владимир Маслаченко, «перед девчонками, прыгающими для пионерской правды»

А как Куртуа управлять Марсело, который вратаря соперника чаще видит?) А Рамос в это время штрафной думает как пробить

Изображения в теме

Лучшие в составе Реала!

Вот поэтому Перес и бегал за топовым вратарем. Навес не получил бы такую награду))

Почему-то уверен, что не приди Куртуа в Мадрид, награда досталась бы Навасу) величие Мадрида действует на всех)

В матче с Атлетико Куртуа показал почему он считается одним из сильнейших вратарей мира. Очень спокойно забирал весь верх, выручил в опаснейших моментах, играл спокойно и легко.

Даже хейтеры закрыли рты и теперь молча смотрят, как должен играть топовый вратарь.

@imp21h

ну я был за приход Алиссона, если сравнивать тупо 2 вратаря, но конечно не за те неадекватные деньги что за него в итоге заплатили. Поэтому в итоге я был рад этому трансферу так, как за адекватные деньги усилили проблемную позицию на годы. Но многие все равно были недовольны.

а Куртуа кто-то хейтил? о_О за что его-то?

Да были тут некоторые индивиды. Правда сейчас они на форум не заходят, но тем не менее, факт остаётся фактом))

Да были тут некоторые индивиды. Правда сейчас они на форум не заходят, но тем не менее, факт остаётся фактом))

Огласите весь список, пжлалуйста! (с) Я тоже что-то не помню, кто рьяно боролся против его покупки.... Я лично был всегда против Де Феи.

Огласите весь список, пжлалуйста! (с) Я тоже что-то не помню, кто рьяно боролся против его покупки.... Я лично был всегда против Де Феи.

Анарион и Ширу, например))

Это кого сразу вспомнил.

я был за, поскольку Тибот якобы умело управлял защитой, но пока не очень то видно его навыки менеджмента)

я был за, поскольку Тибот якобы умело управлял защитой, но пока не очень то видно его навыки менеджмента)

Рамос и Марсело неисправимы))

@Азимбек Шумекер, там бегает альфач, которым-то не сильно покомандуешь. Настолько альфач, что бьет штрафные, пенальти и вообще частенько задерживается в чужой штрафной. Вараном и Карвахалем толком управлять не надо, они всегда свою работу делают на ура (ну или почти всегда). А вот левой частью нашей обороны управлять сложно, т.к. они тупо отсутствуют постоянно.

А как Куртуа управлять Марсело, который вратаря соперника чаще видит?) А Рамос в это время штрафной думает как пробить

Анарион и Ширу, например))

В матче с Атлетико Куртуа показал почему он считается одним из сильнейших вратарей мира. Очень спокойно забирал весь верх, выручил в опаснейших моментах, играл спокойно и легко. Даже хейтеры закрыли рты и теперь молча смотрят, как должен играть топовый вратарь.

Меня всегда поражало твое умение раздухать из какого-то события неоспоримый факт)

Да, этот матч Куртуа провел хорошо. Хоть в первом сейве ему по сути повезло, что мяч попал в голову, но он же все равно вышел из ворот и сделал это вовремя, а во втором случае был именно сейв. Пока это первый матч, где Тибо себя показал, остальные ни о чем. Не привозил, и то хорошо.

Первую негативную черту, насчет которой я удивился это умение играть ногами. Вернее, полное неумение. Я думал хуже Наваса никто не может быть в этом компоненте, а они по сути равны, у Наваса может быть даже чуть получше.

@Anarion, ты вроде никогда не был замечен в хейтерстве, что с тобой произошло?

Лично мне всегда нравился Куртуа и рада его приходу, к нашим защитникам еще привыкать нужно, ногами может и плохо играет, специально не присматривалась, но если сравнивать с тем же Кейлором, к которому тоже претензий минимум, то выигрыш за счет роста на лицо, с этим тоже поспоришь? ;)

@Salma

Это не со мной произошло, а с остальными. Надеюсь все же не с тобой) Сейчас стало модно любого человека с критическим мышлением обвинять в хейтерстве.

"У нас Навас хороший вратарь, зачем нам Куртуа?" - "Ты че, хейтер Куртуа?!Он два сейва за матч совершил!"

"У нас с атакой огромные проблемы, даже без ухода Рона нужен форвард" - "Ты че, хейтер Бейла?! Ты че хейтер Бенза? Ты че, не видешь как они забивают?!Пошел вон на форум Юве!"

"У нас полузащита постепенно стареет, Кова ушел, Себа ничего не показывает" - "ты че, хейтер Себы?! Он по 8.5км за 60м пробигает, аналитик хренов!"

и самое веселое:

"Да, мы выиграли этот матч, но играли очень плохо, мысли нет, игроки не понимают как атаковать, в обороне провалы" - "ты че, хейтер команды?!Ты не ТРУ мадридист!"

И все в таком роде. Мне это напоминает современную европу, которая везде видит расизм и сексизм, как сейчас тут везде видят хейтерство. Запихнуть бы этих недальновидных "ТРУ мадридистов" в один большой котел, и пусть там варятся в собственном соку, никому не мешая.

Куртуа - новый игрок в команде, естественно, я буду оценивать его с критической точки зрения. Он должен заслужить доверение, в отличие от Наваса. С какой стати я должен как-то подругому оценивать его игру? Навас делает по несколько спасений за матч, Реал выигрывает 3-0, никто об этом даже не вспоминает, принимает как данность, почему же с Куртуа должно быть подругому? То, что он сделал в матче с Атлетико, он должен был сделать, как вратарь РЕАЛА, а не Райо Валлекано, и ничего выдающегося в этом нет. Сделал - молодец, ничего более.

Да, я был против трансфера Куртуа, но я свою позицию четко и логично объяснял, в отличие от тех, кто как мантру повторял "Куртуа - один из лучший голкиперов мира, Перес гений". При этом последний раз они видели его игру 5 лет назад в финале ЛЧ. Могу повторить еще раз:

1) Я видел, КАК Куртуа играл последний год-два в Челси, особенно именно последний год, когда его уровень был НАСТОЛЬКО низок, что Касилья был лучше. Его мемы про голы между ног стали уже практически мировым достоянием. Зачем нам игрок, уровень которого пошел на убыль?

2) На ЧМ он тоже ничего особенного не показал. Просто отстоял без косяков. Это РЕАЛЬНОСТЬ, а не хейтерство. Куртуа - лучший вратарь ЧМ из того же разряда, что Кейн - лучший бомбардир ЧМ. Сравни с "Буффон - лучший втарарь 06" или "Кан - лучший вратарь 02" или "Касильяс - лучший вратарь 10". 

3) Да, Навас не идеален, особенно последний сезон провел неоднозначно. По хорошему его фейл с Юве непростителен. Поэтому, если кого-то покупать, то того, кто будет ЛУЧШЕ ПО УМОЛЧАНИЮ, кто сможет именно УСИЛИТЬ эту позицию. А не тот, кто может быть выйдет на уровень пятилетней давности, забудет как играл последние пару сезонов, и может быть станет не хуже Кейлора.

4) В команде позиция вратаря ПОСЛЕДНЯЯ, что требует усиления или замены. У нас Вальехо ломаный переломаный, ЦЗ на замену Варану и Рамосу нет, Начо ставят разве что ни на ворота - давайте купим 4ого вратаря. У нас Криш ушел - давайте купим 4ого вратаря. У нас Кова ушел, полузащита жутко наевшаяся за эти 4 года - давайте купим 4ого вратаря. Может быть стоит эти деньги потратить туда, где они нужнее? Клуб даже Касилью с Лукой спихнуть не смог - первый вообще стал 3им вратарем. Полный провал.

то выигрыш за счет роста на лицо
Эм...А причем тут это? Давай баскетболиста поставим в ворота, он еще выше будет. Он что, будет лучше стоять?) Пока я кстати не припомню ниодного момента,сейва, где он еле-еле дотянулся кончиками пальцей до мяча и спас команду, там, куда Навас бы тупо не достал. Все его сейвы (пока не такие многочисленные) пока были рабочими. 

@Anarion, ты вроде никогда не был замечен в хейтерстве, что с тобой произошло?

Уход Роналду на некоторых влияет критически))

Уход Роналду на некоторых влияет критически))

Господа, по-моему, вы начинаете переигрывать с темой ухода Рона. Чисто моя имха.

Кстати, в Штатах делюгу возобновили в отношении Криша по крайне нехорошей статье, с которой на зону лучше не попадать. Хотя, толерантность она такая толерантность.

Господа, по-моему, вы начинаете переигрывать с темой ухода Рона. Чисто моя имха.

Возможно, ты прав))

Просто некоторые как будто озлобились на Реал после ухода Рона.

@Anarion, ты же знаешь, что я спокойно отношусь к иному мнению.

Согласна, что позиция вратаря не самая принципиальная была, вот только если сравнивать Касилью и Куртуа, то я однозначно за Куртуа. Лунева сразу предполагалось отдать в аренду, вот и нет 4 вратарей.

Я тоже всегда приглядываюсь к новичкам, например, в свое время, абсолютно была не знакома с АПЛ поэтому и к Модричу и к Бэйлу была настроена весьма скептически, но Куртуа то известен уже давно. Да, были откровенные ляпы, но у кого их не бывает?

На счет того, что пошел на убыль, так сезон в Мадриде только начался, еще рано делать выводы, пока, с моей точки зрения, стоит вполне себе уверенно, опять же, нужно привыкнуть к нашей тактике, что зачастую защитники большую часть времени проводят у ворот соперника.

По поводу роста, могу ошибаться, но всегда считаю это плюсом при любых прочих условиях. Опять же, достаточно мало матчей, чтобы делать выводы. Но 2-метровый Тибо все таки будет более выигрышно смотреться при ударах в девятку, чем Кейлор со своими 185

То, что нужен был нап, ЦЗ и возможно, топовый ПЗ, никто не спорит. Неймар, Мбаппе за сто тыщ мильонов???? Попытки были, но не склалось, Перес, видимо, решил, что справимся своими силами. А Куртуа надо было брать сейчас, а то в след. году очередной дилеммой больше, зачем это нужно? Нынешние покупки, как мне кажется, включая Лунева и любимчика Демона это на перспективу, а из нынешних "топовых" вратарей Куртуа, пожалуй, самый лучший вариант по совокупности цена-качество

@Salma, ты повторяешь то, что уже тысячу раз звучало) на что, я в том числе отвечал, но мало кто мог ответить назад.

Согласна, что позиция вратаря не самая принципиальная была, вот только если сравнивать Касилью и Куртуа, то я однозначно за Куртуа. Лунева сразу предполагалось отдать в аренду, вот и нет 4 вратарей.

С Луневым у нас вообще 5 вратарей. Луку Зидана никуда не дели, спихнули в кастилью, но числится то он в главной команде. Я даже больше скажу - покупка Лунева не имеет смысла при покупки Куртуа. Последнему 26 лет. Мы что, будет Лунева лет ПЯТЬ (а то и больше) отдавать в аренды и в клубы с правом выкупа? Ну если руководству заняться больше нечем, карты им в руки.

Я тоже всегда приглядываюсь к новичкам, например, в свое время, абсолютно была не знакома с АПЛ поэтому и к Модричу и к Бэйлу была настроена весьма скептически, но Куртуа то известен уже давно. Да, были откровенные ляпы, но у кого их не бывает? На счет того, что пошел на убыль, так сезон в Мадриде только начался, еще рано делать выводы, пока, с моей точки зрения, стоит вполне себе уверенно, опять же, нужно привыкнуть к нашей тактике, что зачастую защитники большую часть времени проводят у ворот соперника.

Вот эти сравнения вообще не в тему) И Модрич и Бейл приходили в Реал в статусе звезд. Бейл вообще чуть ли ни будущего обладателя ЗМ. Было даже некое противостояние - у Барсы Неймар у нас Бейл. И тот и другой приходили в старт, Бейл уж точно, а Модрич для конкуренции (опять же хорошее сравнение с сегодняшним состатом - ГДЕ топ ПЗ для конкуренции уже окоменелой полузащиты в лице Каз-Модрич-Кроос?). Куртуа приходил в статусе максимум середнячка, который когда-то там отлично играл. 

И я не делаю выводы по игре Куртуа В РЕАЛЕ, ему еще играть и играть, я делаю выводы по его игре ПОСЛЕДНИЕ СЕЗОНЫ, чтобы как раз и рассуждать о целесообразности этого трансфера. И привел вагон и маленькую тележку причин, почему он нам не нужен, или даже не то, что не нужен, а нужен в последнюю очередь.

По поводу роста, могу ошибаться, но всегда считаю это плюсом при любых прочих условиях. Опять же, достаточно мало матчей, чтобы делать выводы. Но 2-метровый Тибо все таки будет более выигрышно смотреться при ударах в девятку, чем Кейлор со своими 185

При ударах в девятку да, в других вещах нет) У них хуже реакция, хуже прыгучесть, они хуже действуют на линии. У всех есть минусы и плюсы. Я извиняюсь конечно, у нас Касильяс был в команде ШЕСТНАДЦАТЬ СЕЗОНОВ, показывая НЕВЕРОЯТНУЮ игру при росте в 185, как вообще после этого может язык поворачиваться ставить длинных вратарей по умолчанию выше маленьких?)

о, что нужен был нап, ЦЗ и возможно, топовый ПЗ, никто не спорит. Неймар, Мбаппе за сто тыщ мильонов???? Попытки были, но не склалось, Перес, видимо, решил, что справимся своими силами.

Ты привела в пример Неймара и Мбаппе. Кто они? Напы. При этом сама же отметила, что нужны были и ЦЗ и ПЗ. Где они? Я че-то не помню никаких попыток. И что значит попыток...Весь мир на Неймаре и Мбаппе заканчивается? Как же другие топ клубы существуют?

Да, видимо Перес так решил. Повезет, зацепим что-то в этом сезоне, будут называть гением. Не повезет - "ну у нас же переходный сезон". Руководство может сидеть на заднице, ничего не делать, потому что в команде оказывается переходный сезон. Только вот по причине ЧЕГО он возник. Риторический вопрос.

А Куртуа надо было брать сейчас, а то в след. году очередной дилеммой больше, зачем это нужно? Нынешние покупки, как мне кажется, включая Лунева и любимчика Демона это на перспективу, а из нынешних "топовых" вратарей Куртуа, пожалуй, самый лучший вариант по совокупности цена-качество

Да, по совокупности цена-качество Куртуа лучший вариант, только вот у нас что, Кариус на воротах стоял? Или Миньоле? Или Ульрайх? (кто там еще считается посредственностью). У нас стоял и стоит Навас, который даже во всеми ляпами входит изи в топ5. И ему не 35 лет. Каких-то намеков на то, что он как-то резко сдуется и нам придется кровь из носу УЖЕ В СЛЕД. ГОДУ искать замену, нету. С такой логикой нам надо и Рамосу замену искать прям вот сейчас. Хотя поиск замены Рамосу выглядит логичнее - он почти на год старше Наваса (а, как всем известно, вратарям возраст не так страшен, как полевым игрокам).

У нас Модричу 33, Рон ушел, Рамосу 32.5, Марсело 30, Бензу скоро 31, Бейлу 29. Нет, мы лучше поступим "умно" и заранее купим вратаря, чтобы потом (хз через сколько лет) не парится с его заменой. И при этом купим не топ вратаря, который здесь и сейчас показывает хорошую игру и которого можно считать лучше Наваса, а хрен знает кого, который один из главных творцов непопадания Челси в ЛЧ, который сдувается последние 2 сезона. И Одриосолу, перспективного игрока, которому наоборот нужно больше играть, на замену Карвахалю, которому 26 лет, которому в основе еще играть и играть. Вот это я понимаю крутые решения, вау.

thumbs-up-stallone.jpg

А то, что у нас третий ЦЗ сломан половину прошлого сезона и ТУТ ЖЕ сломался в начале этого, это неважно, ведь есть же Начо, который не травмируется и закроет все позиции сразу. 

Изменено пользователем Anarion

ой, ну шо сразу хейтеры/не хейтеры. Ну мне никогда он не нравился, и да восторга от его трансфера я не испытывала. И что? Теперь он игрок Реала и конечно же я желаю ему удачи. Мои личные "хотелки" никто не отменяет, но главное это его полезность Реалу. И замечательно, что все замечательно.

@Anarion,Ри, дорогой, я понимаю, что ты слегка на взводе после матча, вот только после драки кулаками не машут, нам как минимум до зимы таким составом играть, поэтому какой смысл ворошить прошлое и уповать на неудачное ТО.

Конкретно в матче с атлетами Тибо себя проявил, что будет дальше, посмотрим.

С Икером даже не сравнивай. Это отдельная градация футбольных вратарей.

ps жутко не удобно с телефона цитировать, поэтому наверное диалога сегодня не получится.

Мне тоже не понятны некоторые действия Переса, но, в любом случае, ни от меня, ни от тебя ничего не зависит, так что смотрим футбол и мирно обсуждаем матчи

Высокий вратарь лучше невысокого просто по умолчанию. Ну он тупо закрывает бОльшую площадь ворот)) Ему не надо так рвать попу и прыгать,чтобы отбивать то,что в створ летит. Если вспоминать Касильяса,можно вспоминать и огромное количество голов, прилетавших в его ворота со стандартов тупо потому,что он по вратарским меркам карлик.

Изменено пользователем Increible

Ри, дорогой, я понимаю, что ты слегка на взводе после матча, вот только после драки кулаками не машут, нам как минимум до зимы таким составом играть, поэтому какой смысл ворошить прошлое и уповать на неудачное ТО.

Так я и не махаю кулаками после драки. Я это писал и в середине лета, и в предсезонке, и в начале сезона, и вот щас. Ничего не поменялось. Пока что, я оказываюсь прав. Как был прав с Беней, когда последней каплей лично для меня стала победа над Бильбао в гостях (на словах, без внедрения глубже, звучит круто).

но, в любом случае, ни от меня, ни от тебя ничего не зависит, так что смотрим футбол и мирно обсуждаем матчи

Это да...но мне все же очень интересно понять ход мыслей нашего Переса

Если вспоминать Касильяса,можно вспоминать и огромное количество голов, прилетавших в его ворота со стандартов тупо потому,что он по вратарским меркам карлик.

Также, как и огромное кол-во вытащенных голов в тех ситуациях, когда вратарь не должен успеть среагировать, но Икер успевал.

@Increible, за карлика ответишь! #злобныйсмайл

опять забыл сколько Икер нас спасал? сколько волшебных сейвов, взятых пенальти. ..эххх, злой, безжалостный и требовательный болельщик Инк...

не начинай пожалуйста и не продолжай

Изменено пользователем Salma
  • Мастер изменил название на #1 Тибо Куртуа

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...